Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 06:41

Всем, ко мне заглянувшим, доброго дня!

Сегодня снова будет кукольный отзыв.

Я взрослый коллекционер кукол и 80 % моей коллекции это куклы Barbie. Ну и конечно кукольным девочкам нужны кукольные мальчики. Без этого никак. Но вот беда, Mattel не так - то много выпускает шарнирных мужчин а уж шарнирных мужчин, с прошитыми волосами и того меньше. Ранее у нас было всего два кена, двух противоположных оттенков кожи : светлокожий Кен-пучок. И загорелый Кен с макияжем. В недавнем прошлом выпустили еще и обаятельного рыжего Кена, отличавшегося розоватым скинтоном. Но вот чего-то среднего по скинтону долго не было. И вот, в прошлом году, нас наконец порадовали выпуском супершарнирного Кена, среднего скинтона, который подойдет как донор многим другим мальчикам. Правда парень оказался на инвалидном кресле. Такая вот ирония. Кто на кресле, тот шарнирный, а кто без тот дубовый и почти ничего не сгибается.

❤️Моя история покупки куклы.

Признаться этот парниша на шарнирном теле мне не был особо нужен до февраля этого года. А потом я купила себе Кена Fashionistas 138 (о нем пока нет отзыва, но скоро будет, мало фото собрала) и тогда мне очень захотелось пересадить его на шарнирное тело.

Не кукольнику сложно понять зачем мы покупаем двух кукол и отрываем одной голову, чтобы пересадить голову от другой. Но шарнирность добавляет кукле живости, характера, интересности. Поэтому приходится платить дважды, чтобы получить из двух кукол одну идеальную.

И вот, когда встал вопрос о покупке колясочника был выбор, купить через посредника и ждать месяц-два или дождаться наличия в наших магазинах. К счастью, парень колясочник стал появляться в наших магазинах и по стоимости немногим превышающей заказного из Америки. Правда мои попытки выловить его на Ozon были тщетны. Нашла на Яндекс Маркет. Их там тоже было буквально несколько штук. Но ценник кусался. К счастью есть промокоды и бонусы СберСпасибо.

Стоимость изначально составляла 2750. С промокодом 20% и списанием некоторого количества СберСпасибо, парень обошелся мне в 1519 и из них доставка 49 рублей. Это является для меня психологически нормальной ценой за донора. Полная стоимость грабеж, конечно. На момент написания этого отзыва, мальчика, к сожалению разобрали и на яндексе. Захотите купить, мониторьте наличие. Лучше по ночам. Заметила что во многих ИМ ассортимент обновляется ночью.

Упаковка куклы и ее распаковка.

Яндекс всегда привозит кукол с целыми блистерами и в хорошей, картонной коробке, проложенной пергаментом. Упаковка куклы не пострадала. Вообще упаковка достаточно объемная. Выглядит круто. Отлично подойдет на подарок.

С передней стороны упаковки есть арт с кеном. Такой добрый и жизнерадостный юноша на этом изображении.

В правом, нижнем углу фото распакованной игрушки.

В самом верху номер куклы в коллекции Fashionistas.

На обороте представлена вся коллекция Fashionistas релиза 2020 года. У меня из них есть еще Лиловая улыбашка и планирую к покупке еще темнокожую куколку на коляске. В остальном скажу, что у парочки кукол нравятся аутфиты, но самих я их селить не планирую.

Внизу обратной стороны указан артикул куклы, комплектация набора. А также есть указание что кукла сделана в Индонезии, а коляска в Китае. Еще указана информация о производителе куклы и указано, что набор содержит мелкие детали. Подходит детям от 3 лет.

Сбоку блистера есть логотип Barbie.

А сам парниша в упаковке в глухих очках, что лишает покупателя возможности выбора ровного Кена в магазине. Приходится покупать наугад.

Отрываем блистер и видим Кена. Он надежно закреплён на ярком, цветастом заднике. Оформление этих новых серий очень позитивное. Такие классные принты!

