Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 15:30

Из последнего отпуска привезла 1500 фотографий, и почти половину из них сделаны под водой! Поэтому отзыв будет с множеством фоток Smile

Всё благодаря очень нужной вещице, которую предварительно заказала на Али - водонепроницаемый чехол для фотоаппаратов типа Canon, Sony, Nikon D7000. Прямая ссылка на али.

У меня Nikon D7100, чехол подошёл отлично, объектив поместился плотненько и свою функцию чехол выполнил на ура. Единственный минус состоит в том, что по краям объектива клеенка чуть топорщится (издержки конструкции) и поэтому нет идеальной натяжки в этих местах и на фотках это проявляется размытием по бокам, но это ни чуть не портит фото, напротив придаёт интересный эффект. Поэтому за это я даже не стану снижать оценку.

Да, еще неудобно переключать режимы фотосъемки, поэтому выставляю нужные параметры заранее, а тогда помещаю фотик в чехол.

Чехол имеет 3 страховки герметичности (смотрите подробные фото на али), но перед началом использования стоит проверить его на предмет утечек. Мы это сделали еще дома, но для надежности попробовали первый раз поснимать на старенькой мыльнице:

После удачного тестирования, перешли уже к съемке зеркалкой. Страшно опускать такой дорогой фотик в чехле под воду, но риск оправдался кучей красивых фотографий на память. Ныряния деток, рыбки, водоросли, и завораживающий бирюзовый цвет Эгейского моря....

А это экспериментальный кадр, где половина объектива над водой, а половина под водой. Забавное получилось фото Smile

Вообще-то чехол можно использовать просто как дополнительную защиту от попадания воды во время фотографирования вблизи водойм. Качество фоток от этого не сильно страдает:

Цена чехла всего $5.61, это неплохая альтернатива дорогим пластиковым боксам для подводной съемки, конечно же если вы не профессиональный фотограф и подводная съемка для вас скорее развлечение.

Я очень рада этому приобретению и искренне рекомендую!

JULIASHAрекомендует
15.12.2015
Спасибо большое за отзыв! а для Никон 3200 он подойдет??
17.12.2015
Не уверенна, что этот чехол подойдёт для Никона 3200, стоит поискать такого же типа чехлы, но где конкретно указана ваша модель фотика. К примеру, вот такой.