Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 22:49

Об этом сайте я узнала ещё в сентября, честно говоря, уже года 2-3 одежду покупаю только через интернет-магазины, и как вы все прекрасно понимаете - без промахов не обошлось. Куда же деть груды одежды, которая не подошла по размеру, росту или иным причинам? Правильно, ей можно найти и другого хозяина) И этот сайт один из лучший в своём роде. Но нет смысла писать огромное количества текста, давайте я сделаю всё структурировано.

1. Регистрация

Знаю, что раньше была платная регистрация, но меня это обошло стороной, так что проблем не возникло. Думаю, те, кто зарегестрировался на этом сайте, и с тем прекрасно справятся, там нет ничего сложного, поэтому долго разглагольствовать не буду.

2. Профиль

Я бы советовала начинающим "продавцам" заполнять свой профиль. Не знаю как у кого, но мне пустые профили не внушают доверия, что поделать.Думаю, и продавцу, и покупателю так будет намного удобней. Так как первое лицо пишет все свои условия и т.п., а второе уже решает для себя: подходит ли ему это или нет.

3. Товары

Здесь Вы можете как и купить товары, так и продать их. Да-да, это все прекрасно понимают. Знаю, что бывают разные ситуации, поэтому здесь есть один приятный раздел - Даром. Необходимо собрать ребёнка в школу? Нужна канцелярия т.п.? Мир не без добрых людей, и найдутся те, кто сможет Вам помочь.

4. Продажа

Я уже в первую неделю поняла, как на этом сайте любят меняться, даже надпись "Без обмена" не спасёт, его предлагают всегда и везде. Тут уже Ваше дело: хотите ли Вы получить деньги за вещь или обменять её на какой-либо другой товар (но не все продавцы жалуют обмен). Лично я ни разу не менялась, пока что, обхожу это стороной, но кто знает, что будет дальше.

5. Споры

Не понравилась вещь? Продавец прислал бракованный товар? Сразу хочу заметить, что на сайте есть рейтинговая система, поэтому лучше заранее просмотрите все отзывы на продавца, мало ли. Конечно, плохой отзыв не вернёт Ваши деньги, но всё же, люди должны знать о непорядочных продавцах.

Но могу сказать одно, споры спорам - рознь. Иногда захожу в споры и хватаюсь за голову, какие страсти там происходят.

Помните, что существует негласное правило, пока не внесена предоплата или нет никакой договорённости - никто не будет держать для Вас вещь, пока Вы размышляете: надо или нет. Пишу это для того, так как много раз из-за этого затевали споры, поэтому Вам лучше заранее знать все нюансы.

6. Обман

К сожалению, все мы разные: кто-то порядочен и расскажет всё как есть, а кто-то может и дырявую вещицу прислать (или взять предоплату и вообще ничего не выслать). Поэтому, пожалуйста, смотрите рейтинг продавца, а если у него нет ни одного отзыва, лучше тогда сами посмотрите вещь в живую, покрутите её в руках, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

7. Цены

Цены на этом сайте абсолютно разнообразны. Но очевидно, что всё же там выгодней покупать, нежели в магазине. Если честно, я бы не велась на очень дешёвые вещи, так как не уверена, что может придти то, что носибельно. Но тут только Вам решать.

Кажется, я всё рассказала. Если будут вопросы - задавайте)

