Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 15:19

У нас с мужем пока не получается забеременеть, поэтому я цепляюсь за любую информацию в этом плане.

Дело в том, что моему мужу из-за аутоимунного тереоидита назначили пропивать курс селена. А я почитала, что селен очень хорошо работает с витамином Е. Также селен с витамином Е очень хороши для мужского и женского репродуктивного здоровья.

Мне селен и витамин Е никто не назначал, я его назначила себе сама.

Самое большое количество Витамина Е в масле зародышей пшеницы и в других растительных маслах.

Проводили опыты над бедными бесплодными крысами в далёком 1922 году и открыли, то что при добавлении масла зародышей пшеницы их репродуктивная функция восстанавливалась.

После такого конечно же хочется начать прием витамина Е и поскорее.

Но от искусственного витамина Е появляется очень много побочек, чего нельзя сказать об витамине Е Солгар. Витамин Е в Солгаре растительный натуральный и не синтезированный.

Побочных реакций ни у меня, ни у моего мужа не было.

По состоянию кожи оценить не могу, может ещё не достаточно долго его принимала, всего 25 дней, да и дозировка не большая 100. Но я считаю что начинать надо по-тихоньку, а не сразу с убойных доз. а может вообще и остановиться на этой дозе.

Для мужчин вроде бы вообще можно только 200 мг в день принять максимально.

В баночке у меня всего 50 капсул по 100 МЕ с d-альфа токоферол плюс d-бета-токоферол, d-дельта-токоферол и d-гамма-токоферол, это размер 333% дозы в день для обычного человека.

Токоферолы обладают низкой токсичностью, и даже многократное превышение суточной дозы не приводит к каким-либо последствиям.

Очень важный аспект, что витамин Е следует хранить в стеклянной таре из темного стекла в темном месте. потому что он разрушается под действием ультрафиолета, Солгар соответсвует данному требованию.

Самое интересное, что пока писала отзыв, спросила у девочек в моей чат группе планирующих, как они относятся к витамину Е и девочка одна мне сказала, что пьет во вторую фазу, а потом оказалось, что она беременна, так что все решили с завтрашнего дня - в аптеку за витамином Е.

Но не забудьте отменить его сразу как только узнаете о своей беременности, вот выдержка из последних исследований

• у беременных выявлено увеличение риска проявления осложнений у плода (риск мертворождения, недоношенности, возникновения пороков сердца).

И об употреблении:

учитывая, что витамин Е жирорастворимый, желательно принимать его с пищей, содержащей жир, в первой половине дня.

Капсула приятного желтого цвета в длину около 1,5 см

Вот фотографии баночки с разных сторон

Достоинства
  • В банке из темного стекла
  • Растительный витамин
Недостатки
  • Дорого
Solnyshka1рекомендует
20.05.2019
Не знаю, получилось у вас забеременеть или нет, но напишу. Пропейте спирулину, обогащает организм полезными микроэлементами, тем самвм подготавливает огранизм к появлению карапузика.
21.05.2019
Спасибо большое, удалось, но я буду советовать Спирулину подружкам, спасибо