Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 14:58

Отзыв "изнутри".

Всех ужасно бесит пропускная система этой сети по карточкам. Меня, кстати, тоже, хоть я и была сотрудником. Господа и господамы, если у вас есть знакомый ИПэшник, у которого в договоре с Метро ещё остались свободные "доверенные лица", то он может подогнать вам заветную карточку. Вариант 2: если среди ваших знакомых есть сотрудник данной сети, то ИНОГДА он может сделать на вас карточку (например, в честь какого-то Нового Года можно было принести копию паспорта того, на кого будет оформляться карта, и через некоторое время её получить). Либо самый простой способ попасть в Метро: берёте под ручку друга/знакомого с картой и топаете в магазин затариваться. Карта даёт возможность владельцу провести с собой ещё 2-х человек, покупки будут пробиваться на неё.

Кстати, про детей - фигня, отвечаю! Пускают в любое время дня и ночи, в любых количествах и любого возраста.

Далее. Наверное, качество товаров. Ну, могу сказать только одно - косяки есть везде, так же и тут. Просрок бывает, бракованный товар тоже. Хавчик списывается и уничтожается, а брак попадает под уценку (причём неплохую). Не удивляйтесь, если стали замечать, что в последние пару лет вам стало все это чаще попадаться. Спасибо руководству компании, "экономия должна быть экономной", поэтому а чё бы и не посакращать половину персонала?. Ясен пень, что 1 человек (чаще всего это именно так) за смену физически не успеет все проверить и проконтролировать.

Безопасность в магазине. Мне вот интересно, сколько человек должно покалечиться, прежде чем покупатели перестанут лезть в перекрытый с обоих сторон ряд? Это ж не просто так делается. Не, ну если вам хочется пару месяцев с перелом чего-нибудь на больничном поваляться, или, скажем, чтоб вам ампутировали лишние пальцы на ноге (а такое было, и, поверьте, не раз) - да не вопрос, милости просим! Один момент: если ряд перекрыт с обоих сторон, сотрудник на погрузчике и в каске - вряд ли вам удастся отхапать хорошую компенсацию за нанесённый вам вред, т.к. сотрудником техника безопасности соблюдена, а происшествие снято на всюду развешанные камеры. Погрузчик - это полуторатонная огромная желтенькая махина. Управлять-то им легко, но есть маааалеьнкая проблемка - работающий на нем не всегда видит, что у него происходит за спиной, в так называемой слепой зоне. Опять же, хотите на больничный - стойте именно там, где вас не видно, успех гарантирован. Далее, процесс погрузки. Если вас не придавили погрузчиком, не гарантирует вам того, что на вашу черепную коробку не рухнет полный паллет с сахаром, например, хотя и всего одной коробки, падающий с высоты более 3-Х метров вам хватит, уж поверьте.

Ассортимент. Неплох, в целом, но как и всегда, что-то есть, чего-то нет. Разберу то, что продаётся только в Метро, так называемые собственные торговые марки (далее СТМ). Да, там есть такие товары, но их не так уж и много, это скорее всякие ресторанные приблуды и другие специфические товары. А все остальное... Ну например, рассмотрим макароны СТМ Aro (это как в Ашане "каждый день", да, там я тоже работала). Так вот, получается этот товар следующим образом: компания (Метро, Ашан, не важно) объявляет тендер, который заключается в "кто сделает для нас ЭТО вот с такими параметрами и не дороже чем вот столько"? Дальше самое интересное: компания, которая предложила самые выгодные условия, всех побеждает и берётся за дело. Это может быть та же самая "Макфа", "Мистраль", да любая, лишь бы все условия были максимально вкусными. Фигачатся те же самые макароны на том же самом заводе, только в другой упаковке. Вуаля, СТМ готов! Добавлю от себя: иногда такие товары просто прекрасны, и по качеству и по цене, поэтому, если уже пробовала, беру такие, не переплачиваю за известность. Но, опять же, надо знать, можно и на откровенную дрянь напороться.

Самое интересное, ЦЕНА. Оооооо, как я люблю эту тему))))) Нифига в Метро не дёшево, от слова совсем! Но, справедливости ради, скажу, что дёшево бывает, а бывает, как в Камеди Клабе, откровенное наедалово. Ну, понеслась)

Клиент Вы или нет, думаю, будет интересно. Самые интересные предложения и акции анонсируются в каталоге компании. Они обновляются 1 раз в 2е недели, соответственно, обновляются акции (это называется "Метро-почта"). Т.е. берём журнал с Метро-почтой (действующими акциями) и изучаем. Выглядит он вот так:

Спецом выделила период действия, чтоб было понятнее.

