Опубликовано 27 Июль, 2018 - 11:04

месяц или более
    18000 рублей

Здравствуйте, Товарищи!

Я живу на верхнем этаже панельного дома, а значит каждое лето превращается в пытку с изобретением разных способов выживания. От вентиляторов толку мало, открытые окна сквозняка не дают, поэтому спасение только одно — кондиционер. Подгадали так, чтобы установка кондея совпала с ремонтом, и теперь доволен, как слон! Smile

Долго курил тему, как выбрать кондиционер, но ни сколько не пожалел о покупке этой модели! Рассказываю по порядку.

Выбор модели

Это была длинная история. Сначала увидел рекламу в «Эльдорадо» — при покупке сплит-системы установка в подарок.

Думаю, вот же удача привалила, щас как сэкономлю!

Обрадовался и поспешил в магазин присмотреть модели в бюджете до 20 000 руб. Выписал несколько вариантов с намерением дома повнимательнее посмотреть характеристики и отзывы. Hisense там не было, в основном Electrolux, Hyundai и Beko.

Я начал читать тематические форумы, перелопатил тонны информации, вспомнил, что есть знакомые установщики и труды не пропали даром!

А вот что конкретно выяснилось про чудо-Эльдорадо.

Бесплатная установка — это всего-навсего 3 метра трассы, по стандартному кабель-каналу. 3 метра хватит только при условии, что вы согласны повесить блок под окно, а кондей совсем рядом с окном — примерно в 50 см от окна, этот вариант подходит далеко не всем!

Любые изменения длины — сразу доплата! + Установщики, чаще всего, случайные люди (не любит корпорация «Эльдорадо» оплачивать высококвалифицированных работников). Естественно, в их интересах, чтобы через n-ное время приключилась поломка и вы обратились к ним уже за платным ремонтом. Всё логично, за бесплатную услугу всё равно придется заплатить.

Последней ложкой дёгтя стало то, что работники «Эльдорадо» начали пудрить мозги: по телефону одно, а менеджер из магазина совершенно другое в надежде облапошить покупателя. На четкие вопросы про нюансы монтажа были непонятные плавающие ответы, да еще и отличные раз от раза.

Поняв, что ну её на фиг бесплатную установку и эльдорадовских мутных ребят, решил обратиться в опытную фирму специализирующуюся на установке климатических систем, тем более, оказалось, что как раз там работал мой знакомый, с которым долгое время не виделись. Но обманывать или подсовывать некачественный товар он явно бы не стал — просто потому что человек порядочный.

По его советам применительно к планируемому бюджету, определил, что надо ставить что-то из Gree, Hisense или Faura. Первый кондей дороже двух других на 5000 руб (довольно существенно), второй и третий приблизительно равные по стоимости, но фирму Faura я услышал впервые и Гугл ничего толкового не смог мне сказать о ней. К тому же внешний вид у Фауры — мягко говоря устаревший и какой-то дешманский, особенно благодаря золотой полосочке. Хайсенс на ее фоне — современный белый пузатик с приятными округлыми формами. Но выбор определил не только внешний вид, но и то что Hisense — известный бренд. Особенно знатно он уже после пропиарился по время ЧМ — растяжки были по всему стадиону. Ну и что, что китаец, у китайцев сейчас есть очень достойные продукты: и бытовая техника, и клевые натяжные потолки.

отзыв на Hisense AS-09HR4SYDDC5 NEO Classic A

Сдвоенные заслонки (жалюзи) Есть

Ионизация Нет

Подключение электропитания Внутренний блок

Цвет корпуса белый

Диаметр труб хладагента (жидкость) 6.35 "

Диаметр труб хладагента (газ) 9.52 "

Описание на сайте производителя:

Серия NEO Classic A оснащена полностью автоматическими жалюзи 4D AUTO-Air, что даёт возможность регулировать распределение воздуха полностью по вашему желанию с помощью пульта дистанционного управления.

Полнофункциональный дисплей скрыт за светопрозрачной передней панелью, что делает эксплуатацию очень удобной.

Что касается очистки воздуха, все модели оснащены обновлённым фильтром высокого класса очистки ULTRA Hi Destiny фильтр, который удаляет более 90% пыли и других частиц из воздуха в помещении. Дополнительно установлены формальдегидный и угольный фильтры, которые удаляют из воздуха вредные органические вещества и неприятные запахи.

Серия NEO Classic A имеет энергоэффективность класса А, функцию «I Feel» (Я ощущаю), что позволяет контролировать температуру непосредственно рядом с пользователем, а также ещё множество особенностей, наряду с традиционными функциями самоочистки, авторестарта и самодиагностики.

Гарантия - 3 года.

