Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 17:15

На днях заболел ребенок. Вызвали врача, сказал, что зубки, но по состоянию было видно, что не только в этом дело. Через день вызвали своего участкового врача, опасения подтвердились. Выписали кучу лекарств, в том числе и от насморка, так как сопли текли ручьем, а потом поинтересовалась есть ли у нас небулайзер. У нас его не было, хотя о покупке задумывались уже давно, но не было острой необходимости, поэтому все время откладывали. Хорошо, что на всякий случай спросили какие лекарства купить для ингалятора, если мы его все же купим. Сходили в аптеку, узнали какие ингаляторы есть в продаже, и быстрее сюда читать отзывы. Начитались и купили эту модель. Цена, как мне показалось не очень высокая – 3531 руб. В интернете цена доходит даже до 4500.

Решили купить именно детскую модель, потому что обычно они работают тише, чем обычные, а соответственно не пугают сильно ребенка. Моя дочка в 11 месяцев его совсем не испугалась, а скорее заинтересовалась, давай все щупать, разглядывать. Маску, конечно, не удастся одеть ни на одного ребенка. Мы это понимали изначально. И никакие игрушки в этом не помогут. Но мы нашли выход из положения и просто держали маску вблизи от лица так, чтобы частицы лекарства попадали в носик и ротик ребенка. Одну игрушку мы повесили на маску, а другой отвлекали дочку.

На небулайзерной камере маска для младенца
Мешочек для хранения с двумя отделениями, запасные фильтры, загубник
С резинкой - маска для взрослых, без - для детей (все маски идут с резинками)

Основные характеристики

• Достаточно тихо работает
  • Очень легкий, компактный и яркий
  • В комплекте 2 детские игрушки
  • 3 маски (взрослая, детская, для младенцев)
  • Мешочек для хранения прибора
  • Прост в применении
  • Легко чистится
  • После ингаляции в небулайзерной камере практически не остается лекарства

Информация от производителя

• Технология виртуальных клапанов V.V.T. Компания OMRON разработала и апробировала небулайзерную систему, которая позволила отказаться от применения силиконовых клапанов вдоха и выдоха.
  • Соответствие Европейскому стандарту 13544-1. Европейский стандарт EN 13544-1 определяет основные технические характеристики небулайзеров, которые используются и профессионально, и в домашних условиях.
  • Средний размер частиц аэрозоля: 3 мкм
  • Вес прибора: 0,270 кг
  • Длина воздуховодной трубки: 100 см
  • Работа от сети

Комплект поставки

Компрессор, небулайзерная камера, сумка для хранения, сетевой адаптер, загубник, взрослая и детская маски, маска для грудничков, комплект фильтров (один фильтр установлен и еще 5 запасных), воздуховодная трубка (100 см) и два детских аксессуара (желтый мишка и розовый зайчик), инструкция и гарантийный талон.

Эти детали можно приобрести дополнительно

Не рекомендуется применять в небулайзерах

Все растворы, содержащие эфирные масла, суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в том числе отвары и настои трав, эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол, системные глюкокортикостероиды (преднизолон и гидрокортизон), не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке дыхательных путей.

Вывод

Небулайзером очень довольна. Считаю, что это универсальная модель для использования всей семьей. Работа не бесшумная, но довольно тихая. Сам прибор очень компактный и не займет много места. Пластик яркий, качественный, без запаха. Включается и выключается нажатием одной клавиши. Имеет прорезиненные ножки на обратной стороне, что предотвращает его скольжение по поверхности. Я мою его просто водой или водой с моющим средством. От игрушек, конечно, толку нет, если они расположены прямо перед маской на небулайзерной камере, потому что расстояние от глаз до игрушки ну очень маленькое. А просто отвлечь ребенка вполне пойдут. Также можно заказать любую сломанную или утерянную часть от небулайзера. В руководстве по эксплуатации производитель указывает даже артикулы для заказа. Многие пишут, что не хватает длины трубки (100см), но у нас она остается даже с избытком. Считаю этот небулайзер очень удачным приобретением. А ярко-желтый цвет так и настраивает на выздоровление.

Мои рекомендации

Если вам нужен бесшумный небулайзер, то выбирайте другую модель.

Небулайзерную камеру в данной модели можно наклонять под углом не более 45 градусов в любую сторону (иначе есть вероятность протечки лекарственных препаратов), поэтому если у вас нет возможности держать ребенка вертикально во время процедуры, то стоит также выбрать другую модель.