Да, классно, удобно, можно полистать такой журнальчик, можно на офсайте глянуть. Тут собраны все самые интересные предложения. Один косяк - далеко не всё так радужно. Почему? Писать долго, но я не обломаюсь)))

И так, в день старта новой "Метро-почты" все магазины сети начинают менять ценники. Казалось бы, всё здорово, с одной цены поменяли на другую, намного дешевле... Да, звучит просто афигительно, если упустить тот факт, что за пару тройку дней до этого эти самые ценники поменяли на другие, с большей ценой. Вот и получается, в понедельник-вторник подкинули на + энное количество рублей, а в четверг (акции меняются только по четвергам) их же и скинули. Нет, иногда бывает, что скидывают очень даже неплохо, а иногда происходит именно так, как описано выше, и это далеко не редкость. Бывает, что просто меняется цвет ценник: жёлтый - обычная цена, красный - акция, т.е. те же яйца, только в профиль. А несколько раз собственноручно меняла на большую цену, чем обычно.

СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!

Теперь напишу, почему в теме я написала "надо знать, когда нагрянуть". Вот смотрите, приехали Вы в Метро. Идеальный вариант, когда вы приезжаете за пару дней до старта новой "Метро-почты". Советую взять из дома ручку, при входе или на кассе взять упаковку свежих журналов, потратить несколько минут на изучение и пометить себе те товары, в которых Вы заинтересованы. Магазин большой, ползать долго.

Как делаю я: например, увидела в журнале пельмешки. Иду к этим пельмешкам, смотрю на цену... Ага, думаю я, нифига себе, щас стоят 450, а будут на 60 рэ дешевле, надо будет брать. Беру ручку и прям около пельмешек делаю пометку:

А бывает и вот так:

Щас оно стоит 60, а по "акции" будут дороже. Нихачу-нибуду! В данном примере, по-хорошему, разница 3 рубля - фигня. Проблема в том, что иногда эта разница бывает 15, 20 и больше процентов в большую сторону. А прикиньте, если товар стоит больше 500 рублей?

И так со всем, что мне нужно и просто интересно. Этакий мониторинг)

Прошлись, пометили всё самое "вкусное", купили необходимое и домой, а уж потом возвращаться в Метро за действительно выгодными предложениями.

Вот так, надеюсь отзыв кому-то будет полезен, кому-то просто интересен)

