Опубликовано 18 Июль, 2015 - 12:35

Я считаю Логический куб производителя ООО "Строим вместе счастливое детство" отличной развивающей игрушкой. Лет с полутора уже можно начинать ее потихоньку собирать. Куб разбирается на свои 6 граней, в каждой из которой имеется по 3 выемки строго для определенной фигуры. Задача - все это собрать.

У этой игрушки куча достоинств:

• Удобство хранения элементов - все они складываются в куб и закрываются. Ничего не потеряется.
  • Хорошее качество пластика. Цвета достаточно яркие, но глаз не режут. Запах отсутствует. Пластик крепкий.
  • Обучение цвету и форме. Я проговаривала каждую фигуру, когда мы с ребенком собирали куб, например "это красный треугольник". Потом можно ребенка просить, чтобы он вам помог найти нужную фигуру определенного цвета. В дальнейшем фигурки можно считать.
  • Развитие логики и мелкой моторики. Фигурки не так то просто ребенку вставить на свои места, некоторые нужно поворачивать и переворачивать.
  • Можно использовать как формочки для соленого теста или пластилина.

Недостатков не выявлено. Мы периодически играем в куб уже больше года Smile Ребенок еще плюс ко всему учится усидчивости. В целом это просто находка, причем за смешные деньги - около 150 рублей в совместных покупках. Рекомендую Smile

GAME_OVERрекомендует
29.07.2015
согласна с Вами, есть такой, ребенку нравится иногда его собирать, производитель другой, но это роли не играет, смысл игрушки тот же)
24.08.2015
Wunderblonde, прошу прощения, не видела ваш комментарий. Видимо случайно нажала отписаться. Спасибо что заглянули Smile
28.08.2015
А я такой на днях у нас в Новосибирске за 90 рублей купила. Доченьке нравится играть!
28.08.2015
bushueva, как здорово Smile в который раз убеждаюсь, все гениальное - просто ))
06.09.2015
Цена смешная, а развивашка хорошая.
06.09.2015
Tatyanka M, согласна Smile
28.01.2017
А моей доченьке как раз 1,5 года, но она не понимает, почему фигурки не проваливаются внутрь, поэтому начинает сильно нервничать. Пока убрала эту игрушку)
25.01.2018
о,мою тоже сильно нервирует, что фигурки не проваливаются.