Опубликовано 28 Июнь, 2013 - 01:10

Массжаных мяча у нас 3. Самый маленький твердый (наподобие шариков для стирки), средний надувной и самый большой – по размеру похожий на обычный мяч, которым играют дети во дворе.

В самом начале я делала дочке массаж ручек и ножек, чтобы быстрее уходил тонус, чтобы развитие шло более интенсивно.

Сейчас дочке 2 года. Конечно, ребенок очень активный – прыгает, бегает, ни минуты не сидит на месте… но по-человечески не говорит. Конечно, у нее есть некоторый запас слов, большинство из которых детские (звукоподражательные мяу, гав, муу и т.д.). ребенок строит из них предложения… Но я бы не сказала, что в этом заслуга массажного мяча. Развитие мелкой моторики может и есть, но я заметила, что дочка больше любит играть с повседневными предметами, по которым тоже можно изучить и размер, и цвет, и форму.

Так что массажный мяч ребенку необходим для разнообразия и игр, но я бы не сказала, что это такая уж волшебная вещица, которая будет способствовать интенсивному развитию ребенка.

Да, кстати, маленькие надувные массажные мячики – отличный вариант прорезывателей: моя дочь очень любила грызть свой, когда резались передние зубы: шипы как раз очень удобны для этих целей.

Достоинства
  • Массирует биологически активные точки
  • Недорогой
  • Полезный
Лилианрекомендует
28.06.2013
У нас есть два таких мячика, такие тяжелые и странно пахнут.
28.06.2013
тяжелые... они у вас, наверное, сплошные. у нас есть один такой - самый маленький. а вот два побольше как обычные мячики надувные, только с шипами - очень мягкие и легкие
28.06.2013
У нас такой есть. сыну покупали для развития ручек.
  • 23.09.2013
    У нас родился малыш, физически хорошо развит, но когда пришел возраст - полтора года, потом год и девять, а он не говорил а "мычал", я уже стала напрягаться. Мама, папа, дай и так далее, он конечно говорил!
  • 26.05.2012
    Такие мячики маст-хэв для всех родителей! Настоятельно рекомендую! В ванной таким мячиком можно водить по телу. Получится расслабляющий массаж, который избавит от тонуса мышцы малыша. Можно ставить маленькие стопочки на этот шарик и как бы перекатывать ребенка.
  • Всем знакомый предмет- мяч, но с шипами. Казалось бы, что в нем такого особенного? Мяч как мяч, только с пупырышками. Но пользы в нем в два раза больше, чем от обычного мяча. С таким мячом можно не только играть в стандартные игры, но и приносить пользу своему организму.
  • Купили его для борьбы с хождением на цыпочках и плоскостопием у ребенка. Делаем массаж всей семьей. Старшей дочери очень нравиться катать его ручками и ножками: хихикает и говорит, что он щекочется. Младшей три месяца, ей тоже делаем массаж ножек.
  • 30.08.2017 - 17:38
    Отличная игрушка, но не для самых маленьких
    Начну с того, что на детские игрушки-прыгуны я посматривала уже давно, но не решалась купить - то цена не устраивала, то сам прыгун казался страшненьким. И вот, наконец, звезды сошлись, и я нашла то, что искала: недорогого (всего 450 рублей) и довольно симпатичного резинового прыгуна в виде оленя.
  • 23.02.2015 - 12:40
    Отличные разноцветные резиновые кубики для малышей
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении на сайте Amazon для своего сына. Итак, знакомьтесь. Отличный набор мягких резиновых кубиков для детей в возрасте с 6 месяцев.
  • Мяч-антистресс Лизун с цветными шариками приятен на ощупь, красиво светится и отлично снимает стресс. Но недолог в применении.😒
    Доброго времени суток всем! Тем, у кого есть дети, наверняка знакома ситуация, когда дома и так много игрушек, а ребенок проходя мимо очередного киоска или заходя в магазин, снова просит купить ему новую игрушку. И никак не разубедить его в том, что она ему не нужна и что их уже и так три сотни.
  • 08.12.2020 - 16:08
    Очень рекомендую - жевательный, красивый оттенок и не ломается на протяжении лет
    Такой мячик я приобрела около 3-4 лет назад с платформы ебай (Великобритания.) Сразу же отмечу положительные стороны продукта: во-первых, мячик изготовлен из твёрдой, но "жевательной" резины.
  • 07.11.2018 - 13:59
    Отличный вариант первой игрушки для щенка. Материал - крепкий ПВХ, который не развалится тут же от острых щенячих зубов. А какой волшебный яркий цвет у мячика <3
    Приветствую Вас!   Одна из первых игрушек нашей малышки - массажный мячик от фирмы Зооник) Фирма российская) Ну почему массажный то называется? Видать потому что зубки массажирует, другого объяснение у меня нет   Что-то конкретного не выбирала, пришла в ближайший зоо магаз и спросила маленький…
  • 02.10.2012 - 13:53
    Сами бы не купили
    Как и большинство наших игрушек, нам его подарили. Дочке тогда было полгода. Несмотря на то, что игрушка рекомендуется от года, до года она вызывала тоже интерес. Дочке нравилось, когда я нажимала кнопочки, а мячик пел. Но интерес был непродолжительный.
  • 04.02.2014 - 23:08
    Ожидание и реальность не совпали. Перед покупкой подумайте, нужен ли он вам. Фото и описание.
    Заказывала эту игрушку в интернет магазине Е5. Заказ в интернете очень удобен, но есть вероятность купить совсем не то, что ожидаешь. Так случилось в этот раз. Что самое интересное, на эту игрушку возлагала очень большие надежды, но фаворитом она не стала. В заказе было 7 игрушек.
  • Рекомендую всем у кого есть дети: для игр, массажа, профилактики плоскостопия, развития мелкой моторики и речи.
    О покупке массажного мячика задумывалась давно, но толчком стало общение с двумя квалифицированными врачами логопедом и массажистом, которые в один голос твердили что такая, простая на первый взгляд, игрушка приносит ребенку огромную пользу.
  • 04.03.2015 - 19:17
    Лучший детский мяч из тех, что у нас был
    Ребенку 4,5 года, мальчик. Его перестали интересовать все игрушки, которые имеются в личном ящике. Конструктор - "не хочу", рисовать - "неинтересно", красить - "скучно", машинки - "надоели" и т.д. и т.п. Хватаюсь за голову, не знаю как помочь любимому человечку...
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 19.06.2021 - 21:27
    Думала, что Симпл димпл, а оказался "Попыт". Новая разновидность Pop it для тех, кто любит пожёстче).
    Здравствуйте! Думала я, что эта радость обойдёт нас стороной, но не обошла. Старший восьмилетка стал у меня активно выпрашивать "Поп ит". А уж когда малявка в больнице у четырехлетки отобрала его чпокалку и стала чпокать, я поняла, что эта штука нам нужна.
  • 13.08.2021 - 19:23
  • 02.08.2021 - 22:21
  • 28.06.2021 - 17:35
  • 21.08.2021 - 19:12
  • 29.06.2021 - 16:51
    Выгуливаем на природе и угораем. Рыгающий, пердящий и невоспитанный МОПС с документом об ОПЕКЕ развеселит любого на свете, если есть чувство юмора! И вовсе не культура на нуле, а невероятно милая и позитивная интерактивная собака The Ugglys Moose.
    Если у вас нет мопса, а очень хочется, то выход найден. Заведите себе интерактивную игрушку The Ugglys Moose. Давно я уже приглядел эту собаку. Сначала прочитал о ней у Kapitu , потом встретили её в Эльдорадо и было несколько видов.