Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 16:06

1230 руб со скидкой

С приходом осени и началом очередного отопительного сезона встал вопрос о покупке увлажнителя воздуха. Потому что такое себе удовольствие, когда дома влажность меньше 20% (точнее измерить не удавалось). Сушит кожу, слизистые, у кота тускнеет и больше выпадает шерсть. Выбор пал на недорогие модели увлажнителей, одним из которых был ультразвуковой увлажнитель STARWIND SHC1222 бело-синего цвета, на котором мы и остановились.

Технические характеристики:

Мощность: 5 Вт

Напряжение: 220-240 В

Уровень шума: 35 дБ

Индикатор отсутствия воды.

Объем резервуара для воды: 2,3 л

Рекомендуемая площадь увлажнения: 20-30 м2

Расход воды: 280 мл/ч

Для нашей студии его оказалось вполне достаточно. Работает всегда на средней мощности, быстро поднимает таким образом уровень влажности до 40%, больше не особо и надо, хотя если включить на полную, показатель будет выше, но и конденсат вокруг начнет скапливаться. Воду используем только отфильтрованную, поэтому никакого налета на мебели нет. Если работает целый день, то и воду в резервуар наливаем по несколько раз. Собирается и разбирается увлажнитель, кстати, достаточно просто.

Снимается выпускное отверстие и резервуар, на дне резервуара есть крышка, открутив которую, можно залить воду. И так же все ставится обратно на основание. Когда воды остается мало, световой индикатор начинает мигать красным цветом, а после полного испарения воды горит красным постоянно. Так же имеется ночная подсветка.

В целом, я данной моделью увлажнителя воздуха довольна. Нареканий пока не вызвал, так что рекомендую к нему присмотреться.

Достоинства
  • Индикатор отсутсвия воды
  • Не шумный
  • Ночная подсветка
  • Работает исправно
evgeniya.bрекомендует