Опубликовано 29 Январь, 2017 - 20:51

Давно собиралась купить себе что-то для самомассажа - целлюлит на попе разгонять)) Все никак руки не доходили заказать силиконовою варежку с шипами. Но тут мне на глаза в отделе спорттоваров попался этот милый мячик.

Упаковка

Стоил он недорого - всего 47 грн. (менее 2$).

На ощупь плотный, шипы твердые и заостренные (потрогала еще в магазине через "окошко" в упаковке). Прикольная штука, - решила я и, закинув в корзинку, побрела к кассе.

Мяч

Диаметр шарика - 73 мм.

Показания к использованию:

- антицеллюлитный массаж;

- реабилитация после травм и инсультов;

- предотвращение мышечных болей;

- лечение остеохондроза;

- улучшение стимуляции кровообращения;

- профилактика плоскостопия;

- общий укрепляющий массаж.

Подобные мячики еще используют в качестве игрушки для ребенка, так что если ваше дитё выросло и больше не играется мячиком - заберите себе чтобы разгонять целлюлит)))

Как я использую этот мяч: вечером во время просмотра новостей или любимого сериала катаю этот мяч круговыми движениями по проблемным местам - бедра, попа, бока и живот. Уже через несколько минут такого самомассажа заметно улучшается кровообращение, кожа краснеет. Еще очень приятно катать мяч ступней по полу, видимо "иголочки" активируют какие-то особые точки.

У меня нет выраженного целлюлита, лишь при сдавливании кожи проявляются ненавистные бугорки. Но ведь хочется довести все до идеала, тем более пляжный сезон не за горами.

В мою программу борьбы с целлюлитом входят:

- физические упражнения;

- обертывания (например, грязью мертвого моря);

- самомассаж;

- питание (не жрать булки по ночам).

Так что если применять массажный мяч в комплексе с другими "мероприятиями", то результат не заставит себя ждать - бедра и попа подтянутся, кожа станет более упругой и гладкой, уменьшатся проявления апельсиновой корки.

Возможно, вам будет интересно почитать отзыв о хула - хупе и о гантелях.

Достоинства
  • Недорогой
  • Подходит для самомассажа
  • Поможет бороться с целлюлитом
  • Стимулирует кровообращение
Рыжая Катринарекомендует
по спине им водить, думаю, будет очень приятно :3
29.01.2017
Круто! У меня есть такой шарик от Фаберлик, не знала, что им еще и целлюлит можно разгонять! Ура!!!
29.01.2017
У жены был похожий мячик. Его действительно приятно катать ногой. Мне кажется отличная штука за такую цену!
29.01.2017
Взяла на заметку, спасибо!
  • 30.08.2017 - 17:38
    Отличная игрушка, но не для самых маленьких
    Начну с того, что на детские игрушки-прыгуны я посматривала уже давно, но не решалась купить - то цена не устраивала, то сам прыгун казался страшненьким. И вот, наконец, звезды сошлись, и я нашла то, что искала: недорогого (всего 450 рублей) и довольно симпатичного резинового прыгуна в виде оленя.
  • 23.02.2015 - 12:40
    Отличные разноцветные резиновые кубики для малышей
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении на сайте Amazon для своего сына. Итак, знакомьтесь. Отличный набор мягких резиновых кубиков для детей в возрасте с 6 месяцев.
  • Мяч-антистресс Лизун с цветными шариками приятен на ощупь, красиво светится и отлично снимает стресс. Но недолог в применении.😒
    Доброго времени суток всем! Тем, у кого есть дети, наверняка знакома ситуация, когда дома и так много игрушек, а ребенок проходя мимо очередного киоска или заходя в магазин, снова просит купить ему новую игрушку. И никак не разубедить его в том, что она ему не нужна и что их уже и так три сотни.
  • 08.12.2020 - 16:08
    Очень рекомендую - жевательный, красивый оттенок и не ломается на протяжении лет
    Такой мячик я приобрела около 3-4 лет назад с платформы ебай (Великобритания.) Сразу же отмечу положительные стороны продукта: во-первых, мячик изготовлен из твёрдой, но "жевательной" резины.
  • 07.11.2018 - 13:59
    Отличный вариант первой игрушки для щенка. Материал - крепкий ПВХ, который не развалится тут же от острых щенячих зубов. А какой волшебный яркий цвет у мячика <3
    Приветствую Вас!   Одна из первых игрушек нашей малышки - массажный мячик от фирмы Зооник) Фирма российская) Ну почему массажный то называется? Видать потому что зубки массажирует, другого объяснение у меня нет   Что-то конкретного не выбирала, пришла в ближайший зоо магаз и спросила маленький…
  • 02.10.2012 - 13:53
    Сами бы не купили
    Как и большинство наших игрушек, нам его подарили. Дочке тогда было полгода. Несмотря на то, что игрушка рекомендуется от года, до года она вызывала тоже интерес. Дочке нравилось, когда я нажимала кнопочки, а мячик пел. Но интерес был непродолжительный.
  • 04.02.2014 - 23:08
    Ожидание и реальность не совпали. Перед покупкой подумайте, нужен ли он вам. Фото и описание.
    Заказывала эту игрушку в интернет магазине Е5. Заказ в интернете очень удобен, но есть вероятность купить совсем не то, что ожидаешь. Так случилось в этот раз. Что самое интересное, на эту игрушку возлагала очень большие надежды, но фаворитом она не стала. В заказе было 7 игрушек.
  • Рекомендую всем у кого есть дети: для игр, массажа, профилактики плоскостопия, развития мелкой моторики и речи.
    О покупке массажного мячика задумывалась давно, но толчком стало общение с двумя квалифицированными врачами логопедом и массажистом, которые в один голос твердили что такая, простая на первый взгляд, игрушка приносит ребенку огромную пользу.
  • 04.03.2015 - 19:17
    Лучший детский мяч из тех, что у нас был
    Ребенку 4,5 года, мальчик. Его перестали интересовать все игрушки, которые имеются в личном ящике. Конструктор - "не хочу", рисовать - "неинтересно", красить - "скучно", машинки - "надоели" и т.д. и т.п. Хватаюсь за голову, не знаю как помочь любимому человечку...
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 19.06.2021 - 21:27
    Думала, что Симпл димпл, а оказался "Попыт". Новая разновидность Pop it для тех, кто любит пожёстче).
    Здравствуйте! Думала я, что эта радость обойдёт нас стороной, но не обошла. Старший восьмилетка стал у меня активно выпрашивать "Поп ит". А уж когда малявка в больнице у четырехлетки отобрала его чпокалку и стала чпокать, я поняла, что эта штука нам нужна.
  • 13.08.2021 - 19:23
  • 02.08.2021 - 22:21
  • 28.06.2021 - 17:35
  • 21.08.2021 - 19:12
  • 29.06.2021 - 16:51
    Выгуливаем на природе и угораем. Рыгающий, пердящий и невоспитанный МОПС с документом об ОПЕКЕ развеселит любого на свете, если есть чувство юмора! И вовсе не культура на нуле, а невероятно милая и позитивная интерактивная собака The Ugglys Moose.
    Если у вас нет мопса, а очень хочется, то выход найден. Заведите себе интерактивную игрушку The Ugglys Moose. Давно я уже приглядел эту собаку. Сначала прочитал о ней у Kapitu , потом встретили её в Эльдорадо и было несколько видов.