❤️В комплект входит :

• Кукла Кен высотой 30 сантиметров.
  • Инвалидная коляска.
  • Голубой пандус.
  • Серебристые очки.

❤️Пандус выполнен из качественного пластика. Украшен лого Кен.

❤️Инвалидная коляска /кресло очень хорошо сделана. Она яркая и детализированная.

Нравятся рельефы на сидении. Кукла закрепляется при помощи съемного крепежа.

Есть стопоры колес и регулируемая подставка под ноги, с указанием логотипа Кен.

Сделана коляска достаточно прочно.

На дне, под сидением есть оттиск с указанием производителя и страны производства.

Куклу парня или саму Барби, на шарнирном теле легко разместить на коляске.

❤️Морально-этическая сторона вопроса.

У нас в стране вызвало бурную реакцию появление куклл га инвалидных коляская или с протезами конечностей. Мало кто знает, что такие куколки уже выпускались в 90е, но до нас не доехали. В нас ещё живёт наверное пережиток СССР, что инвалидность это что-то противное, неправильное и это нужно прятать. Но вместе с тем, сейчас пытаются всячески улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями. Так как я по роду деятельности много общалась с разными людьми, в том числе и с инвалидами и могу отметить что больше всего эти люди не любят когда их разглядывают, тычут пальцем и т. д. Любят общение на равных.

По мне так такая кукла вовсе не теряет у ребёнка тягу к прекрасному и детям нужно объяснить с раннего возраста, что на свете бывают разные люди. А такая кукла поможет это сделать в игровой форме. Ребёнок поиграет в куклу, родители объяснят про жизнь инвалидов и ребёнок не будет задавать лишних вопросов, увидев колясочника на улице. Ну это я так вижу, вы можете видеть иначе.

А сколько можно найти разных сюжетов для игр..! В духе старого, бразильского сериала. С чудесным исцелением и т. д.

Коляской очень заинтересовалась младшая моя дочка. Я ей ее отдала. Она катает в ней свою Барби. Ничего плохого и тем более неправильного я в таких играх не вижу.

Переходим к разбору самого Кена.

❤️Волосы молдированные, резиновые. Как у большинства Кенов когда либо выпускающихся Маттелом.

Они светлые, жёлтые. Парень наш блондин с рельефной, резиновой шевелюрой.

❤️Молд Кена датирован 2016 годом и сколько бы я не искала его название, так и не нашла. Точно на таком же молде выпускали других Кенов Fashionistas и Кена русала.

❤️Лицо симпатичное, хоть и смазливое. Парниша голубоглазый, с добрым взглядом и нюдового оттенка губами. Печать губ моего Кена немного неровная, но глазки хорошие, ровные и это главное.

Улыбка закрытая, но парень явно улыбается.

❤️Имя кукле я дала простое, Брендон. В детстве я так почти всех кукол мужчин называла. Правда у меня их и было то ли два то ли три всего.

❤️Тело Брендона это, собственно, главная причина его покупки. У парня шарнирное тело типа Made to move. Тело имеет 22 точки артикуляции:

• Голова наклоняется и вращается на 360°
  • Грудной шарнир позволяет сгибать корпус куклы.
  • Шарниры - стаканы в бедрах и около бицепса позволяют крутить ноги и руки для придания нужного положения кукле.
  • Двойные шарниры в локтях и коленях.
  • Одинарные шарниры в щиколотке и запястьях.

Считаю 🧡, что Брендон круто сложен и прекрасно выглядит.

❤️Скинтон чуть загорелый. Подходит на донорство как минимум пяти кукольным парням.

Разнотона на теле нет.

А так работают некоторые из шарниров.

Сзади есть оттиск с указанием производителя и страны производства.

❤️Аутфит не очень то пышет разнообразием, но тем не менее, выкидывать его точноине планирую. Одет мальчик, как и большинство Кенов, по-летнему. Сверху майка, снизу шорты.

Майка имеет свободный покрой. С передней стороны интересный принт. Мне эти мазки отдаленно напоминают салют.

