Опубликовано 26 Январь, 2014 - 19:40

Добрый день, девушки!

В эпоху перехода на органическую косметику я категорически отказалась от жидких кристаллов, флюидов и любых силиконовых средств.

К чему это привело, какие я сделала выводы и каков результат, об этом и многом другом далее в отзыве!

Так получилось, что с торговой маркой Brelil я знакома вот уже...не припомню сколько точно, 11-12 лет наверняка. В мой уход эта марка пришла сразу же на смену всеми любимой в то время итальянской косметике GAIA.

Бальзам Numero от Брелил не только был похож цветами упаковки на Гайя ( у них тогда были молочного цвета баночки с коричневыми крышками), но и консистенцией, цветом и результатом.

К тому времени, как появились жидкие кристаллы из серии Bio Traitement Beauty, я успела полюбить эту марку и не только я, но и многие знакомые парикмахеры рекомендовали именно этот продукт как нечто революционное!

В то время эти кристаллы можно было купить только в проф магазинах, а на заре их появления только у мастеров-парикмахеров.

Вот такой милый флакон

До кристаллов я успела попользоваться обычным бутылочным силиконом и, появление подобного средства, в котором было еще что-то помимо химии стало настоящим прорывов в моем уходе за волосами.

Что же там было такого интересного? Посмотрим состав.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Linum Usitatissimum Seed Oil (Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil), Ethylhexyl Dimethyl Paba, Palmitoyl Myristyl Serinate, PEG-8/SMDI Copolymer, Butylphenyl Methylpropional, Sodium Polyacrylate, PEG-8, Geraniol, Linalool, Glycerin, CI 26100, CI 12700, Parfum (Fragrance).

Благодаря этому составу, жидкие кристаллы не такие тяжелые, как обычный силикон.

Способ применения:

нанести жидкость на влажные волосы, прочесать по всей длине, приступить к сушке. Для придания дополнительного блеска распылить на волосы после формирования волос в причёску.

Волосы После (сразу после нанесения, он еще немного впитается)

Средство работает как при нанесении на влажные волосы, так и при нанесении на сухие. Имеет приятный аромат, легкую консистенцию.

Тем не менее, в момент отказа от силиконов в своем уходе, я поняла, что даже такое средство оказалось слишком тяжелым для уставших и ослабленных волос.

Консистенция

Мой путь к органическим средствам был незатейливым. Захотелось улучшить состояние волос, сменив привычную уходовую косметику и, заменив ее на что-то более натуральное.

Под горячую руку попали и эти кристаллы, правда они, к счастью, успели закончиться почти сразу, так что не пришлось ничего раздаривать или выбрасывать!

Спустя 3 года я могу сказать, что сделала правильный выбор отказавшись от подобных средств. На тот момент это решение спасло мои волосы, восстановило и подготовило к смешанному уходу из органических продуктов и химии.

Вот что мы имеем сейчас

Волосы были спасены репейным, кокосовым, льняным и маслом макадамии.

На данный момент я пользуюсь хорошим маслом от Глисс Кур, которое ничем не уступает данным кристаллам, а наоборот выигрывает по цене и качеству.

В домашнем уходе я не обхожусь без натуральных масок: маска для волос АЕВИТ, маска из льняного масла для волос, горчичная маска для волос.

Что я могу сказать о продукте в целом?

Хорошие, качественные однофазные кристаллы. Производятся ли до сих пор не знаю, двухфазные точно видела недавно. Несмотря ан свою непрактичность радует глаз роскошный флакон из стекла с пластиковой помпой. Помпа качественная, не заедает, количество продукта выдает равномерное.

Дозатор

Мне хватало этого средства объемом в 60 мл на 1 год. Иногда использовала очень часто, иногда пылился на полке.

Перемоем косточки нашим кристаллам!

Несмотря на легкую консистенцию, на тот момент, мои волосы утяжелял.

Для тонкой и необъемной шевелюры - это приговор.

При использовании силиконов, чешуйки волос забиваются в разы чаще, поэтому необходимость глубокой очистки возрастает в разы. С маслами эта процедура проводится значительно реже.