Установка

С установщиками обговорили, что трубки будем закладывать в стену. А так как штрабить стены для меня не в первой, да и нужный инструмент есть, то решил и сделать штрабу сам. Тем более это сэкономило пару тысяч.

Ребята мне сделали разметку и ушли, а я за полчаса работы с перекурами сделал вот такой желоб в бетонной стене.

Его ширина порядка 100 мм, глубина 70 мм, длинна около метра. Также проложил провод ВВГ 28*1.5. Считаю, что достаточно. Соединение VAG, со смазкой.

Пришли монтажники и в течении 2 часов аккуратно проложили трассу.

Потом мы довольно быстро поклеили обои, заказали натяжной потолок и сделали вторую заявку установщикам. Попали в самую жару и ждали почти 10! дней.

Ребята быстро и аккуратно повесили внешний и внутренние блоки, прокачали линию, все подключили.

отзыв на кондиционер Hisense AS-09HR4SYDDC5 NEO Classic A
отзыв на кондиционер Hisense AS-09HR4SYDDC5 NEO Classic A

Эксплуатация

Пульт очень удобен и интуитивно понятен, имеет мягкую подсветку. В принципе, можно во всем разобраться методом тыка, но лучше первый раз почитать инструкцию — у этой модели есть несколько клёвых функций, которые я с удовольствием использую.

Что немаловажно, повесили мы его почти в 3 метрах от дивана, поэтому он не будет дуть в шею.

• У кондиционера есть классная функция 4D: позволяет управлять потоком воздуха, выставляя нужное положение жалюзи, чтобы воздух двигался не только сверху вниз, но и слева направо. А обдув в горизонтальной плоскости гарантированно убережёт от продутой шеи.

• Режим SMART — позволяет поддерживать нужный климат. Если температура помещения падает меньше 22 градусов, то включается обогрев. От 22 до 23 - кондей просто гоняет воздух, от 23 до 26 — включается режим осушения. При температуре выше 26 включается охлаждение. Все эти диапазоны вы можете изменить на 2 градуса при необходимости так, как вам комфортно.
  • Режим I FEEL — будет стараться поддерживать нужную температуру не возле кондиционера, а возле пульта, в котором встроен температурный датчик. Т. е. в той зоне, где сидите вы с пультом Smile Очень интересная фишка.
  • Режим SUPER — быстро охлаждает помещение до 16 градусов/либо быстрый нагрев до температуры 30 градусов. Может работать не более 15 минут.
  • Режим SLEEP — 4 варианта, которые позволяют сделать сон комфортным и подбирают изменение температур согласно физиологии человека.

Фильтры очистки воздуха — просто сетки, угольный не показался мне таковым — просто поролон черного цвета (но у многих и такого нет)

Покупкой довольны на 100 %, за эти деньги очень тихая и быстро охлаждающая комнату модель. Энергоэффективность класса А, поэтому особенно не прожорлив в плане электричества. Теперь никакой кипяток за окном не страшен! К тому же спать с кондеем тоже очень комфортно, никого еще не продувало — главное, правильно выставить режим.

Плюс очень стильно выглядит!

Правила использования сплит-систем

Бытует мнение, что кондиционер — источник простуд и бактерий. Ребята, это не так! Конечно, если использовать это устройство бездумно, то всё будет печально, Но если выполнять простейшие правила, то микроклимат дома будет приятен, а ваше самочувствие и настроение прекрасны!

Правила простые:

• Кондиционер, если это не супердорогой девайс, не является приточной вентиляцией, а лишь системой рециркуляции воздуха. Следовательно перед его включением комнату надо проветрить. А еще хорошо бы оставить на окне небольшую щель для проветревания (конечно, тогда не так быстро остынет комната, но самочувствие, у людей находящихся внутри нее, будет гораздо лучше!
  • Почти все сплит-системы дают на выдуве максимально холодную температуру (порядка 7–9 градусов по Цельсию). НЕ НАПРАВЛЯЙТЕ ПОТОК НА СЕБЯ! Жалюзи при охлаждении должны создавать поток, параллельный полу (данная модель делает это автоматически).
  • Перед сезоном и после (а у кого сезон больше 4 месяцев, можно каждые 2 месяца) вытаскивайте сетку-фильтр и мойте ее с антибактериальным средством. Это очень важно.

Всем рекомендую!