Шорты с имитацией под черную джинсу. Сидят хорошо, по фигуре.

Сзади одежда куклы застегивается на липучки. Удобно одевать и снимать.

В качестве обуви у Брендона высокие белые кеды. У меня пока дефицит мужской обуви и мне такой экземпляр очень кстати.

Всё вместе смотрится гармонично.

Очки правда мне не понравились. Слишком игрушечные они.

Брендон покупался в качестве донора для моего другого Кена. Второй парень всячески участвовал в распаковке. Скоро и на Ноя будет написан отдельный отзыв.

Давай, открывай его уже!

Я это ты.. Ты это я.
Я это ты.. Ты это я.

Парней я поменяла телами и хоть мне и понравился Брендон, изначально, но он весь шарм потерял, сменив шарниры на дубовость. Поэтому я пока в раздумьях то ли пусть лежит, ждет когда дочка захочет поиграть, то ли продать его голеньким за 300-400 рублей.

Пару кадров с еще шарнирным Брендоном я сделала.

• Кукла хорошо выполнена. Мне нравится пластик и шарниры.
  • Подходит и для детской игры и взрослым коллекционерам.
  • Особенность куклы учит ребенка правильно относится к инвалидас в обществе.

Рада, что купила его. Теперь и среди девочек есть почётный донор и среди мальчиков. А вообше, очень хочется надеяться, что Mattel будет больше выпускать мужчин и с шарнирами и с прошитыми волосами.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо, что заглянули!

До новых, кукольных историй!!!

Ксюша. 🐌

Достоинства
  • Детализация инвалидного кресла
  • Шарнирное тело
Недостатки
  • Надоевшее лицо, Молд
  • Цена
Murka2007рекомендует
24.04.2021
Я бы спокойно ребёнку купила куклу- инвалида. Так как инвалиды такие же люди как мы и насчёт них не должно быть никаких предрассудков с детства.
24.04.2021
Они инвалиды. Хотя и люди.
всего эти люди не любят когда их разглядывают, тычут пальцем

С одной стороны, их чувства нужно уважать и вести себя прилично. Это элемент воспитания и он полезен не только в обращении с инвалидами. В принципе.
Но не такие же они люди, и утверждать обратное - это лицемерие. Всё равно к ним всегда будет особое отношение. Нужно только стремиться, чтобы оно было позитивно особое.
24.04.2021
Если рассматривать те же духовные болезни всех нас, наши грехи, наши внутренние "болезни"- мы все самые настоящие инвалиды. В то время как человек на коляске может быть духовно здоровее многих. Добрее, терпимее, не осуждает, не завидует, не делает зла и т.д.
Да, инвалидам нужно помогать, поддерживать, чисто из-за их физической немощи. Но не считать так, что они больные, а мы- все такие здоровые, хорошие. Все это очень относительно, если задуматься...

