Опубликовано 19 Май, 2020 - 11:20

Привет всем!

Недавно вышел сериал с Полиной Максимовой в главной роли. Вышел, правда, ещё не полностью. В доступе есть 9 серий из 13.

?Общая информация

• Год выхода - 2020
  • Жанр - комедия, драма
  • Режиссёр - Максим Свешников
  • Возрастное ограничение - 18+

?Сюжет:

Спустя три непростых года борьбы с раком, 30-летней Жене Коротковой удаётся одержать победу над коварной болезнью. По возвращении домой перед девушкой открывается суровая действительность: любимый парень предлагает расстаться, родная сестра признаётся, что присваивала себе чужие деньги с благотворительных взносов на лечение, а начальник на работе уже давно нашёл замену. Внезапно на глаза Коротковой попадается собственный ярко-жёлтый дневник, в который она, по совету лечащего врача, записывала 256 причин, чтобы жить и продолжать бороться с тяжёлым заболеванием. Женя добавляет 257-е желание: «найти свою любовь», и, не откладывая, начинает воплощать тезисы из дневника в реальность.

Главная героиня - Женя Короткова. Она так долго страдала от болезни, что теперь её счастью нет предела, ведь она здорова! Не пожелаю никому узнать эти чувства, но, уверена, что её переполняла радость, счастье и мысли, что теперь жить она будет по-другому!

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Я пыталась привыкнуть к новому образу Полины Максимовой, но это оказалось не так то просто. Всё таки лысые девушки не вызывают у меня симпатии, и как-то перестроиться с образа красивой, элегантной и длинноволосой блондинки, какой я привыкла видеть её в "Деффчонки", мне было сложно.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Но не всё складывается так, как хочется и жизнь, которая должна была заиграть яркими красками, принимает другой поворот - парень бросает, сестра не понимает, на работе всё сложно.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Ей кажется, что самое страшное уже позади, но узнает о том, что ее любимый человек, который находится с ней рядом на протяжении всего периода болезни, делает это из жалости, родная сестра продолжает вести страничку со сборами на ее лечение в социальной сети, обманывая людей, а лучшие подруги избегают общения, боясь заразиться раком. Но несмотря на всё это она не опускает руки и находит в себе силы справиться и идти по жизни с улыбкой.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Женя - девушка с "чудинкой", ведет себя немного нелепо, иногда даже странновато, но она поняла какие в жизни есть ценности. Что важно, а что нет. И что нужно получать удовольствие от всего, что происходит.

В своем блокноте она находит желания, которые писала на случай, когда вылечится. И теперь она хочет их исполнить. Всего их оказывается 256 и она дописывает 257-ое.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Сестра Жени - Соня (Дарья Руденок), героиня полностью противоположная по характеру своей сестре. Она - блогер, постоянно занимается его раскруткой. Плюс ведет страницу сестры, на которую люди перечисляют деньги на лечение. Только больше это она делает для себя, нежели для Жени.

Неужели сестры могут так общаться друг с другом, подумала я. Самые близкие друг другу люди, но как кошка с собакой.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Ещё один герой - Константин. Персонаж очень странный. Настолько сдержанный, всё время в себе мужчина, который у меня не вызвал симпатии ни своим поведением, ни отношением к близким и друзьям.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Именно с ним сталкивает Женю судьба не один раз,но только что из этого выйдет - непонятно, ведь они такие разные.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Два моих любимых актера - Роман Маякин и Максим Лагашкин тоже здесь. Маякин играет роль начальника Жени. Образ у него здесь такого разболтанного, эгоистичного хама, с которой он отлично справляется.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

А Лагашкин играет роль друга Константина Олега, который добавляет юмора в их дружбу, потому что Костя - это унылое нечто. А вот Олег - веселый, прикольный и хороший друг, который всегда даст нужный или не нужный совет))

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

После просмотра нескольких серий остается впечатление легкого, доброго, с ноткой юмора сериала. Колкие фразы героини, отсутствие цензуры - все это создает впечатление 'настоящей и живой жизни', а не экранной истории.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Кстати, треки здесь подобраны очень удачно. С ними всё выглядит максимально гармонично.

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Сериал заставляет задуматься о жизни, семье, дружбе. Тем ли мы занимаемся? Те ли люди нас окружают? И дает понять, что же важно, расставить приоритеты. А ведь самое главное - это сама жизнь!

257 причин, чтобы жить (START) отзыв

Могу с уверенностью заверить, что смотрится этот сериал легко и непринуждённого: серии, длинною в полчаса не отнимают много времени, да и в сезоне их всего 13. Сейчас пока их доступно 9 и невероятно интересно, что же будет дальше, ведь Женя получила результаты повторных анализов и всё может вернуться вспять...

Рекомендую к просмотру!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на тему кино:

И повсюду тлеют пожары

Содержанки

Сериал "Бывшие" Секс, наркотики, любовь и ненависть... Всё, что так нравится современному зрителю) Тем, кто смотрел "Сладкая жизнь" понравится особенно.

Триггер

Спутник (2020, фильм)

Паразиты - фильм, собравший многочисленные призы, включая Оскар.

Текст 2019

Неортодоксальная - крутая новинка от Netflix

Достоинства
  • Волшебный пендель для прокрастинаторов и нытиков
  • Комедийные актеры, играющие серьезные роли
  • Отличные съемки и саундтреки
  • Поднимаются проблемы взаимоотношений
  • Полина Максимова
  • Сильная идея в основе
Lena_Shapochkaрекомендует