Опубликовано 22 Июль, 2011 - 23:12

А я очень довольна нитрат-тестером "СОЭКС". Купила его через интернет- магазин [ссылка] за 5290 рублей. Привезли его на следующий день, доставка бесплатная. В подарок дали магнитную подставку для стакана, но ей мы не пользуемся.
Работает нитрат-тестер отлично, никаких сбоев и разнящихся измерений не было. Им можно измерить содержание нитратов в 31 продукте, включая даже мясо, а также есть " детская норма". Но некоторые фрукты и ягоды там нельзя померить, например, черешню. Использую его постоянно, даже на рынок беру. Он очень прост в использовании, только надо не забывать протирать влажной тряпочкой наконечник для точности результата. Зарядила я аккумулятор сразу после покупки и его хватило почти на два месяца. Я нитрат-тестером проверила почти все овощи и фрукты с рынка. Оказывается, сейчас, в июле, идет много нитратных персиков, абрикосов, груш. Нитраты в дынях превышают норму в 3 раза, арбуз еще не проверяла. В овощах повышенного содержания нитратов я не нашла.
У меня маленькая дочка, поэтому нитрат-тестер мне очень помогает. Я сейчас не покупаю ни груши, ни персики, ни абрикосы, а даю только яблоки, бананы и различные ягоды: вишню, смородину, малину.
Так что это хорошая штуковина, позволяет сохранить здоровье! Рекомендую!
Счастливая мамарекомендует
Интересно! Купила арбуз, сейчас сижу и сомневаюсь. А с такой штучкой все сомнения бы отпали.
Я мерила арбуз нитрат-тестером буквально вчера. Нитраты зашкаливают! Пока не рекомендую покупать арбузы. Сама очень хочу арбуз и жду, когда нитраты снизятся. Smile
Ну я съем чуточку)
Я думаю от чуточки ничего не будет! Удачи! Smile
Спасибо!
25.06.2014
А вы даже в магазине или на рынке умудряетесь измерить нитраты до покупки овощей-фруктов?
Я на рынке только у одного продавца фрукты и овощи покупаю. Он очень хороший человек и разрешает мне измерять нитрат-тестером его фрукты и овощи.
26.06.2014
Понятно, здорово Wink
25.08.2014
сначала загорелась купить, потом поискала инфу про такие тесты и резко передумала. выброшенные деньги, к сожалению. придется по-прежнему только на глаз определять нитратность. [ссылка]
  • 03.05.2012
    Когда-то наша семья приобрела персональный Электронный НИТРАТ-ТЕСТЕР СОЭКС. Обошелся он нам где-то 6,5 тыс. руб. Совсем не дешево, если учесть, что он теперь у нас пылится на полке. Три месяца измеряли все, что попадется под руку. Абсолютно все продукты проходили проверку.
  • 24.02.2012
    Купили тестер после просмотра разных передач. Штука очень действенная- в магазине проверяем все овощи и фрукты. Сильного зашкаливания не было (может по тому что сначала выбираем по внешнему виду все а потом уже измеряем), но если у одного сорта яблок показатель 40 а у другого 80 (при том что оба…
  • 07.05.2011
    Мой первый отзыв:Я мама, которая беспокоится о здоровье своего ребенка. Еду, с самого начала, решила, буду готовить сама, т.к. в пользу «баночек» не верю. Как раз ввод прикорма выпал на осенний период.
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • 15.04.2020 - 18:52
    Не пей воду из-под крана!!! - пугали меня в детстве. А так ли плоха вода в Подмосковье? Проверка воды из крана, из фильтра Гейзер и бутылочной воды из магазина! С тестером воды Xiaomi за пару секунд узнаем какую воду мы пьем! 🌟🌟🌟
    Сегодня расскажу про очень полезный прибор - тестер воды Xiaomi Mi TDS Pen. Я уверена, что очень многие следят за своим здоровьем и интересуются - чистая ли вода течет из-под крана? Можно ли ее пить? Нужен ли фильтр для воды и насколько хорошо он очищает воду?
  • 30.06.2020 - 23:44
    Моя главная помощница в создании фотографий для Irecommend и Instagram! Если вы тоже не успеваете фотографировать при дневном освещении, она здорово облегчит вам жизнь
    Думаю, вы прекрасно знаете, что самые лучшие фотографии получаются при дневном свете. Но, к сожалению, у меня отсутствует возможность постоянно снимать в светлое время суток, поэтому я решила окончательно перейти на искусственный свет.