Опубликовано 27 Июль, 2024 - 13:33

Здравствуйте!

Бытует мнение, что жирной коже кроме очищения до скрипа ничего и не нужно. Это в корне неверное суждение. Но я никого не осуждаю в незнании, сама лет 5 назад так думала. Но я исправилась, за кожей теперь ухаживаю как надо. Поэтому кроме базового увлажнения и питания кремами и сыворотками, не забываю и про специальные маски. В этом отзыве хочу рассказать вам про Питательную маску для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Информация от производителя:

С помощью этой питательной маски для лица Зеленый микс Суперфуд от Elemis, вдохновленной смузи, за 10 минут Вы избавитесь от тусклости и сухости кожи. Маска наполнена плотными питательными веществами зеленых суперфудов, а также фруктовыми кислотами, которые придают коже сияние, мягкость и гладкость. Пребиотик, естественно полученный из фруктозы, помогает поддерживать баланс микрофлоры кожи для более здорового цвета лица.

Бренд Elemis.

Произведено в Великобритании.

Цена 4400 рублей без акций за 75 мл.

Где купить. Например, на официальном русскоязычном сайте бренда, а также можно найти в Золотом Яблоке, Рив Гош, Летуаль и пр.

Тюбик из приятного матового гибкого пластика, стенки не прозрачные, цвет яркий, подходящий линейке Super Food. На обратной стороне вся, необходимая информация на английском языке, но есть и небольшая русскоязычная наклейка.

Питательная маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Защита от вскрытия в виде пломбы из фольги на носике тюбика. Рада, что даже в таком формате предусмотрена защита.

Питательная маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Дозатор просто в виде короткого, но с широким отверстием, носика, доя текстуры этой маски вполне годный.

Питательная маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Kaolin, Aqua/Water/Eau, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyacetophenone, Illite, Phenoxyethanol, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Fragrance (Parfum), Alcohol Denat., Alpha-Glucan Oligosaccharide, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Limonene, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Caramel, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Maltodextrin, Amyris Balsamifera Bark Oil, Urtica Dioica (Nettle) Juice, Cymbopogon Martini Oil, Passiflora Edulis (Passion Fruit) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Geraniol, Linalool, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Brassica Oleracea Acephala (Kale) Leaf Extract, Triticum Aestivum (Wheat) Leaf Extract, Chlorophyllin-Copper Complex, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ethyl Ascorbic Acid, Lecithin, Benzyl Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phyllanthus Emblica (Amla) Fruit Extract, Ascorbic Acid, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Bisulfite.

Кажется проще сказать, чего в этой маске нет. Такое обилие растительных масел и экстрактов, что глаза разбегаются. Но аллергикам следует внимательно изучить состав. Вот интерпретация некоторых

Питательная маска для лица Зеленый микс Суперфуд от Элемис обогащена полезными свойствами натуральных ингредиентов. Витамин С и кислоты маракуйи помогают мягко удалить омертвевшие клетки кожи, делая ее более гладкой и сияющей, а богатые омега масла авокадо и семена чиа помогают поддерживать природный кожный барьер, удерживающий влагу в клетках кожи. Экстракты ростков пшеницы, капусты и крапивы, богатые хлорофиллом, аминокислотами, минералами и витаминами, увлажняют кожу и глубоко питают. Алоэ Вера веками использовалось благодаря своим успокаивающим свойствам. Доказано, что он помогает успокоить, увлажнить и смягчить кожу.

Объём 75 мл в полноразмере.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Запах насыщенный, резковатый, чем именно пахнет не могу сказать, но что-то пряно-фруктовое. Ощущается все время выдержки на лице. Мне пришелся по душе, но аромат на любителя, может и не понравится.

Цвет бледно серовато-зеленый, без вкрапинок.

Питательная маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Консистенция однородная, кремовая, даже чуть жирноватая, мне напомнила классические несмываемые ночные маски. Распределяется легко, не скатывается.

