Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 14:07

Все знают, как нелегко нарезать пиццу обычным ножом, тесто специфичное, поэтому обычным ножом надо его попилить. Было принято решение купить специальный нож для пиццы, может он облегчит процедуру нарезания.

Такой нож мы купили в Икея, покупали разные вещи и его заодно. Цена невысокая, около 100 руб. Острый. Диск крутится. Был он без упаковки, только лезвие в круглом целофановом пакетике. Но не в упаковке ведь счастье. Производитель продумал и защиты для рук, чтобы не соскользнули, сделал "плечики" между ручкой и лезвием.

Сготовили пиццу и начали его тестировать по прямому назначению. Со своими задачами нож справился на отлично. Режет хорошо, ровно, не мнет, как обычный нож, а именно режет. Попадались ему на пути и помидорка, и расплавленный с корочкой сыр, и кусочки филе курицы, все разрезал без нареканий. Не стыдно теперь пиццу и гостям подать, и при гостях разрезать, получается ровно, без махров.

Так же теперь мы его используем при разделки пласта теста на кусочки , например, для печенья, пирожков треугольных и конвертиком - четырехугольных, мне нравится как он это делает. Пироги тоже режет хорошо, если они не сильно высокие, если высокие, то проводить ножом по месту разреза надо два раза.

Диск прикреплен к ручке с помощью заклепки. Было бы лучше, если бы это крепление было на болтике с гайкой, которую можно подкручивать. Тогда нож был бы более долговечным.

За короткое время этот нож прижился у нас на кухне, стал незаменимым помощником. Как мы раньше без него жили?

Достоинства
  • + удобный в использовании
  • Дешевый
  • Острый
Недостатки
  • Хлипкий