Отзыв на смеситель LeMark Partner LM6555C + рекомендации по установке

Отзыв на стальную ванну BLB Universal 150 * 70 - высокое европейское качество по разумной цене

Отзыв на бюджетный ручной фрезер Фиолент ФМ4 1100Э - обзор отечественного инструмента, все плюсы и минусы

Интерскол УШМ-125/900 - хорошая болгарка за разумные деньги

Достоинства
  • Класс А
  • Стильный корпус
  • Тихий
  • Хорошо охлаждает
Недостатки
  • Не вызывает доверия угольный фильтр
Volkswagenрекомендует
27.07.2018
Давно хотел о сплит-системах узнать. Теперь многое понятно.
А Faura не такая уж и неизвестная фирма. Я даже писал как-то об одном её изделии.
27.07.2018
Да, но официальной инфы на продукт Faura я не нашел. Хотя , со слов установщиков, это дочка Грии
27.07.2018
Да, это одна из торговых марок от Gree, который вообще-то один из крупнейших по кондиционерам.
27.07.2018
Но об этом нет информации, причем совсем..
27.07.2018
Нормальная сплит система, у меня правда другого производителя
27.07.2018
а какой производитель у вас?
Электролюкс
27.07.2018
думал о покупке такого, но что то почитав отзовы выбрал hisense
27.07.2018
Мы тоже собирались покупать не Электролюкс, дорого, но зимой на них была очень хорошая акция, функций огромное количество, только управления с телефона нет)
27.07.2018
Стильный дизайн. Это спасение в жару, особенно для жителей верхних этажей.
27.07.2018
Да, красиво выглядит и достаточно современно, но у такой крышки - дисплеи есть и минус, ее не так просто снять - надо еще и проводки отсоединять.
27.07.2018
А на какую квадратуру рассчитан?)
27.07.2018
до 25 квадратных метров. Зал у нас меньше, около 17, но учитывая верхний этаж и солнечную сторону - 9 ка правильный выбор
12.09.2018
Дизайн похож на панасоник. Главное, чтобы тихо работал и спасал от жары. Мне нравится внешне
12.09.2018
дизайн - приятный, пластик не хрустит. В режиме "Sleep" - работает тихо)
  • 25.04.2014 - 15:55
    Отличный кондиционер, наш спаситель летом
    Даже не знаю, как бы мы жили без этого кондиционера, особенно когда родилась наша малышка. У него очень много плюсов: хорошо и быстро охлаждает, довольно тихий много режимов. Особенно нравился dry, когда от бесконечных сохнущих пеленок была повышенная влажность в квартире, он реально сушил воздух.
  • 24.06.2016 - 03:49
    и как мы раньше жили без этого чуда техники?!)))
    Всем привет! Те, кто живет на Дальнем востоке, знают, какой тяжелый здесь климат, особенно летом жара, влажность… Даже абсолютно здоровому человеку нелегко перенести такие условия, а у меня еще и проблемы с сердцем, одышка. Поэтому вопрос об установке кондиционера для меня назрел уже давно.
  • Первая любовь - любовь последняя. Отзыв любителя на бытовом уровне. Фото
    Моё Знакомство со сплит-системой Hisense As-07hr4syddcgн началось совершенно случайно в номере санатория (отзыв на санаторий по ссылке irecommend.rucontentpotryasayushchii-sana... ).
  • 31.05.2018 - 07:23
    Отличный кондиционер
    Отличный кондиционер. скоро лето. Жара, в квартире душно. А еще раньше период когда батареи не греют, но в квартире довольно свежо. Именно поэтому кондиционер обязательно искал с возможностью обогрева. Хорошо справляется и с обогревом комнаты и с охлаждением. Работает тихо.
  • 07.12.2016 - 09:30
    Мой шумный и капризный зверь, легко ли жить с тобой, - проверь! Всё, что вы не знали о сплит-системе Hisense (Хайсенс) Classic A.
    Сразу предупреждаю, что данный сплит, Хайсенс (Hisense Classic A AS-07HR4SENNK), не первый в моей жизни, поэтому есть с чем сравнивать и в чём быть капризной. Моими первыми сплитами были LG (корейской сборки) и Electrolux (о них напишу позже).
  • 23.05.2018 - 15:00
    Обещают жаркое лето 2018. Кто без сплит-системы? Как Вам наш аккуратный стильный красавчик от фирмы Hisense серии SMART DC Invert? Мы решили весной поставить пока и цены не поползли вверх, и выбор есть в наличии... Подробно всё о нём ниже
    Приветствую!   Вот наш окончательный результат (вид с улицы): А всё начиналось так:   Отзыв будет чётко по этапам выбораприобретенияоплаты, как они были в нашем случае. -1- имея ограниченный бюджет, хотелось получить отличный вариант "ЦЕНА-КАЧЕСТВО" .
  • 13.06.2020 - 00:16
    Отличный бюджетный кондиционер