Всем приятных продаж и покупок.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Личка
Недостатки
  • Есть аферисты
  • Не всегда хорошо работает сайт
ElenaHadрекомендует
  • 13.12.2012 - 11:22
    Появилась возможность вязать из качественной пряжи
    В последнее время я много вяжу. Раньше была возможность покупать только белорусскую, российскую и турецкую пряжу. Не всегда качество соответствовало пожеланиям. Потом на одном форуме женщина пригласила меня поучаствовать в коллективной закупке итальянской пряжи - так началась моя любовь к ней.
  • 10.07.2013 - 16:29
    Uticket.ua очень удобный сервис в Украине не лишенный шарма и... недостатков
    Необходимость покупать ЖД билеты он-лайн никогда ранее передо мной не стояла. Никогда до этого лета. Дефицит билетов на поезд в 2013-м приводит к тому, что сейчас уезжает не тот, кто раньше запланировал поездку, а тот, у кого интернет быстрее.
  • 21.05.2015 - 20:06
    Интернет-магазин натуральной и профессиональной косметики
    Подруга на форуме посоветовала мне этот интернет-магазин «Совершенство», т.к. знает, что я люблю профессиональную косметику. Она сама всегда там заказывает.
  • 29.07.2015 - 16:07
    Белорусская и крымская косметика набирает популярность! Теперь ее можно купить в одном месте) Косметика.онлайн приятно удивила ассортиментом, ценами, хорошими акциями и скидками ❤ Есть возможность БД и оплаты Webmoney❤
    Привет-привет, друзья! Белорусская и крымская косметика давно пленила меня своим качеством при вполне доступных и разумных ценах, даже если что-то не подошло, совсем не обидно за зря потраченные кровные.
  • 15.09.2018 - 18:39
    Хороший знак внимания по поводу и без. Доступные цены, качественные продукты. Заказывали дважды, с течением времени сервис не испортился
    Здравствуйте! Мой молодой человек работает в другом регионе, видимся мы месяц через месяц, поэтому во время своего отсутствия он периодически заказывает мне какие-то приятные подарки. Так мне и довелось попробовать 2 разных набора от "Едок".
  • 18.09.2016 - 15:08
    Вы любите азиатскую косметику и хотите приобрести средства из Японии и Кореи? Ecoasia предоставит Вам хороший выбор качественной продукции! Помимо косметики, здесь представлены товары для здоровья и корейский органический чай! +подарки в каждом заказе
    В данном отзыве хочу рассказать Вам про интернет-магазин EcoAsia , который может стать любимым для каждой девушки, которая увлекается азиатской косметикой. Косметики от корейских брендов у меня много, и я изначально была намерена приобрести себе что-то японское.
  • 19.03.2018 - 17:05
    Sushi box Ульяновск: быстрая доставка пергидрольного волоса
    Моя весна начинается с заказа роллов. Первые две недели наступившего календарного марта прям вот обязательно должны сопровождаться отечественным рисом с привкусом рыбы, дабы объесться под завязку и потом еще целый год не смотреть в сторону имитации японской кухни.
  • 03.02.2020 - 14:28
    Зашла на минуточку, очнулась через два часа😍 Покажу свои работы, и расскажу о заказе в магазине КафеБижу🌹
    Всем привет! Честно признаться, я совсем не люблю шопинг и магазины. Зато, из рукодельных магазинов - меня реально не выгонишь! Но, часто бывает так, что требуется купить что-то в большом объеме, или просто хочется найти некоторые вещи подешевле. Тогда на помощь приходят интернет-магазины!
  • 07.07.2017 - 20:32
    Отличные головные уборы по низкой цене (+ФОТО) обновлен 04.03.2018
    Всем привет! В группе совместных покупок к закупке был предложен сайт "Шапкинск", а так так было начало лета (кто же знал, что в Кировской области его в этом году не будет), я подумала: почему бы не прикупить какую-нибудь этакую романтичную летнюю шляпку?
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 16.06.2022 - 12:55
    "Литнет" глазами автора: безумные скандалы, бесконечные интриги, миллионные заработки и расплата за них. С 1 июня у "Литнета" - новый владелец. Сможет ли новое руководство "реабилитировать" портал? 18+
    Всем привет! Сейчас я уже и сосчитать не могу, сколько раз в своей голове начинала писать этот отзыв (наверное, не меньше сотни), и каждый раз хотелось сказать что-то новое, ибо портал "Литнет" не дает "заскучать".
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 24.05.2022 - 19:49
  • 21.06.2022 - 21:11
    Все уйдут, а я останусь. Моё отношение к платным возвратам при низком проценте выкупа + Мои лучшие покупки с Wildberries. Купила на общую сумму 45000 рублей за полтора года
    Этим интернет-магазином я пользуюсь уже полтора года. Не могу себя назвать активным пользователем именно этого ИМ, но обычно я сравниваю между Озоном, Яндекс.Мартеком и если товар на Wb дешевле и отзывы меня устраивают - беру здесь.
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 12.04.2022 - 13:35
    Первый заказ у этого сервиса. 3 коробочки по цене 2!!! Подробный обзор.
    Приветствую. Коробочные сервисы существуют давно, а моя любовь к ним появилась недавно. Очень долго думала заказать или нет, читала отзывы, смотрела видео обзоры и всё таки решилась. Сначала хотела заказать только один бокс для знакомства, но акции и маркетинг сделали своё дело.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 24.06.2022 - 00:26
    Американские магазины ближе чем кажется! Бандеролька поможет организовать шоппинг из них с комфортом!
    Всем привет! К своему стыду этот отзыв я готовила очень долго, в первую очередь потому, что за то время, которое прошло с момента заказа и получения произошли события, в корне изменившие некоторые моменты, связанные с международными покупками.