Опубликовано 18 Январь, 2016 - 13:03

Добрый день, дорогие форумчане!

Кавинтон моей семилетней дочке назначила невролог. Жалобы у нас были такие: постоянные головные боли, проблемы с вниманием, раздражительность, засыпала долго. в школе по поведению делали замечания.

Дозировка по 1/2 таблетки 2 раза в день. Таблетки небольшие, быстрорастворимые, на вкус не противные.

Результаты есть, и я их вижу. Прошла головная боль, дочка стала спокойнее, рассудительнее. Засыпать стала быстрее, без лишних действий (попить, поесть , пописать, погладить и т.д.).

Преподаватели в школе и на доп.занятиях также заметили, что поведение стало лучше, замечаний не делают.

Давать ребенку подобные препараты или нет - решать маме. Только вот неврология не проходит бесследно. И если упустить этот момент и ждать, когда "перерастет", то можно получить уже необратимые последствия, просто выражаться это уже будет не в плаксивости, капризах и плохом засыпании, а в неуверенности в себе, фобиях, трудностях в понимании точных наук и т.д.

К сожалению, наша экология оставляет желать лучшего и организму, в том числе головному мозгу, нужна компенсация свежего воздуха.

Так что, давать или не давать - решать Вам, но только после назначения врачом.

Алёнкина мамарекомендует
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 16.02.2021 - 17:30
    Глицин при школьной тревожности и бессоннице у ребенка, а так же при ВСД, высоком давлении, бессоннице и панических атаках у взрослого.
    Отзыв о Глицине у меня созревал настолько давно, что почти мхом покрылся когда до него наконец-то дошли руки и выдалось время сделать фото старого-доброго средства, которое не переводится в моей домашней аптечке.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • 10.02.2021 - 15:38
    Панангин - источник калия и магния. Отлично помогает при тахикардии, повышенном давлении и аритмии.
    Панангин - это, наверное, самый популярный препарат, назначаемый для восполнения дефицита калия и магния в организме. С таблетками Панангина я знакома с молодости - у меня ВСД по аритмическому типу, и на фоне стресса бывали эпизоды пароксизмальной тахикардии, когда сердце разгоняется до 180 ударов…
  • Назначил психиатр. Колоть или не колоть 💉?! Вот в чем вопрос...
    Всем привет! О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.   Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.