Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 00:19

Jonathan Buchanan, Michael Lister - Arise Like Fire
Sollar - Sacred Hatred

Мне очень понравился этот сериал. Снимать для первого канала умеют хорошо. Зрелищно, не нагружая. Так, что с первых минут втягиваешься. Конкретно его я смотрела до глубокой ночи, понимая, что к смысловой ценности можно отнестись скептически, что-либо с этим сделать невозможно. Не очень реалистично поставленный, но опирающийся на многие системы нашего государства. На служащих-отличников, стремящихся сделать не качественно, а правильно с точки зрения документов.

Потому что справедливости нет, ничего правильного нет, любое решение может привести не к лучшим последствиям, и потому все эти кодексы и своды законов даже необходимы. Чтобы в сложных ситуациях можно было поступить согласно некому документу, и это будет правильно с общепринятой точки зрения. Это тоже приведет к любым последствиям, но ты не будешь в этом виноват. А поступить своевольно, потому что система несовершенна, это риск, который не поймет в бюрократической системе никто.

Полиция в этом сериале - это люди системы, которые друг друга и сожрут, потому что таковы правила. И работая по методикам, не могут разрешать сложные задачи, что главная героиня идет решать свои проблемы самостоятельно более успешно.

Виды Санкт-Петербурга, Вера Панфилова - дочь Кинчева, Даниил Страхов, и все-таки психологические перевоплощения. Прощание с иллюзиями. Нежная чувствительная девушка, превратившаяся в циничную и нациссичную, мстящую. Хотя нарциссизм в ней я видела и до кульминации.
Циничная девушка, которую не трогают чужие истории. Она говорит сочувствующие фразы, потому что надо сказать. Я ждала момента, когда она заплачет. Как в начале. Из трепетного человека в выгоревшего, жёсткого. Плачущего уже от нервного истощения.
Она давала деньги на зоне, чтобы от нее отстали. Все деньги, что у нее были. Это унижение ломает психику. Сложно быть достойным, помня как ты унижался. И рождается очень сильная энергия, которая может вылиться в нежелание жить или панический страх, но выливается в месть.

Искренне врущий себе герой Даниила Страхова, логику которого я могу понять только уповая на то, что от людей можно ожидать чего угодно, и редко за нашими поступками стоит какой-то глобальный мыслительный процесс.

Красивая и богатая жизнь - это опасно. Когда она сваливается на тебя с неба, а не является плодом твоих трудов, осознанной твоей деятельности. Потом все равно прилетит упрек, что ты по жизни ничем не занимаешься, если он тебя содержит.

Феминистический сериал. Главная героиня - женщина против всех. И против мужчин.
За то, чтобы сломать уклад где ты приложение к мужчине и находить себя.

Сериал, в котором никого не жалко. Про Веру и про отсутствие веры в человеческие качества.

colombiinaрекомендует