Все мы чем-то больны. Не физически- так духовно. Просто они в коляске. А мы на ногах.
24.04.2021
Мне кажется тут должнен работать механизм из разряда Помогать, но не навязываться.
24.04.2021
Я думаю, такая кукла очень полезна именно для детей.
Симпатичный парнишка)
24.04.2021
Я почему-то думала, что в отзыв придут именно противники такого.
Я очень рада, что здесь у нас такие адекватные люди. Love
24.04.2021
Я даже не знала, что такие выпускаются. Хорошая полезная игрушка!
24.04.2021
Уже пару лет делают девочек. Вот теперь и мальчик. Есть еще невероятно красивые куколки с протезами ног.
24.04.2021
Много раз слышала в транспорте, как ребенок на весь вагон метро спрашивал, "что с человеком?"- это про попрошаек, якобы пострадавших на войне, а мама на него цыкала, но ребенка угомонить не получалось. Ему нужен был ответ!
Лучше такую игрушку купить. Но это не должна быть единственная кукла Барби у ребенка, раз уж мы за разнообразие.
24.04.2021
Само собой, не единственная.
Кстати тоже слышала и сама в детстве у мамы спрашивала
18.05.2021
Да все спрашивают. Ребенок видит отличия и интересуется, тут уже задача родителя объяснить, не напугав ребёнка и не обидев человека. Моя увидела в английском мультике-песенке мальчика на коляске, спросила - я объяснила, как умела, что у него не ходят ноги, что все люди разные и т.д. Но вот немного теряюсь, когда дочь (ей почти 4) начинает комментировать людей в лифте, допустим (одежду, тетя-дядя и т.д.) Пытаюсь ей донести, что это не совсем вежливо, но пока не получается))))
24.04.2021
У него лицо такое красивое. Мне бы жалко было лишать его шарнирного тела и сажать на дубовое.
24.04.2021
Я думаю что этого парня можно будет повторить в будущем
24.04.2021
Первый раз вижу такую куклу, но считаю это нормальным чтобы объяснить детям что есть люди которые немого отличаются от остальных но они ничем не хуже всех остальных.
Живу в Италии и здесь никто не говорит инвалиды и в голову не приходит глазеть на них, тыкать пальцами (даже дети такого не делают) и в основном все живут нормальной жизнью. Такие люди спокойно гуляют, ходят в магазин, на пляж, в рестораны и вообще общество очень толерантно к ним и окружающую среду создают с учетом потребностей таких людей.
24.04.2021
Это прекрасно. Так и должно быть
Чего только не придумают.) первый раз вижу. Коллекционерам точно подойдёт.
25.04.2021
Спасибо огромное за внимание к отзыву!
Симпатичный парнишка! Big smile
Особенно ч\б фотка понравилась Winkя вообще такие фото больше других люблю))
Ну это конечно полный бред быть противником таких игрушек...Не меньше бредовых оправданий можно было услышать и про Барби с протезом,мол будет подталкивать девочек стать такими же и все в таком духе...нормальная,заботливая мама никогда такого своему ребенку не скажет...
Да человек на протезах или на коляске как человек,в духовном и моральном плане может быть в разы лучше чем тот кого природа ни здоровьем ни внешностью не обидела...а у таких подчас обратная ситуация...физически то все нормально,а вот что внутри... Sick
25.04.2021
Вот и по мне, куколки красивые и энергию несут добрую
18.05.2021
Подталкивать стать такими же? Ногу отрубить себе, что ли? Господи, чья больная фантазия это порождает... Sad(
18.05.2021
Да,встречаются такие мнения среди особенно "заботливых" мамаш...сама в шоке Shock
Либо для них ВСЕ что связано с Барби,даже казалось бы такое благое как красная тряпка для быка Evil
И чаще всего как-то более внятно они свою позицию не могут объяснить...
24.04.2021
Нужно детям многое знать и лучше понимать подобные вещи
Согласна с Вами!
26.04.2021
Мы все уникальны и это главное
Первый раз вижу такую куклу. Идея просто шикарная. Конечно, лучше учить ребёнка помогать инвалидам в реальной жизни. Мы все люди и не застрахованы от неприятностей в жизни. Ну, пусть даже с куклой будет жизнь наполнена благородными эмоциями. Спасибо за подробный и интересный отзыв, совсем не зря к Вам заглянула 🤟
Огромное спасибо, что заглянули! Smile
