Опубликовано 13 Май, 2019 - 09:44

3,5 белорусских рублей (1,75 $)

Привет, читатели.

За время болезни глаз я купила и протестировала большое количество бюджетных тональных средств. Теперь буду потихоньку делиться своим мнением о них. После тонального крем-лифтинга с гиалуроновой кислотой PRO LUXURY от Белита-Витэкс я думала, что меня ничего уже не сможет порадовать. Это мнение было ошибочным.

Итак, знакомьтесь - Суперувлажняющий BB-крем для лица с тонирующим эффектом AQUA Super ACTIVE от Белита-Витэкс.

★Упаковка и внешний вид★

Содержится BB-крем в вытянутой пластиковой тубе, которая закручивается колпачком. Никакой защиты от несанционированного вскрытия упаковка не имеет. Зато дополнительно прячется в картонную коробку.

Скажу пару слов о дозаторе. Он отличается от тех, которые попадались мне раньше. Тут мои соотечесвенники позаботились о своих покупателях. Тонкий носик позволяет извлечь точное количество средства из упаковки.
Суперувлажняющий BB-крем от Белита-Витэкс. Дозатор

Объем – 30 мл.

Срок годности – 2 года.

★Описание производителя и состав★

Традиционно для Белита-Витэкс обещания производителя впечатляют! Тут вам и увлажнение, и разглаживание, и омоложение, и сияние, и оздоровление. Короче, смотрите сами.

Суперувлажняющий BB-крем от Белита-Витэкс. Описание

Средство глубоко увлажняет кожу, выравнивает и совершенствует тон, придает здоровое сияние. Многофункциональное бьюти-средство с легкой нежной текстурой покрывает кожу шелковой вуалью и преображает её: увлажняет и придает здоровое сияние, совершенствуя тон кожи. Активные компоненты ВВ-крема наполняют каждую клеточку кожи влагой до 6-го слоя эпидермиса, повышают упругость и разглаживают мелкие морщинки. Специальные тонирующие пигменты выравнивают поверхность кожи, подсвечивают и придают идеальный ровный тон. Надолго увлажненная кожа становится гладкой, упругой и бархатистой. Цвет лица однородный, кожа излучает свежесть и сияние.

Все эти обещания я, конечно же, проверила и некоторые из них приговорила. Но об этом позже. Состав вы можете посмотреть на фото.

Суперувлажняющий BB-крем от Белита-Витэкс. Состав

★Цветовая палитра, консистенция, запах★

Цветовая палитра скудная - один единственны, универсальный тон. Для меня он просто безбожно темный. Более того, он самый темный из всех универсальных тонов, которые мне попадались до этого. Для примера привожу вам вам свотчи других тональных средств.

Все оттенки, кроме 1-го и 2-го универсальные

Консистенция у ВВ-крема очень жидкая, видимо именно консистенция определила внешний вид упаковки и дозатора. Запах - достаточно сильная, но приятная парфюмерная отдушка. Я предпочитаю полное отсутствие запаха, но и так сойдет.

★Нанесение/использование★

Наносить ВВ-крем я пробовала и подушечками пальцев, и спонжиком. Спонжиком средство наносится плохо, поэтому могу рекомендовать только нанесение подушечками пальцев.

Внимание!!! Это очень важно! Не наносите на лицо базу в виде увлажняющего крема (любого другого увлажняющего средства). Наносить тональник нужно исключительно на голое лицо!

Что касается нанесения, наносится ВВ-крем нормально. Он быстро впитывается, поэтому работать с ним нужно достаточно быстро. Иначе рискуете покрыться коричневыми пятнами.

BB-крем с тонирующим эффектом AQUA Super ACTIVE от Белита-Витэкс. Универсальный тон
На свотче вы можете видеть, насколько мне не подходит этот тон. Он на моей коже очень желтит, а подстраивается под мой цвет слабо. Ложится и тушуется неплохо, но только в один слой.

★Результат★

Моя кожа: нормального типа, нежная и очень тонкая, цвет кожи – белый. Загорает плохо, легко обгорает. Возраст: 25+. Склонна к шелушению.

Теперь перейдем к самому интересному - как тон лежит на лице. Но для начала напомню вам о том, что плотного покрытия нам никто не обещал. А теперь посмотрим на фото до/после.

Суперувлажняющий BB-крем от Белита-Витэкс. Результат на лице
Еще раз подтверждаю тот факт, что универсальный тон мне не подошел. Лицо приобрело не свойственный ему желтый подтон. Теперь оценим плотность покрытия.
уперувлажняющий BB-крем от Белита-Витэкс. Покрытие
Красным кругом я обозначила проблемную зону - купероз на правой щеке. ВВ-крем от Белиты очень прилично его замаскировал. + Он немного прикрыл синие круги под глазами. Взглянем на выделенную область поближе.
Суперувлажняющий BB-крем от Белита-Витэкс. Плотность покрытия
О покрытии могу сказать так: оно слабое, но способно закрыть мелкие несовершенства кожи и выровнять ее тон. И все. Средство не наслаивается вторым слоем. Если попытаться, то на лице вы получите коричневые пятна.