Состав

Другие мои отзывы о продуктах для волос

Облегченные шампуни без SLS и силиконов:

Шампунь Традиционный Сибирский № 1 на кедровом прополисе "Укрепляющий"

Шампунь Традиционный Сибирский № 3 на репейном прополисе "Против выпадения волос"

Шампунь Традиционный Сибирский №2 на березовом прополисе "Восстанавливающий"

Шампунь Традиционный Сибирский № 4 на цветочном прополисе "Объем и пышность"

Шампунь Baikal Herbals восстанавливающий

Органический шампунь:

Шампунь Natura Siberica

Шампунь стимулирующий рост волос

Обычный шампунь:

Шампунь Gliss kur экстремальный объем

Маски и бальзамы:

Маска для волос Планета Органика "Глубокое восстановление"

Маска для волос

Протеиновая маска для волос (очень рекомендую)

Бальзам для волос Planeta Organica Питательный "Алеппский"

Краски для волос:

Вредности:

Спрей-термозащита для волос

Гель для волос Acme Style

Мусс для волос NIVEA

Спасибо за внимание, всем здоровых и крепких волос!

Достоинства
  • Очень эффективное средство
  • Помогает расчесать волосы после мытья
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Убирает пушистость
  • Ухаживает за кончиками
  • Экономичны
Недостатки
  • Утяжеляет волос
Gabrielllaрекомендует
29.01.2014
У меня такие)Пользуюсь недели 2, а потом стараюсь делать двух недельные перерывы в использовании, так как у вас тут замечено их нужно лечить а не забивать. Покупала в феврале того года и использовала только половину.Наверное еще на год хватит)) Smile Wink
29.01.2014
Fluffy_nyam_nyam, я совершила много ошибок с волосами, теперь надеюсь, что хоть кому-то эти советы помогут. Мне мастер говорила, что это отличное лечащее средство.
31.01.2014
У меня тоже волосы пострадали, правда давно уже)но теперь все не как не могу их восстановить до того состояния как были раньше.
Мне кажется что они создают только визуальный вид волосам, а как такого лечения не происходит.Поэтому стараюсь пользоваться аккуратно ими)
Fluffy_nyam_nyam По праздникам Big smile
31.01.2014
Та неее,скорее наоборот)по трагическим дням для моих волосинок)например когда им предстоит испытание плойкой или утюжком)
31.01.2014
Fluffy_nyam_nyam Я тоже для утюжка держу. Хочу попробовать новое средство типа кристаллов. Вообще заметила, нужно покупать все новое, они на первых порах стараются.
31.01.2014
это да)))жаль что не всегда новое получается хорошее)))но надежда все таки есть)
19.03.2014
Может стоит чуть меньше масла наносить на волосы, чтобы не так утяжеляли их Smile
Я очень довольна этими кристаллами, мой парикмахер в салоне их применяет, вот и я себе прикупила.
20.03.2014
Ksyushka, к сожалению это далеко не масло, увы силикон. Думаю о вреде силикона для волос не имеет смысла писать Smile
Утяжеляет,т.к. волос уже привык к натуральным маслам, а их легкость, не передаст ни одно хим средство. Sad
17.09.2014
Вот они мне нужны! Рейтинг говорит сам за себя Smile
17.09.2014
Лен, я масло от Глисс кур попробовала, тот же силикоша, но состав получше, цена поменьше и более маслянистый, для меня стал любимцем, никак отзыв не состряпаю. Smile
05.07.2015
подойдет и для моих волос Wink
06.07.2015
Ekaterina-sunny, лучше уж тогда глискуровское масло. Wink
28.10.2015
У меня это средство почему-то не пошло. Не очень мне мои волосы в нём нравятся((
28.10.2015
Nat31, спустя годы я думаю, что для моих волос это средство было тяжеловато. Так что все может быть. Smile
23.11.2015
Мне они тоже нравятся.
29.11.2015
Оксана.28, согласна. Big smile
Для моих тонких вроде подходят, объем не убивают, но я наношу только одну каплю. Сама пользуюсь органикой, но именно с жидкими кристаллами кончики перестали сечься, никакие масла так не помогали
26.04.2016
Александрина Макси, в тот момент восстановления волос, кристаллы были действительно не так эффективны. Сейчас я нашла более приятное средство, масло Gliss kur «6 Эффектов». Оно мне кажется более легким, хотя, я действительно давно не покупала кристаллы. Smile
27.03.2017
Давно наслышана об этом средстве , приобрела бы Smile