26.04.2021
Хорошая идея! Коляска круто сделана, она мне, пожалуй, даже больше парня понравилась)
Куклы разные нужны, куклы разные важны... Я сама являюсь человеком, имеющим инвалидность. И может быть, если бы лет тридцать назад такие куклы выпускались и продавались у нас наравне с другими куклами, то я, как и многие другие люди с подобными проблемами, избежала бы многих весьма... неприятных моментов в жизни. Мало приятного, когда на улице прохожие пялятся на тебя во все глаза, а проходя мимо, рискуют свернуть себе шею - так старательно оглядываются вслед, чтобы подольше посмотреть на такое "чудо чудное, диво дивное.", как я. И ладно бы дети или люди уже глубокого возраста - так и взрослые моих лет тоже. Возможно, если бы в детстве у моих ровесников и плюс минус несколько лет была возможность играть такими куклами, то и не было бы такого. Будучи детьми, они бы знали, что есть разные люди, а не только "правильные.", что есть и "вот такие." люди. Хотя, теперь об этом уже никогда не узнать.
Насчёт, собственно, самих кукол.))) У меня есть Барби колясочница, одна из двух самых первых девочек колясочниц, которые вышли, блондинка №132. Очень хотела мулаточку, но у нас её не нашлось, даже в магазинах Киева, в столице! Пришлось брать ту, что была, хотя до сих пор мечтаю о первой мулатке.))) Не так давно, чтобы придать внешности моей типичной Барби в коляске хоть какой-то индивидуальности, я остригла ей волосы до длины карэ.Big smile Что касается Кена, то он мне не интересен. Но тут дело в том, что я В ПРИНЦИПЕ не люблю Кенов, и у меня живут только куклы девчонки.))) Да и типаж у этого парня не мой - не люблю блондинов.))) Но если бы я покупала и Кенов тоже, то его наверное купила бы, или дождалась бы, когда выйдет новый Кен в коляске, с другой внешностью - сам факт, если бы я покупала парней, то Кена в коляске купила бы. Ничего "ужасного.", "зазорного." и неприемлемого." в таких куклах нет, как и в куклах с протезами, с витилиго, без волос и прочих.
02.05.2021
Хорошая игрушка для всеобщего развития ребенка. Да и инвалиды бывают не только от рождения, все мы под богом ходим! И никто не знает откуда кирпич прилетит! Ведь в жизни много бывает, попал в аварию, перенес болезнь и она аукнулась, , даже на ровном месте можно Упасть и выбить тазабедреный сустав, да многое может случится и вот и сам вдруг стал инвалидом. И по некоторым описанием перестал быть человеком?! Некоторые люди думают они бессмертны?! И с ними ничто и никогда не случится?! Как говорится "знал бы где упасть, соломка постелил"!
  • 10.02.2018 - 21:14
    Милашка-улыбашка Barbie-дюймовочка.
    Продолжаю отзывы на Barbie Fshionistas, хотя эта серия кукол считаются игровыми, но так как Mattel, с недавних пор, так сильно их разнообразил, они вполне могут заинтересовать не только детей, но и взрослых коллекционеров. Мне, как начинающему коллекционеру, куклы из этой линейки очень интересны!
  • 07.01.2021 - 17:39
    Новогоднее чудо или очаровательная,сладкая малышка под номером 56
    Сегодня мой отзыв будет посвящен очень симпатичной куколке о которой очень давно мечтала и даже искала не один год. Поверьте,куклы это не только детское увлечение,оно и для взрослых не является чем-то зазорным)) Просто это все чуть более осознанно нежели в детстве,да и внутри каждого из нас живет…
  • 03.10.2020 - 14:34
    Классный набор!
    Всем привет. Этот наборчик подарили нам сестре в холодное время года (на НГ, ДР или 8М), то есть в эксплуатации он находится 8+ месяцев. Цена: от 2000 руб (нам достался по распродаже всего за 999 руб). Срок службы: 1 год.
  • 25.06.2017 - 09:37
    Бюджетная Барби
    Обычно на Irecommend я оставляю восторженные отзывы о куклах, купленных для нашей дочки, но не в этот раз... Куколке Barbie Fashionistas в юбочке с леопардовым принтом я ставлю только три "звезды" и сейчас объясню, почему.
  • С нами она уже около 5 лет)