Еще одна важная особенность: ВВ-крем отлично справляется с шелушениями на коже и именно из-за этого он мне очень понравился.

Финиш матовый, лицо с ВВ-кремом как будто бархатное. В жизни покрытие выглядит гораздо лучше, чем на фото (вот такой парадокс). Если пренебрежете моим советом и нанесете средство поверх крема (базы) будьте готовы получить на лице не макияж, а жирную скорородку, как на фото ниже.

Стойкость не самая выдающаяся и обусловлено это легкостью покрытия, которое дает тональник.
Суперувлажняющий BB-крем от Белита-Витэкс. Стойкость
Вернемся к моему куперозу и оценим стойкость.
Суперувлажняющий BB-крем от Белита-Витэкс. Стойкость
Вот так золушка превратилась в замухрышку, едва часы пробили 18:00. Хорошо, что хоть не в тыкву.

★Демакияж и реакция кожи★

По поводу демакияжа можете не переживать, спустя часов 8 вам, возможно, уже и смывать не будет чего. Кожа на суперувлажняющий BB-крем для лица реагирует превосходно - лицо увлажненное, бархатное и подтянутое. Так что крем действительно суперувлажняющий.

Суперувлажняющий BB-крем от Белиты
За месяц использования никаких кожных реакций (прыщей, аллергии и т.п.) на средство у меня не возникло.

★Резюмирую★

Мне безумно понравилось бархатное покрытие, которое дает BB-крем для лица с тонирующим эффектом AQUA Super ACTIVE от Белита-Витэкс. И из-за этого я смогла бы многое тональнику простить, но... Моей ахиллесовой пятой был, есть и будет смертельно бледный тон кожи.

Кому подойдет BB-крем: тип кожи - нормальная, сухая и очень сухая; тон белоснежкам не подойдет; проблемной коже средство также не подойдет - покрытие слабое; по возрасту - скорее для молодой кожи (замечено проваливание в морщинки под глазами).

BB-крем с тонирующим эффектом AQUA Super ACTIVE от Белита-Витэкс
Слабое покрытие, невозможность наслаивать средство, плохая стойкость и капризное поведение при контакте с кремом для лица не позволяют мне поставить тональнику больше 3 звезд. Поэтому только так. Но я ставлю его на 2 место в моем рейтинге бюджетных тональников.

А на этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях. Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

Мой ТОП 5 белорусских тональных средств. Будьте внимательны, каждый хорош для определенного типа кожи (рекомендации есть в ссылках внизу страницы):

Результат использования трех лучших (по моему мнению) белорусских тональников

1 место: Новинка!!! Тональный крем-лифтинга с гиалуроновой кислотой PRO LUXURY от Белита-Витэкс.

2 место: Тональный крем-лифтинг с гиалуроновой кислотой PRO LUXURY от Белита-Витэкс (о нем отзыв).

3 место: Комплексный дневной BB-крем для лица от Белита-Витекс.

4 место: СС-крем для лица "Магия совершенства" от Белита-Витекс.

5 место: BB крем Belita Young Photoshop-эффект. и СС-крем для лица СИЯНИЕ СОВЕРШЕНСТВА 10 в 1 от Белита-Витэкс.

Достоинства
  • Без жирного блеска
  • Легкий и невесомый
  • Не окисляется на коже
  • Хорошо выравнивает тон лица
Недостатки
  • Не годится для светлого тона
  • Не для всех типов кожи
  • Не перекроет серьёзных недостатков
Dasha_Gvozdрекомендует
13.05.2019
Пока не прочитала, что это тон так желтит кожу, думала яркий солнечный свет такой оттенок создает.
Нам, белоснежкам, вообще с тонами трудно Puzzled
17.05.2019
Это точно. У меня холодный подтон кожи и практически все на мне желтит. Когда закончу с белорусской косметикой начну скупать корейские тональники - чувствую, что они мне по тону подойдут)
17.05.2019
Здорово! Ждем новую серию отзывов) У меня тоже кожа очень светлая, с холодным подтоном, даже какая-то сероватая.
17.05.2019
О, и у меня какой-то "цвет земли" на лице имеется)
Рано еще для новой серии. Нужно на то, что есть отзывы подописывать (еще тоналок 5 осталось) Smile
Вот это да, сколько Вы закупили их! Smile
О, снова отзыв от эксперта по бибишкам))) Я прям боюсь представить, сколько вы их перепробовали и сколько раз пришлось разочароваться в чём-то...
Кстати, может я не придирчивая, но не скажу по фото, что прям сильно желтит! От родного тона отличается, но всё равно неплохо выглядит)
17.05.2019
Неплохо, согласна) Можно его иногда использовать, но когда есть с чем сравнивать пользоваться средством хуже очень сложно себя заставить.

Кстати, я не разочаровываюсь - исследование тональников приносит мне удовольствие Big smile

Пы. Сы. За эксперта спасибо Wink
13.05.2019
Ничего себе он темный.....Нет, это точно не для меня.
17.05.2019
Если у вас белая кожа рекомендую тональный крем-лифтинг с гиалуроновой кислотой PRO LUXURY от Белита-Витэкс (01 тон). Вот это действительно крутая штука!