    По рекомендации специалиста, занимающегося монтажом систем вентиляции и кондиционирования, в трехкомнатную квартиру были куплены 2 сплит-системы Hisense Smart DC Inverter. Квартира, в которую брались кондиционеры, расположена с солнечной стороны, поэтому жарким летом без кондиционеров тяжеловато.
  • 12.07.2012 - 14:36
    С ним мне и не жарко, и не холодно
    Ох и жарище в Израиле, от нее спaсением есть только кондиционер. Особенно когда ты дома. Такой кондиционер-спасатель стоит у меня в салоне. Этот мощный зверь за несколько минут делает помещение прохладным. В нем есть климат-контроль, что позволяет выставить нужную температуру.
  • 23.08.2012 - 06:55
    Дешево, не значит плохо
    Добрый день!Хочу поделиться общими впечатлениями о модели кондиционера Gree Bee Plasma GWH 09. Данный кондиционер имеет стильный дизайн, смотрится очень хорошо. Несмотря на низкую цену, качество на вполне приемлемом уровне. Мы взяли 09, потому-что от 07 в цене разница небольшая.
  • 11.03.2021 - 12:10
    Сплит-система инверторная - мощная и бесшумная
    Добрый день! Сплит-система сегодня необходимый бытовой предмет в каждой квартире, он и охладит и обогреет)) Обычная сплит-система у нас уже была , поэтому для других комнат решили выбрать именно инверторную модель.
  • 11.02.2021 - 13:24
    И холодит, и греет, и вообще делает жизнь комфортной
    Когда очередное лето "порадовало" 40-градусной жарой, решили с мужем приобрести кондиционер. Сил больше не было в квартире находится - жара, духота, от открытых окон толку никакого.Брали в Эльдорадо, за 21000.Кондиционер привезли, и установили быстро и четко (ура!) на стене возле окна, в большой…
  • 27.02.2021 - 15:37
    Сплит-система General Climate - качество и экономия совместимы
    Добрый день! Выбирая сплит-систему я искала максимум положительных характеристик за умеренную цену, с небольшим электропотреблением и низким уровнем шума.
  • 14.01.2021 - 22:52
    Бросаем курить с glo hyper. А бросаем ли? Мой опыт знакомства с главным конкурентом IQOS и его двумя моделями.
    Приветствую тебя, мой курящий друг! Наливаем чаек-кофеёк и читаем довольно длинный отзыв-размышление. А на повестке дня у нас glo hyper. Как-то мужу на работе коллега поведала о новинке. Мол, что-то похожее на айкос, но стики даже дешевле, чем сигареты. И стоит сама штукенция 990 рублей всего.
  • 05.04.2021 - 12:46
    Очень средне
    Приветствую вас уважаемые читатели. В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим впечатлением об табачных стиках для системы нагревания табака GLO Hyper . Система нагревания табака GLO Hyper Табачные стики для GLO Neo Berry Click.
  • 09.04.2021 - 23:27
    Супер мощный стильный красавчик!)купили после робота
    Всем привет! Сегодня расскажу про наш любимый пылесос. Наш первый пылесос был робот Ilive a40 ( отзыв можно прочитать тут ) После веника - робот показался чудо-монстром , но с появлением ребёнка и по мере его взросления , уборка стала превращаться в целую историю.
  • 08.02.2021 - 12:01
    Знаете что важно для начинающего блогера? Так же скажу, какой лучше программой пользоваться и какие есть нюансы.
    По мимо всего остального, так же важно качественное видео. А как его снимать на телефон, чтобы картинка не тряслась? Сейчас расскажу. Муж увлекся бушкрафтом и решил все это снимать. Тут и возникла необходимость в покупке, т.к. любой стабилизатор встроенный в телефон не сравнится.
  • 25.01.2021 - 17:26
    GLO Neo Berry Boost, ягодная сладость. Стики для парения.
    Всем привет! Сразу хочется сказать, что данные стики подходят только для Гло про, именно на этих устройствах используется нано формат, то есть тонкие стики.   Табачные стики для GLO Neo Berry Boost Производитель: АО "БАТ-СПБ", г.
  • 13.01.2021 - 17:04
    Глюкометр - прибор первой важности в каждой домашней аптечке. Особенно, если вы переболели коронавирусом
    В самом начале 2020 года в моем доме появились несколько новых приборов - это тонометр и глюкометр. А летом прикупила и пульсоксиметр.   И сейчас уверена, что эти 3 прибора просто абсолютный мастхев для каждого в доме, независимо от того - болеете или нет, есть проблемы с глюкозой в крови или…
  • 11.01.2021 - 20:01
    Безупречный звук от МИНИСИСТЕМА LG FH6
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о нашей Акустическая система LG FH6 . В эксплуатации она у нас уже год. Поговорим о всех плюсах и минусах (если найдём, конечно).   Общая характеристика: Выходная мощность: 600 Вт. Эквалайзер: есть, 8 предустановок на нём.