Опубликовано 7 Июль, 2016 - 15:25

Здравствуйте, милые девушки!

Сегодня речь пойдет об органическом средстве для снятия макияжа с глаз от Логона.

Многие теперь задумываются об органическом уходе, а особенно важный этап в уходе за кожей состоит в снятии макияжа.

Основные требования к средству для снятия макияжа:

1. Средство должно растворять макияж. Без лишних движений.

2. Состав должен быть безопасным.

3. Средство должно не сушить кожу, не нарушать рН, не содержать щелочи.

На упаковку, дизайн и рекламу я не обращала внимание вообще, главное то, что внутри.

Соответствует ли данное средство основным требованиям?

1. К сожалению, в данном плане средство от очень не соответствующее.

Если снимать макияж глаз так, как нужно, то ничего не смоется, а только превратится в жирную жижу на веках.

Я лично люблю сначала снимать макияж, а потом умывать лицо, чтобы кожа была чистой. Поэтому средство должно быть эффективным. Принято давать некоторые поблажки органике на счет ее эффективности, но я считаю, что индустрия должна делать шаг вперед, а не два назад.

Всем известно, что глаза очень нежная зона, но больше всего мы травмируем эпидермис и пластичные волокна ( которые "держат" всю кожу там, где она должна быть) своими неправильными движениями!

Правильное снятие макияжа глаз:

1. Ватный диск, смоченный в средстве для снятия, прикладываем к закрытому веку на 5-10 сек. Аккуратно, нежно протираем один раз кожу от внутреннего края глаза до внешнего.

2. Второй ватный диск, смоченный в средстве, складываем пополам и ложим на нижнее веко, в то время смотрим вверх. После наложения ватного диска закрываем глаза, таким образом средство попадет и на верхние ресницы, а не только на нижние, и растворит тушь. Через 5 сек. нежно протираем нижнее веко от внешнего края до внутреннего.

Таким образом чистым средством вы ничего не сможете смыть.

Я долго делала псевдоэмульсию на спонже - наносила средство на спонж, а потом яростно пшикала на него тоником с розой от логоны. Это уже что-то смывало, но приходилось сильно тереть кожу, а это плохо.

Единственное более-менее допустимое применение данного средства - это после умывания пройтись по ресницам ватной палочкой смоченной в средстве. Так вы укрепите ресницы, ведь в составе есть касторовое масло.

2.Состав средства безопасный. Но это всего лишь масла. Подобное средство для снятия макияжа можно сделать самому, эффект будет тот же, и за ресницами ухаживать будет.

Покупаем в аптеке глицерин, касторовое масло и эфирное масло розы (это для запаха, понадобится 3 капли на 100 мл смеси, так что можно брать любое другое масло, кроме цитрусовых).

Девушки, эффект тот же, а стоить это будет максимум 30 грн вместо 220.

3. Кожу не сушит, рН не нарушает. За это собственно и плюс.

Мне кажется, что не стоит тратить деньги на это средство. Если хотите укрепить ресницы средством для снятия макияжа, то можно сделать это самостоятельно, ведь именно касторовое масло очень сильно укрепляет ресницы!

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • запах
  • органика
  • сделано в германии
Недостатки
  • нужно самостоятельно сделать емульсию, чтобы что-т
  • самостоятельно не справляется
Arraxoriaне рекомендует