Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 16:12

Всем привет! Еще три месяца назад я писала о жидком мыле с березовым дегтем и вот наша банка опустошилась. При ежедневном использовании в день два раза флакона хватило на три месяца, очень экономный расход. В преддверии нового года хочется чего то праздничного и на этот раз был приобретен гель с экстрактом пихты. Мандарины, украшенная елка, все вокруг напоминает о празднике, пусть и средства для животных будут праздничными. Сейчас расскажу подробнее.

Жидкое мыло Гудмэн для лап и лапок с экстрактом сибирской пихты

Производитель: ООО "Биопрогресс", МО, пос. Биокомбинат по заказу ООО "ТД"Гудмэн", МО, д. Черное

Объем: 250 мл

Где купить: ВБ, Официальный сайт

Цена: 300 рублей

Упаковка. Белый пластиковый флакон, вокруг обклеен информационной цветной наклейкой. На лицевой стороне изображена мультяшная пихта. Первым в глаза бросается наклейка о отсутствии парабенов, отдушек и красителей. Одна из собак у меня аллергик, поэтому стараюсь выбирать менее химические средства.

Флакон объемом 250 мл, когда приобрела первый раз мне такой объем показался маленьким, а по факту хватило на три месяца.На обратной стороне множество информации, срок годности составляет ровно 2 года при соблюдении условий хранения, а хранить нужно при температуре от 5 до 25 градусов, замораживать нельзя. Понятное дело, что никто не будет специально убирать в морозильник. Бывают такие случаи, что случайно можно забыть пакет с флаконом в машине зимой при температуре минус 20. Ну или как я, после переезда не получилось распаковать все коробки и случайно одна из них с собачьими принадлежностями ушла на балкон в минус 10.
Флакон оснащен помповым дозатором, который блокируется путем поворота. На крышке имеется рисунок, куда именно поворачивать.Дозируемое отверстие небольшое, выдает хорошую порцию средства.

Состав.

Умягченная вода, лаурет сульфат натрия*, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, натрия хлорид*, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла*, эфиро-масленичная фракция пихты*, лимонная кислота*, кокет -7, ППГ-1- ПЭГ-9 лаурил гликоль эфир, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, ППГ-3 каприлил эфир, метилизотиазолинон, метилхлоризотиазолинон.

(* - ингредиенты растительного происхождения или продукты полусинтеза, в основе которого лежат растительные компоненты)

Если посмотреть на состав, то тут действительно нет агрессивных моющих ингредиентов. Присутствует эфирное масло пихты и касторовое масло для смягчения кожи лап. Состав мне нравится, а самое главное как покажет себя в действии.

Консистенция. Цвет. Запах. Прозрачная гелевая текстура с легким желтым оттенком. Масса густая, при наклоне неспешно сползает вниз. Что касается аромата, то я не ошиблась. Пахнет хвойными деревьями, аромат интенсивный и натуральный. Не отдает химией или дешевым освежителем.

Способ применения.

Нанести на увлажненные загрязненные участки, вспенить, тщательно промыть водой. Или растворить в воде и мыть мыльным раствором.

Впечатления от использования. Я всегда выбираю способ мытья в котором нужно непосредственно вспенить и смыть водой. Пробовала налить в таз воды, добавить немного геля и вспенить, эффект примерно одинаковый. Но под проточной водой как мне кажется, гель смывается полностью. Все-таки после процедуры собака тщательно вылизывает лапки, наши такие, чистоплюйки Smile Поэтому несу песиков на руках и ставлю в ванну, на самом деле это не очень удобно тем более зимой. В шубе, после холода, нести 20-30 кг до ванны, при этом не снимая верхнюю одежду намыливать лапки. Наши ужасно не любят ванну, выбегают как ошпаренные.

Придумала новый способ, перед прогулкой приготавливаю таз с теплой водой и оставляю около двери. По приходу ополаскиваю лапки, наношу капельку геля. На самом деле расход минимальный, нужна одна капелька, гель очень хорошо пенится.

до
Тщательно намыливаю, чтобы вымыть всю грязь и бактерии, которые мы принесли с улицы. В этот момент дом наполняется ароматом нового года, очень вкусно пахнет. Даже нелюбителям таких ароматов, явно понравится.

Сейчас зимой пена получается практически чистой, а вот в грязное время года пена прям черная.

в процессе
После споласкиваю лапки в тазу и насухо вытираю. Посмотрите какие мягкие подушечки. А все благодаря этому гелю.
после

В прошлом году мыла лапки обычным мылом, от реагентов подушечки трескались, да еще мыло сушило кожу. А сейчас реагенты быстро смываются, кожа здоровая, ухоженная. Также считаю плюсом, что наш аллергик не испытывает раздражений, воспалений. Гель ему идеально подошел.

Многие скажут, что лапы можно помыть обычной водой без всяких средств, готова поспорить. У нас был случай, когда после прогулки мы принесли какую-то инфекцию на лапках, конечно же мыли просто водичкой, визуально было чистенько. Дома кот не привит и он заболел этой инфекцией, которую подтвердил ветеринар по лабораторным анализам. Долго ходили на уколы, потратили много сил, времени и денег. С тех пор моем лапки только со средствами.

Вывод. Жидкое мыло Гудмэн для лап и лапок с экстрактом сибирской пихты рекомендую. За своей кожей рук и ног ухаживаем, чем хуже наши пушистики, им тоже нужен особый уход. К тому же купив один раз такой флакон, можно забыть на три месяца о необходимости приобретения.

Плюсы.

• хороший аромат
  • смывает всю грязь, соли, реагенты
  • ухаживает за лапками
  • увлажняет
  • экономно расходуется
  • доступная цена

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Мой новогодний подарок собаке. Я довольна, гости в шоке.

Колбаска для собак. 100% натуральный состав. Хвостики довольны.

С чем мыть лапки собакам в грязное время года. Что лучше: обычное мыло или специальное?

А вы когда-нибудь видели свежее мясо в кормах для животных? Клюква, тыква, черника - ого!

Шампунь, который реально помогает при лечении кожного дерматита. История о том, как мы боремся с аллергией.

Tobbiрекомендует
30.12.2020
Не знала, что такое бывает... Нужно купить...