Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 06:44

Отзыв без состава, инструкции и т.д., только по факту - польза и вред препарата.

Доброе время суток дорогие мамочки,

продолжаю свои отзывы о самых необходимых препаратах, которые должны быть в аптечке каждой мамы, как средства оказания первой помощи вашему малышу.

Капли от аллергии Фенистил Нью мною были первый раз приобретены, когда пришла наша очередь ставить первые прививки после род дома.
по какой причине я решила купить их?..

Как мама своего первого малыша, как неопытная мама, я по каждому малейшему вопросу изучала все досконально на просторах интернета и при этом не забывала спрашивать мнения врачей педиатров и тех, кто непосредственно ставил прививки.. так вот на сайте туб диспансера, там рекомендовали во избежания каких-либо последствий от прививки, в течение трёх дней до и одного- двух дней после прививки применять антигистаминные препараты... что самое интересное, что наш терапевт об этом может и знал, но не придавал особого значения, а врач которая ставили прививки и вовсе сказала, что этого делать не нужно))) так вот я все таки решила перестраховаться и как указали на сайте туб диспансера, где именно пишут о необходимых прививках, и о том что нужна профилактика от аллергических реакций и купила капли от аллергии Фенистил Нью.

Вот такое вот сложное начало, но я думаю каждая мама меня поймёт, потому что как только ты становишься мамой, ищешь как ребёнку будет лучше, безопасней, начинаешь сталкиваться со спорными вопросами. И только ты сама, мама, берёшь ответственность за здоровье своего ребёнка. Что я и сделала перестраховалась.. и всегда когда приходила очередь ставить прививки применяла этот препарат для профилактики аллергических реакций.

фенистил Нью- именно этот препарат является усовершенствованной формулой раннее всем известного фенистила, и он рекомендуется для самых маленьких деток - с рождения.
прошу сразу учесть, применять необходимо строго по инструкции.

Далее этот препарат очень необходим для маленьких деток когда начинаются проблемы с дыханием.. а ты не знаешь в чем дело.. фенистил снимает отёк гортани... у нас была аллергическая реакция на гель при прорезывании зубов.. дошло, что пришлось вызывать скорую.. но и она нам не посоветовала антигистаминные препараты, сказала, что это простуда... об этом я писала в предыдущем отзыве, хотя это был отёк гортани и самое необходимое было принять антигистаминный препарат, а нам прописали обильное тёплое питье и свечки циферок от простуды...

Дорогие мамочки, пожалуйста всегда имейте в своей аптечке этот препарат, и на случай, чего-то неладного, например, странный кашель вызванный аллергией, дайте антигистаминное средство, чтобы снять отёк и не допустить удушья.

И ЕЩЁ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!

Давайте препарат не более 4-5 дней и строго по инструкции, т.е. на 1 кг веса вашего малыша =1 капля препарата Фенистил Нью. Так как я натыкалась на очень плохой опыт применения, когда мама следуя инструкции лечащего доктора давала препарат около больше положенного срока и доза была в разы больше, ребёночек впал в сон... его не могли разбудить, он лежал в больнице несколько суток... это очень страшно.. в итоге у них все было хорошо, но все же, даже сам врач может ошибиться!!! Дорогие мамочки будьте бдительны.

Доче даю препарат с 3 месяцев и при случае, когда считаю это необходимым. За все время применения, никаких отрицательных, побочных эффектов у нас не было замечено. Только в сон доча уходила быстрее, т.к. у препарата есть с эффект.

Наоборот, один раз даже оказал не маленькую помощь, об этом я писала в отзыве # 2.
Боллее подробно о препарате (состав, инструкцию по применению) думаю можете прочитать на просторах интернета)).

Смотрите ещё мои отзывы:

Нужная вещь в аптечке каждой мамы #1

Нужная вещь в аптечке каждой мамы #2

Нужная вещь в аптечке каждой мамы #3

Достоинства
  • Можно использовать перед прививками
  • Не было побочных эффектов
  • Подходит для детей с 1 месяца жизни
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
Top0000рекомендует