Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 22:20

99р

Добрый день, дорогой читатель.

Кокосовое масло - для меня незаменимый продукт. Это - многофункциональное средство, которое стоит не очень дорого, но для меня совершенно необходимо. Его я применяю в уходе за лицом и телом. В этом отзыве я расскажу вам о масле, а также о своем опыте .

Ну и подведу итоги о том, каково качество у масла из магазина "Фикс Прайс" стоимостью 99р и дешево ли это в принципе?

Итак:

Масло для волос "Фабрика красоты" Натуральное кокосовое для ухода за волосами, кожей лица и тела.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 200 мл.

Направление продукта: ухаживающая косметика,
Цена: 99р,
Где купить:
в сети магазинов "Fix Price", у меня в городе мало можно найти только в нескольких наиболее крупных магазинах этой сети.

Упаковка, дизайн, функционал.

Масло находится в довольно объемной бутылке

У меня такое ощущение, что этикетка не очень аккуратно наклеена на сам флакон, но это так, мелочи.

На обратной стороне флакона мы можем прочитать о составе, производителе и способах применения. Есть дата изготовления и срок годности (2 года).

Флакон снабжен откидывающейся крышечкой, не самой удобной для средства этого формата. Мне больше нравится кокосовое мало в баночках-шайбах, но это не принципиально. Я могу довольно быстро разогреть масло, даже если оно застыло.

Я чуть-чуть побурчала по поводу функционала, но на самом деле он нормальный, а для такой цены, даже хороший. Ничего не протекает, не проливается. Тара не становится скользкой от масла со временем.

Расход.

Масло для тела,уход за кутикулой, массажное и гидрофильное масло....вот основные функции средства! Понятно, что продукт у меня уходит только так. Раз в месяц я точно покупаю кокосовое масло!

Запах, цвет, консистенция.

Масло практически прозрачное, мутновато-белое.

На ватном диске совершенно нет пигмента. Масло бывает рафинированным или нет, у меня оно именно рафинированное.

Аромат кокосовый, это и понятно. До того, как совершить покупку масла, я читала в отзывах, что продукт довольно "химозненько" пахнет. Ничего подобного не ощутила, аромат кокоса нежный, я его чувствую едва, быстро выветривается. Подозреваю, что средство было когда-то менее качественным.

Распределяется на коже без проблем, впитывается далеко не сразу, но привычно для подобного продукта. Минут 10-15, кожа еще масляная.

Если масло застывает, я кладу его в мисочку с теплой водой.

Состав.

Состав: кокосовое масло

Описание и обещания производителя.

Кокосовое масло призвано питать, увлажнять, предотвращать ломкость и сечение волос, нормализует рН кожи головы, обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами. Укрепляет луковицы волос, лечит перхоть и сухость кожи головы.

Что я буду ждать от этого средства.

• Увлажняющих свойств для тела и лица,
  • Хорошего действия для волос,
  • Размягчения кутикулы,
  • Хороших свойств для применения в качестве массажного масла.

Обо мне.

Мне тридцать лет, с таким уже, довольно большим "хвостом". Кожа у теля очень сухая, вплоть до шелушек, которые сами по себе могут являться заделом на будущие псориазные болячки. Кожа лица комбинированная, склонная к обезвоженности.

Кода рук практически всегда суховата и любая непогода делает тх обветренными.

Опыт применения.

Я покупаю, уже второй флакон средства, пользуюсь им второй месяц, могу рассказать о том, как я это сало применяю.

• Как увлажняющее средство для кожи, наношу масло на сухие зоны кожи лица и тела. Масло помогает увлажнить сухие участки кожи и нивелировать шелушки.
  • Часто протираю ватным диском, смоченным в масле наиболее сухие участки лица, например "носогубку".
  • Я много читала о применении кокосового масла, как гидрофильного, для того, что бы удалить макияж. Масло действительно может удалить легкий макияж (с водостойким средство не справляется), но мне масло застилает глаза, поэтому пользуюсь я этим средством только в крайних случаях.
  • Для лучшего расчесывания волос, смазываю волосы маслом, сразу после мытья, когда они еще влажные. Таким образом, волосы меньше путаются и выглядят более гладкими. В последнее время вижу, как дочь тоже пользуется этим продуктом для лучшего расчесывания.
  • Наношу большое количество масло на волосы непосредственно ДО мытья. После этого мою голову. Волосы промазанные маслом и обработанные шампунем выглядят более гладкими, и не пушатся. На фото я с нанесенным салом и еще непромытыми волосами.

• Использую средство вместо крема для рук, что бы нивелировать обветривание кожи. Использую масло для размягчения кутикулы. Благодаря этому средству кутикула растет медленнее и сразу мягкая, нет заусенцев.
  • Раньше я использовала кокосовое масло для походов в солярий, но сейчас я делаю это крайне редко.

Есть ли разница у кокосового масла за 99р и более дорогого?

Естественно я имею в виду именно рафинированное масло. Я большой разницы не вижу, например с этим маслом, которое я один раз получила на обзор а потом покупала (ибо магазин с товарами из индии находится чуть ли не во дворе). Только масло из индии стоит 170-250р (в зависимости от скидки). Я не вижу причины платить больше, ибо сроки годности продукта в порядке и функционал меня целиком и полностью устраивает.

В общем и целом.

Кокосовое масло для меня незаменимо в уходе, и если его можно купить за небольшую сумму, то "пуркуа бы не па"?

Подведу краткие итоги:

• Недорого стоит,
  • Продается в сети магазинов "Fix Price",
  • Универсальное средство, которое подходит для многих процедур,
  • Нормальное качество масла.

Минусы:

• Бутылек и крышечка так себе, но это я уже занудствую.

Вердикт: Масло как масло, хорошее, качественное, натуральное. Конечно я его рекомендую!

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! натуральный состав
  • *Выполняет свои функции
  • Качество
  • Отлично питает волосы и кожу
  • Придает блеск волосам
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Упаковка
Анна Вацеховскаярекомендует
02.02.2020
Давно на него смотрю, даже не думала, что за такую цену можно купить средство такого хорошего качества!
02.02.2020
Только сегодня читала про него в отзыве из топа с покупками из фп.
Блин, хоть Кокосовые масло мне не подходило, хочется дать ему ещё один шанс и посмотреть, а вдруг станет лучше
02.02.2020
Не видела такого масла в Фиксе, надо обратить внимание
Нужно будет взять))
03.02.2020
Только минут 40 назад на него смотрела на полке. Теперь буду знать, надо брать Wink
Отличная новинка в Фиксе. Не то, что маски Sendo ?‍♀️
03.02.2020
ох, маслице.. я бы тоже такое попробовала. Люблю кокосы
Надо глянуть в Фиксе Smile
03.02.2020
Тоже кокосовое масло для волос использую - нравится эффект, особенно если до мытья наносить. И в уходе за руками оно весьма неплохо себя показывает, вот разве что для лица не подходит мне
Тоже видела его в фиксе, но меня смущает его цена(
03.02.2020
О, у меня было когда-то такое, норм вообще
03.02.2020
Обычно в аптеке покупала такое масло, а тут недавно увидела в фикс прайсе. Но не купила. Исправлюсь ?
Не видела у нас! Надо купить! Love
Теперь однозначно возьму. А то сомневалась
07.02.2020
Не видела его в своем Фиксе! Shock я тоже такое хочу!!!