    Не буду вести долгих рассказов, ведь всем известно об этой куколке и, самое главное, о ее магической юбочке Название в оригинале: Barbie in the Pink Shoes Здесь мы видим Кристин в розово-красном платье.
  • 16.04.2018 - 17:27
    КУКЛА БАРБИ С АФРО-ПРИЧЕСОНОМ. ДЕТЕКТИВ: преступление века в кукольном маштабе.
    Чернокожие куклы Барби прочно вошли в жизнь российского покупателя, а ведь недавно, все, что могли предложить нам передовые магазины игрушек, были лишь блондинки с натянутой улыбкой и вырвиглазным мейком.
  • 25.12.2018 - 12:17
    В чёрной-чёрной комнате живет ЧЁРНАЯ-ЧЁРНАЯ БАРБИ! Скандал в бутике или кто тут самый модный?
    Теперь о куклах Барби Fashionistas можно смело сказать - на любой вкус и цвет! Потому что компания-производитель кукол Маттел, с каждым годом выдает новую линейку Барби и Кенов в разных телах, скинтонах, росте, поэтому выбирай какая больше нравится.
  • 19.04.2014 - 08:26
    Очаровательная куколка с милейшей мордашкой!
    Несмотря на тенденции игрушечно-кукольной моды последних лет, Mattel остается верным себе в выпуске и перевыпуске кукол Barbie, в том числе ее друзей и сестер. Самая младшая из них Челси (Chelsea). О ней и пойдет речь.
  • 13.03.2015 - 18:14
    мои личные Их Высочества - принц и принцесса Кэмбриджские в свадебных нарядах
    Искала в отечественных онлайн-магазинах совсем другую куклу, но увидела эту сладкую парочку - и пропала! Забыла о той кукле, что искала, бросилась покупать принца и принцессу в свадебных нарядах. В поисках лучшей цены сначала заглянула на Ибей.
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 16.06.2021 - 03:38
  • 27.04.2021 - 17:46
    Яркая пышечка с каре
    Поскольку уже далеко не первый год занимаюсь коллекционированием кукол преимущественно Барби и уже несколько лет веду кукольный Instagram ,то периодически возникает желание поселить в свою коллекцию некоторых кукол.Это вечное: Увидел у кого-то,понравилось и уже не можешь спать спокойно Полное…
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 20.06.2021 - 22:00
    Очаровательная островитяночка😍Дочь назвала её Sunny☀️
    Эта фэшенка попалась нам с дочкой на глаза, когда мы искали шарнирное тело для одной из её Барби на Алиэкспресс. Дочке очень понравился сарафан и милое личико с ямочками у куклы. Ещё её очень удивило то, что кукла - пухляшкаведь все её Барби - стройные.
  • 28.06.2021 - 17:35
  • 04.06.2021 - 13:07
    Барби мечты - высекает искры! Щемящая ностальгия по 90-м. Девочки, смотрим на куклу- легенду и вспоминаем давно ушедшее детство. Коллекционная кукла, которая вернула меня на 25 лет назад....
    Привет!   Эта кукла была моей мечтой....Не взрослой, конечно, а детской. Кто из нас не мечтал о такой кукле в далекие, голодные 90-е, когда подобные игрушки были доступны далеко не всем. А именно такая модель Барби так и вовсе была невероятной диковинкой!
  • 15.05.2021 - 04:01
    Прекрасный, пластиковый мужчина с длинными волосами. История поисков и покупки! Красивый, но сложный парень.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня будет отзыв опять на мою любимую, кукольную тематику. Коллекционирование кукол, любовь к косметике и написание отзывов это три моих больших увлечения. Побочным увлечением является еще и фотографирование всего вот этого.
  • 02.06.2021 - 14:49
    Крошечка- кошечка из линейки BMR1959. Я зову ее Кло-дерзкая обезьянка. 💥 Какие недостатки у этой куклы?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова отзыв на куколку.. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Очень люблю этот бренд и еще сильнее люблю о куклах поговорить. Поэтому, отзывы о куклах у меня пишутся всегда с большой охотой и вкладыванием души.
  • 15.05.2021 - 19:58
    Большая редкость - шарнирная кукла Стейси (сестренка Барби) от Маттел.
    Привет-привет! На связи Джеси Сан. Сегодня отзыв посвящен кукле Стейси - сестренке Барби. Данная кукла в Имагах заявлена как "Стейси Баскетбол", серия "Спортивные сестренки". Куколка просто супер, о ней можно многое сказать, поэтому запасайтесь попкорном .