Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 17:29

Центральный музей Великой Отечественной войны находится в Москве на Поклонной Горе (станция метро Парк Победы).

Музей большой (3000 кв. м.) и просторный, тихий, так как, несмотря на расположение рядом с оживленным парком, посетителей немного. Фотосъемка в залах оплачивается отдельно.

Из экспонатов - фото, личные вещи, одежда, военная техника и многое другое из тех самых лет, которые страна до сих пор не может забыть.

Тематика самая разная - военно-промышленная база, вторжение вермахта на территорию СССР, героические символы, битвы, разгром и победа над нацистской Германией, холокост, бои за Москву и еще много-много тем, охватывающих Великую Отечественную Войну со всех сторон.

Также в музее был (сейчас не знаю) зал с советскими елочными игрушками, большинство из которых узнают все - до сих пор они есть во многих домах.

Самым интересным в музее ВОВ я считаю диорамы - объемные (и огромные) изображения, состоящие из картин и моделей, иллюстрирующие разные сражения.

Фото прилагаются.

Отзывы о других музеях и интересных местах Москвы:

http://irecommend.ru/content/v-mire-zhivotnykh-mno... - экзотариум в РИО

http://irecommend.ru/content/more-zovet-0 - океанариум в РИО

http://irecommend.ru/content/vsem-alkogolikam-i-tu... - музей истории водки

http://irecommend.ru/content/khlebushek-cherstvenk... - музей хлеба

Ollivkaрекомендует
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.
  • 09.01.2021 - 13:25
    Торжественная регистрация vs просто роспись
    Доброго времени суток ! Мой отзыв для тех кто еще не решился или уже уверенно выбирает ЗАГС или Дворец бракосочетания, а может быть и для тех, кто прочтёт и вспомнит - как же это было волнительно и улыбнется своим воспоминаниям о самом главном решении в жизни любящей пары.
  • 05.01.2021 - 16:37
    История о том, как я получила пакет свежайшей колбасы на халяву или история о том, что отношение к клиентам проявляется через ументе решать конфликтные ситуации даже с самыми маленькими покупателями.
    Расскажу, что сподвигло на отзыв и как я получила целый пакет свежайшей колбасы на халяву. Искренне считаю, что на производстве может случиться всякое и уважающая себя компания должна быть готова решать конфликтные ситуации даже с тем покупателем, который купил продукта на 100 рублей.
  • Чудесный отдых от городской суеты среди животных. Добиралась 3 часа туда, но не пожалела! 🦧🦝🐏
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Экзотик Парк. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря поехала в этот зоопарк. Это был будний день и посещение мне обошлось в 350 рублей. С собой я взяла морковь, которую заранее порезала.
  • 14.12.2020 - 21:19
    Ужасный застройщик по качеству
    Видя проекты Пик думала, что данному застройщику можно доверять... Вообще ни на грош! Принимать квартиры только с профессионалами, у которого не будет восторженного взгляда от своей жилплощади.   С чем мы столкнулись в «Мещерском лесу« с квартирой за 13миллионов: 1.
  • 05.01.2021 - 18:19
    Mama Choli и накормит, и калории за вас посчитает. Несколько видов меню и вкусные блюда
    Всем привет!) С недавних пор мне очень полюбились сервисы по доставке здорового питания. Во-первых, потому,что это очень удобно, экономит мое время, которое я могу направить на свои любимые занятия.
  • 13.12.2020 - 14:06
    Неоднозначное впечатление...
    Всех приветствую. Долго не могла определиться со своим отношением к этому ресторану, и уже собиралась забыть и не писать ничего про этот ресторан. Но мое мнение изменилось, после поездки в Калининград, где посетила много крутых заведений, в том числе и ресторанов.
  • 21.12.2020 - 18:37
    Потрясающая порода, если бы не питомник
    23.06.2020 года приобрела котёнка в питомнике Floris elf devonrex rex в Москве. Котенку было 4 месяца. Когда я забирала котёнка заводчица быстро засунула его в переноску и начала мне объяснять тонкости содержания кота. Я в силу своей скромности не настояла на детальном просмотре. А зря!