Питательная маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask

Моя кожа. В заголовке я написала про жирную кожу, но у меня она комбинированная, со склонностью к жирности, например, Т-зона постоянно жирнится, на других участках бывают шелушения, но не летом, в теплое время года кожа все таки по большей части относится к жирному типу. К тому же кожа у меня чувствительная, быстро краснеет, есть участки с куперозом. Поры расширенные, 1-2 прыщика постоянные мои спутника. Цвет лица более или менее однородный. Так выглядит кожа сразу после умывания мягким гелем.

До

И поближе

До

Применение. Вот такие рекомендации даёт производитель

Наносить на очищенную кожу лица и шеи 2 раза в неделю. Оставить на 10 минут, а затем смыть теплой водой, удаляя остатки темным полотенцем. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Я обычно наношу по утрам, но оставляю не на 10 минут, а на 20, за это время как раз неспешно успеваю позавтракать. Наношу тонким слоем на сухую кожу лица прям пальцами, специальной лопаточкой получается слишком толстый слой.

Маска очень быстро впитывается, но не полностью, это все таки не крем. На лице ощущается, о себе забывать не даёт. А так выглядит спустя 20 минут

Через 20 минут

Во время экспозиции особых ощущений нет, только небольшой холодок в самом начале и ощущение пленочки на лице после впитывания.

Смывается полностью теплой водой, но не так быстро как хотелось бы. После смывания нет ощущения жирной плёнки на лице. Использую по потребностям и смотря на состояние кожи, не всегда два раза в неделю.

Результат. Не зря Elemis гнут такие цены, всё таки косметика у них "рабочая". После этой маски кожа становится бархатной, очень нежной и приятной на ощупь. Визуально есть небольшое осветление и выравнивание тона

После

Кожа выглядит отдохнувшей м ухоженной. Даже мои поры немного подтянулись, видимо небольшой присутствует небольшой лифтинг эффект.

После

Никакого дальнейшего ухода я не наношу, мне вполне хватает действия маски. Также заметила от нее разглаживающий эффект. После маски без каких-либо праймеров идеально ложится даже самый капризный стойкий тональный, будьте уверены, что ни одного шелушения он не подчеркнет. Так что маска еще работает как экспресс средство перед каким либо мероприятием. Накопительный эффект наверное есть, кожа несколько дней радует таким видом.

Негативного влияния, как забитые поры, акне, раздражение или аллергия не заметила.

Ещё раз покажу кожу до и после нанесения маски

Слева-до, справа-после применения маски

Расход экономный, ну по крайней мере у меня, может для сухой кожи нужен более толстый слой, соответственно вырастет и расход.

Итог. Питательная маска для лица Elemis Superfood Vital Veggie Mask отлично подошла к склонной жирности коже. Она сочетает в себе действенный уход, но без негативных последствий. Хотите побаловать себя, тогда определённо стоит обратить на нее внимание. Своих денег она стоит.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки и на другие продукты бренда

Ночной крем с коллагеном

Очищающий бальзам с ценными маслами

Достоинства
  • Богатый состав
  • Выравнивает тон
  • Пользоваться очень приятно.
  • Приятная текстура
Матуркарекомендует
Хорошая масочка
Да
27.07.2024
Хорошо, что подошла для твоей кожи, склонной к жирности
Я приятно удивлена
27.07.2024
Да, у Elemis прекрасные продукты, мне попадались миниатюрки в боксах, классные!
27.07.2024
Мне тоже в боксах попадаются
28.07.2024
Какая крутая работающая маска. Стоит купить.
28.07.2024
Думаю вам понравится
29.07.2024
Я никак не доберусь до elemis, все же ценник пока останавливает) Нацеливаюсь на крем с коллагеном)
29.07.2024
Цены у них да, но их продукция часто попадается в бьютибоксах, причём в хороших объёмах
31.07.2024
Я в поисках классной маски как раз, эта мне понравилась 👍🏻
31.07.2024
Рада, что отзыв был полезен
01.08.2024
Все что попалось в боксах от этой марки мне понравилось. Особенно крем коллагеновый, интересно было бы и такую маску попробовать
01.08.2024
А я увидела ее в вашем боксе от ЗЯ))
03.09.2024
Мне бы подошла такая маска)☺
03.09.2024
Тогда стоит взять на пробу