Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 15:47

Я много раз видела мнение, что масла нельзя наносить на кожу лица по разным причинам. Если вдруг вы придерживаетесь такого мнения, расскажите в комментариях, потому что мне очень интересно! Слышала, что они пересушивают в итоге кожу, как-то еще вредят, но на себе не замечала. По крайней мере, пока что.

У меня проблемная кожа, комбинированная, к тому же. Я никогда не использую масла на все лицо, но уже не в первый раз пользуюсь маслами для кожи вокруг глаз. Это масло - определенно одно из лучших для этой цели.

Тем более, сейчас зима. Летом я предпочитаю тегкие текстуры и днем, и на ночь, а зимой я стараюсь питать нежную кожу вокруг глаз как следует.

Масло пришло в простой картонной коробочке.

Масло косметическое Elfarma Биаск Фукус

Информации к нему идет минимум, зато самая нужная и основная.

Масло косметическое Elfarma Биаск Фукус

Состав не совсем конкретный, потому что не написано, какое именно растительное масло были использовано при экстракции. Нашла информацию, что подсолнечное. С одной стороны, это объясняет низкую стоимость масла, фукус-то недешевый! С другой, подсолнечное масло - такая штука, от которой особой пользы коже и нет. Это, конечно, чуть расстраивает.

Масло косметическое Elfarma Биаск Фукус

Пашотсиовая кислота - совершенно незнакома мне, я думаю, это опечатка. Может, пантотеновая имелась в виду.

Масло косметическое Elfarma Биаск Фукус

Масло налито в обычный бутылек из темного стекла, вид очень аптечный) После того, как я какое-то время пользовалась маслом, оно стало подтекать, поэтому бутылек я всегда ставлю вертикально.

Масло косметическое Elfarma Биаск Фукус

Цвет слегка желтоватый, пахнет масло довольно сильно - похоже на простое подсолнечное с какими-то еще нотками. Только вот масло тут рафинированное и дезодорированное, так что, по идее, пахнуть подсолнечным маслом не должно. Видимо, это пахнет фукусом.

Масло косметическое Elfarma Биаск Фукус

Консистенция у масла фукуса такая же, как у любого другого. Я наношу его обычно на ночь на чистую кожу вокруг глаз, масло я добываю, просто затыкая пальцем голышко бутылки и переворачива ее.

Да, руки чистые, да, все равно негигиенично, но пока я не придумала ничего лучше. У меня было вот в таком формате масло для век, там все продумано. Только вот масло фукуса далеко не только для век.

Косметологи рекомендуют использовать масло фукуса как антицеллюлитное средство для уменьшения локальных жировых отложений. Кроме того масло фукуса имеет еще очень много полезных свойств:

— повышает упругость кожи, способствует проникновению натуральных биоактивных компонентов и витаминов в кожу;
— предохраняет кожу от преждевременного старения и высыхания;
— препятствует появлению морщин, разглаживает морщины;
— сохраняет лучезарность, гибкость и эластичность кожи;
— ликвидирует следы усталости, мешки и синие круги под глазами;
— стимулирует обновление клеток и ваша кожа становится нежной и свежей;
— питает кожу минеральными солями и микроэлементами, необходимыми для регулирования кожного баланса;
— повышает способность кожи удерживать влагу и сопротивляемость влиянию возраста и климата;
— стимулирует местное кровообращение;
— способствует выведению токсических веществ;
— обладает местным противоаллергическим действием.

Используется масло фукуса в сочетании с пилингами, или, как самостоятельное средство преимущественно для кожи тела.

Масло фукуса противопоказано при серьезных заболеваниях кожи!

Честно говоря, я только раз использовала масло фукуса на проблемные зоны после массажа сухой щеткой. Мне понравилось, как оно быстр овпиталось, не оставив на коже жирного блеска. Кожа сразу стала более упругой и мягкой, но, само собой, никакого особого эффекта за один раз я не увижу, особенно в толщине жировых отложений)

Масла на проблемные зоны я тоже наносить люблю, у меня много и антицеллюлитных, и просто уходовых, кожа хорошо реагирует на них. Только вот у масла фукуса слишком маленький объем и мне жалко использовать его на бедра.

В основном я наношу его именно на кожу вокруг глаз, для таких дел объем масла очень даже хорош.

Результат меня радует. С этим маслом я просыпаюсь без сильных отеков под глазами, и это при том, что выпить полную кружку чая перед сном - святое дело для меня) Круги под глазами стали менее выраженными - это очень здорово, это экономит мне время на сборы утром, ведь я почти перестала использовать консиллер. Самое же мое любимое - что морщинки в уголках глаз стали менее заметны, а еще эти участки кожи перестали сохнуть. У меня часто от мороза и ветра текут слезы, потом эта мокрая кожа мгновенно обветривается. Мне даже не столько вид важен, сколько ощущения - это же очень больно!

Нанесение масла перед сном ежедневно позволило мне совершенно забыть про эту проблему.

Днем я использую свой обычный крем для кожи вокруг глаз, который тоже оказывает свое влияние, да еще и макияж на него хорошо ложится.

При регулярном применении лицо приобретает свежий вид, именно за счет того, что мешки и круги пропадают. Это прекрасно! А главное, средство недорогое, натурально и продается буквально везде.

В этом объеме рекомендую масло именно как средство для век. Попробуйте, может, вам не захочется возвращаться к кремам!

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Можно наносить, не разбавляя
  • Помогает от целлюлита
  • Снимает отеки
  • Устраняет тёмные круги
Недостатки
  • Маленький объем
  • Подсолнечное масло
Aliks Tessрекомендует
19.02.2021
Smile
20.02.2021
Не знала о таком масле, спасибо за информацию! А если еще от отеком под глазами избавляет, цены ему нет)
21.02.2021
Отеки и мешки под глазами моя проблема 😐. Надо попробовать на себе

Делаю маски из глины с добавлением эфирки чайного дерева, ну или точечно наношу на воспаления)
Из косметических масел пробовала аргану намазывать под глаза, не понравилось, в итоге отдала это масло маме🤗