Если вам не нужны игрушки и не нужна маска для младенца, то вполне можно рассмотреть модель C24, которая несколько дешевле (в нашей аптеке разница была на 400 руб.), чем C24 Kids (для детей). По уровню шума они одинаковые. Вообще небулайзер для детей отличается от модели С24 цветом, наличию маски для младенцев, игрушек и отсутствию в комплекте насадки для носа.

И еще советую не делать процедуры непосредственно перед сном, так как от воздействия лекарственных препаратов ребенок начинает откашливаться. Лучше за час-два до сна.

Мои отзывы на другие детские товары:

Коляска CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1)

Японское автокресло Carmate Swing Moon (9-25 кг), идеальное для долгих поездок

Стульчик для кормления Chicco Polly 2 в 1 - покупка, о которой не пожалею никогда

Сироп Фармстандарт Парацетамол детский - лучшее недорогое средство от температуры

Мочепреемник Meridian педиатрический поможет легко собрать мочу у ребенка

Подгузники Merries (сравнение с трусиками Merries и GOON)

Пюре Бибиколь со вкусом яблока и козьего творожка

Пюре Бибиколь со вкусом яблока, банана и козьего творожка

Каша спельтовая (пшеничная) на козьем молоке Fleur Alpine

Коврик развивающий Fisher Price "Исследователь"

Развивающая игрушка PlayGo Фонарик

Соска Dr.Brown's и ее сравнение с соской Pigeon

Прорезыватель Pigeon с 7 месяцев

Развивающая игрушка Chicco Говорящий дракон

Развивающая игрушка TOMY Черепашка на колесиках

Достоинства
  • Достойный аппарат для всей семьи
  • Цена соответствует качеству
Innno4kaрекомендует
23.12.2015
дома нужен такой дружок, который спасет от простуд Smile
23.12.2015
АнастасияСластена, это точно. За пять процедур почти избавились от кашля и соплей Smile
26.12.2015
Ой, какой он симпатичный! Laughing out loud Позитивный такой цвет! Smile Нам бы тоже не помешал такой приборчик!
26.12.2015
Gedzbi, небулайзер и правда позитивный Smile Лучше, чем угрюмый белый цвет.
07.02.2016
Нам тоже выписали ингаляции.Какое же разочарование меня постигло,когда муж принёс домой эту модель,и у Вас в отзыве я увидела за сколько Вы её купили.Муж купил за 5200... Shock
07.02.2016
Danechka, именно поэтому я стараюсь не покупать что-то, не исследовав цены... Ну, и опять же все дорожает не по дням, а по часам. Не расстраивайтесь! Главное, что ребенку ингаляции помогут и он будет здоров! Smile
09.02.2016
Innno4kа,это точно Smile И я наверно сейчас спрошу глупость,но...а дышать чем,носом или ртом?И аппарат сам выключится когда лекарство закончится?
09.02.2016
Danechka, у меня ребенок дышал через маску. А там уж как получалось. Иногда носом вдохнет, а иногда ртом. Сам прибор не выключается. Вы почувствуете, что лекарство закончилось, когда из маски не будет выходить распыляемое лекарство, а будет идти просто воздух. Тогда и нажимайте на клавишу выключения. И не забудьте перед использованием ознакомиться с инструкцией.
Innno4ka,спасибо большое за подробный ответ Smile
09.02.2016
Danechka, если что, пишите!
20.02.2016
Давно засматриваюсь на небулайзер!
20.02.2016
Джулианна, я тоже долго приглядывалась к небулайзерам, но купила только тогда, когда прописали ингаляции ребенку Smile
04.06.2016
Мы пока с такими приборами не зннакомы,особо не было нужды, но, если понадобится - обязательно обращу внимание на эту модель!)
Нам бы тоже такой не помешал!
У нас есть небулайзер, только толка от него никакого - ребенок больше пары минут на месте не сидит, а чтоб был эффект, нужно полную порцию раствора продышать. Может, потом, когда постарше станем, оценим.
Ох уж эти "зубки" )) У нас участковая все у ребенка на зубы списывала, даже когда всей семьей мы этими "зубами" болели ))
22.06.2016
полезная вещь)
29.07.2016
Необходимая вещь Glasses
06.12.2016
Я ребёнку покупала ингалятор года три назад, работает, не раз выручал! Но у нас не kids, единственная разница в цвете и доп.игрушках))) Smile
06.12.2016
_Bestia_, да так оно и есть. Все остальные функции одинаковы)
09.09.2017
я вот как раз рассматриваю эту модель и просто с24, как вы думаете, нужна ли насадка для носа?) или вполне кидз подойдет со своей комплектацией?