Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 12:42

Один из немногих раз шла в body shop целенаправленно, чтобы купить мочалку. Обычно захожу приглядеться (а точнее принюхаться)), а если уж что-то нравится - покупаю. Просмотрев ассортимент, остановилась на мочалке из кактуса. Девушка-консультант сказала, что разбирают эту мочалку очень быстро, поэтому конечно же нужно ее приобрести, пока еще есть в наличии. Обрадовавшись, что успела, ее и купила. К тому же заинтересовало слово кактус в названии)). Кстати, стоила эта мочалка на порядок дороже, чем остальные (могла купить два "отшелушивающих полотенца" вместо этой мочалки).

Начнем с того, что на рукавичку она совсем не похожа. Обычная прямоугольная мочалка с петелькой. Но держать ее довольно удобно, прямо таки ложится в руку= )

Мочалка жесткая. Даже после того, как я ее намочила, она ничуть не стала мягче. Попробовала намылить - вылила изрядное количество геля для душа, ощущение, что он просто впитался в нее. Попробовала потереться - не сказать, что неприятные ощущения, однако пены не было совсем. Подержала мочалку под струёй горячей воды, она слегка размякла. В общем, раза с третьего смогла ее немного намылить и, наконец, помыться. Небольшой эффект скраба за счет жесткости, небольшой эффект массажа. Но чистой после этой мочалки я себя совсем не почувствовала. Скорее измученной))

Думала, со временем она станет мягче и мыться станет легче. Но нет, раз за разом, чтобы намылить, нужно попыхтеть, чтобы помыться - тоже. Со временем мочалка деформировалась, сжалась. Ее трудно промыть и отжать, поэтому она долго сохнет. Вероятно по этой причине на ней появились какие-то темные пятна.

Два темных пятна

Подводя итог, могу сказать, что использовать эту мочалку можно, если приноровиться)) на хорошо распаренное тело (например в бане), на пышную пену можно не рассчитывать. Ставлю три балла за приятный эффект массажа и скраба. Однако, считаю, что своих денег она не стоит.

Достоинства
  • Имеет эффект скраба
  • Массажный эффект
Недостатки
  • Жёсткая
  • Не промывается
  • Плохо пенит гель
evily_gне рекомендует