Всем бобра! Wink

Достоинства
  • Большие залы
  • Круглосуточный
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Ненавязчивое обслуживание
Недостатки
  • Долго стоять на кассе
  • Не всегда есть штучный товар
  • Не самые низкие цены
  • Проход только по картам
Марфа Васильнарекомендует
ITA аватар
ITA
31.05.2017
цены там высокие. Но часто там берем непродовольственные товары, кое-что дешевле выходит.
  • 15.11.2014
    Всем привет! Ну что же, большинство отзывов здесь негативных, решил и я внести свою лепту... Нравиться магазин Метро ассортиментном, там можно купить товары которые не представлены ни в Ашане ни каком либо другом магазине, это плюс. Только что приехал из Метро, на Щелковском шоссе.
  • 07.04.2020
    Встретила в сети отзыв о доставке продуктов из этого магазина и решила попробовать. Товары в интернет-магазине по тем же ценам, что и в рознице, средние по Москве, но в моём районе при свалившейся на нас самоизоляции других доступных вариантов заказа товара не было.
  •   Если вы частый покупатель в магазине Метро кэш энд керри, то уже обратили внимание на рекламные акции Метрополия Metro, проводимые дважды в год.   Я как постоянный клиент, участвую в них периодически, порой, без моего согласия.
  • 10.04.2016
    Постоянно заезжаем в метро, если проезжаем мимо и чаще всего с пустыми руками не выходим оттуда. Не обязательно закупаться оптом, как делают многие. Можно неплохо затариться перед праздниками по хорошим ценам на актуальные товары. Цены ниже я не находил на многое.
  • Достойная замена "Ашану". ♥♥♥ Удобно.
    Доброго времени суток. Очередной гипермаркет с огромным ассортиментом как "Ашан" и "Меtro". Все подобные сети похожи разные, со своими плюсами и минусами, но имеют место быть, т.к. есть спрос! Один из немногих магазинов, который я посещаю часто и с удовольствием.
  • 28.09.2014 - 09:43
    "Лента" делает из нас идиотов! Смотрим и НЕ ПОПАДАЕМСЯ на развод! Инструкция для клиентов+ фото-подтверждение.
    Я живу в городе Саратове , в последнее время наш город стал разрастаться, расширяются районы окраин и добавляются новые, застроенные одинаковыми панельными домами "под копирку", соответственно у нас и гипермаркеты растут как грибы: есть у нас и старое доброе Метро ,и Ок ,и Перекрёсток ,и две Ленты…
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 06.08.2012 - 14:53
    Подруга-консультант рассказала, какой ужас там творится!
    Никогда особо мне и не нравился этот "Красный куб", но после летней подработки там моей подруги я вообще порога их магазина не переступлю! Недавно встретилась со старой своей школьной подругой. Обычный мой вопрос "Устраивалась куда-нибудь на лето?" вызвал у неё бурю эмоций!
  • 23.04.2015 - 13:33
    Платья по 99-300 рублей? Были, пока не закрылся Сток-Центр.
    Добрый день! Я иногда захаживала в "Сток-Центр" , пока его не закрыли. А закрыли его после Нового Года-2015, осенью я еще отоваривалась там. У меня даже и дисконтная карта имеется! Заходила не часто, потому что там надо очень и очень долго копаться, чтобы нарыть что-то стоящее.
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 18.03.2014 - 16:25
    Красивые украшения! Но... увы бриллианты ненастоящие и низкое качество.
    В первую очередь сеть магазинов Valtera заинтересовало меня красотой и оригинальностью украшений. Ну и несомненно низкими ценами ( в отличие от других ювелирных). Каждой девушке хочется хоть одно украшение с бриллиантами.
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 20.12.2021 - 17:46
    Хотела купить обычную куртку на зиму, но цены везде по 20-30 тысяч 😳. Зашла в Снежную королеву и вышла с отличной курткой за 5 тысяч. 🛍 +Мои удачные покупки
    Раньше мне казалось что цены в Снежной королеве очень высокие. Но мне так нравилась их верхняя одежда что переодически что-то да покупала там. При этом качестве вещей было отличное.
  • 28.12.2021 - 00:34
    Sinsay - китайская свалка. 🚯 И место для фанатов Гарри Поттера. Одно другому не мешает. 🌨 Новогодний ассортимент в Sinsay.
    Классно иметь под рукой магазин, в который можно зайти и купить абсолютно все - и детское, и мужское, и себе на работу. Универсальный магазин с когда-то низкими ценами и аккуратным ассортиментом.   Сейчас, Sinsay - это большая свалка (конкретно в нашем филиале). 1.
  • Праздничный беспредел в Ленте: почувствуй себя нервным нищебродом! Сюрпризы на кассе. Семь главных косяков Ленты.
    У Ленты есть только одно огромное преимущество перед Пятерками-Магнитами-Перекрестками. Это - ассортимент. Здесь вы сможете найти самые разнообразные, необычные продукты из разных мест, здесь точно обнаружатся всякие новинки и вообще, выбор, конечно очень радует.Но в остальном...
  • 15.11.2021 - 13:33
    Дешёвые товары могут ещё, как осчастливить! Список моих классных находок из Фикс Прайса, некоторые покупала не единожды❤️
    Привет читатели! Фикс Прайс - народный магазин с демократичными ценами на разные товары. Если я захожу в Фикс Прайс -покупке не миновать. Выделяю не все товары: чаще беру детское, декор для дома, товары для хозяйственных нужд. Цены не такие низкие , как раньше , а где теперь дешево?
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 28.12.2021 - 22:35
    Почему я перестала ходить в магазин, как вернуть деньги за продукты, партнерская программа ВкусВилл
    Здравствуйте! На связи я и кошка Плюша, которая любит булки из ВкусВилл С ассортиментом магазина ВкусВилл я была знакома давно, но постоянным покупателем стала этим летом и прониклась любовью к этому магазину благодаря различным промокодам на скидку.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • То ли барахолка, то-то и секонд в красивой обложке. Familia - найти там что-то нормальное- это как искать иголку в стоге сена. Но кое-что я там всё же покупаю
    Всём привет!   Несколько лет назад в моём городе открылась сеть магазинов Familia. Из всего что я о ней знала так это то что в нём можно найти брендовые вещи.
  • 26.10.2021 - 12:28