Опубликовано 13 Март, 2017 - 19:15

год или более
    292 руб.

Говорят, что в этом году весна в Питер и Питерскую область придёт на месяц раньше, поэтому открываю сезон дачных отзывов 2017! С прошлого года остались недобитые темы и теперь им самое время. Начну с недавнего приобретения - кипятильника для дачи. Зачем нужен кипятильник, если есть печь, спросит любопытный читатель. Хоть прогресс и движется стремительно вперёд, но некоторые вещи не теряют своей актуальности. Как, например, спички или кипятильник. Как-то одно лето я жил на даче (от работы до дома и до дачи было одинаково по времени) и кипятильник спасал меня только так. Встал в 6 утра, включил кипятильник, помылся и бегом на электричку. К сожалению, кипятильники не вечные и моему спасителю пришёл кирдык - в один прекрасный день перестал работать. Возможно, я им неправильно пользовался и он вышел из строя.

Куст красной смородины 8 марта 2017 г.

В этом году я решил попробовать народный метод избавления смородины от вредителей и болезней - это ошпаривание кустов кипятком пока почки ещё не распустились. Прогноз погоды показывал, что после 8 марта температура воздуха будет выше нуля днём и ночью, и я за пару дней до этого кинулся искать кипятильники в интернет-магазинах. Выбора практически не было - всего несколько моделей. В некоторых имагах доставка обходилась в 2-3 раза дороже самого товара (250-300 рублей против 100 рублей за кипятильник), ждать нужно было неделю и вообще отзывы были плохие на модели, которые были в наличии. Мне подсказали, что недалеко от дома есть магазин с хозяйственными товарами (да, в СПб такие до сих пор существуют) и там скорее всего должны быть кипятильники. И да, они там оказались - не китайские блестящие, ржавеющие после первого применения, а наши со Псковщины из Великих Лук от ОАО "ТЭН".

Кипятильник ТЭН отзывы
Классические кипятильники с матовой поверхностью! Немного расстроила цена - 292 рубля за 1 штуку (модель ЭПТ 1.2 кВт). Но что поделать. Взял два!
Чек с сюрпризом
Кипятильники продаются в обычных пакетиках с маркировкой и инструкцией по эксплуатации.
Информация о производителе
В многочисленных видео, где показан процесс ошпаривания кустов смородины, дачники-огородники разводили костры в бочках, варили кипяток на открытом огне, переливали его в лейку и вперёд на жуков! У меня не было времени и желания разводить костры, тем более когда есть электричество и теперь уже ДВА кипятильника! Раздолбил я лёд в колодце, добрался до воды, набрал в лейку воды со льдом и поставил греться. Второй кипятильник не решился воткнуть в розетку, поскольку в доме еще работал обогреватель (о нём тоже скоро напишу) и термопот (о нём не напишу). Как-то не хотелось остаться совсем без света - вдруг что.
Кипятильник кипятит
Итог: вода закипела-забурлила через 45 минут! Конечно, в летнее время вода нагрелась бы гораздо быстрее, а тут холод на веранде и вода холодная. Так я нагрел две лейки и полил ими кусты смородины. Надеюсь, что вредители и болезни подохнут и не будут беспокоить в этом году. Кипятильником от "ТЭН" я доволен. В интернете встречаются страшные истории про пожары и удары током от кипятильника. Да, это опасный агрегат, поэтому перед использованием нужно обязательно ознакомиться с инструкцией - я её специально для вас отсканировал.
Кипятильник ТЭН инструкция
Кипятильник ТЭН инструкция
Меры предосторожности нужно просто выучить назубок и заставить выучить всех, кто живёт в вашем доме!
Кипятильник меры предосторожности и правила эксплуатации
Недочёт этой модели - отсутствие прищепки, чтобы можно было зацепить кипятильник на краю ведра.

UPDATE 2018: результат эксплуатации двух кипятильников ТЭН меня очень сильно разочаровал. Один вышел из строя буквально через несколько применений, а второй - через год. Суммарно я смог вскипятить ими не более 25-30 вёдер воды. Поэтому первоначальную оценку снижаю до 1 звезды и не рекомендую, зря потратил деньги на это барахло.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
13.03.2017
мне нравится читать твои нестандартные отзывы не на кино Laughing out loud
13.03.2017
mazafuuucka спасибо! Big smile скоро будет много всякого
14.03.2017
И мне нравится Ваш стиль! Тонкое и острое чувство юмора, умение грамотно и красиво выражаться! Вы мастер! Laughing out loud
03.09.2017
Хороший приборчик, на даче у меня есть такой Big smile
21.04.2018
приборчики по итогу оказались плохими. сегодня второй кипятильник накрылся, прослужил в итоге ровно год очень редкой эксплуатации
  • 21.07.2017 - 00:47
    думала, что сейчас таких уже не делают
    Кипятильником "на стакан" я пользуюсь очень часто, так как езжу отдыхать самостоятельно, да и в больницах приходилось лежать не только мне, но и родне.
  • 05.11.2019 - 00:05
    Хорошо греет.
    Здравствуйте. Пишу отзыв на инфракрасный обогреватель Термия производства Украины. Куплен 2,5 года назад в интернет-магазине "21 век". Хороший металлический корпус, внутри зеркальный. Два элемента нагрева, можно включать одновременно , можно по одному. Нагревается очень быстро.
  • 09.08.2012 - 23:47
    Обзор. + Совет. Когда и от чего сломалась., бал понижаю до 3-ки
    Использовали газонокосилку ГРЭ - 1.2 два сезона. Косили небольшую площадь, но находящуюся в не облагороженном виде. При кошении этой косилкой можно использовать как леску так и нож.
  • Нужен в поездках, пригодится в больнице, на работе...
    Поговорим о такой маленькой, но нужной вещи, как кипятильник. У меня он есть всегда. Часто езжу в различные поездки, живу в гостиницах и хостелах. Часто там нет возможности налить кипяточку - попить чаю или кофе. Да и ходить, искать не хочется.
  • 03.06.2014 - 13:11
    Ребята, будьте бдительны!!!
    Всем привет! Немного расскажу о себе, я фотограф (девушка) со стажем 8 лет, снимаю в основном в жанре портрет, это мой любимый жанр. Но в силу того, что на данный момент это является еще и моей работой, я снимаю от фотосессий, репортажей до свадебных фотосъёмок.
  • 11.06.2015 - 01:33
    Замучились покупать дорогие кабели для айпадов, айфонов и эйпл? Тогда вам пригодится моя ссылка на продавца из Китая, который продает эти кабели за 70 центов
    Не знаю, дорогие читатели, как у вас, а у меня кабель для зарядки Айпада недолговечен и держится-крепится около 3-4-х месяцев. А потом баста! Покупай матушка новый кабель или останешься без своего гаджета. Не идет зарядка и все.
  • Дешевый, лаконичный и недолговечный чехол для iPad. +фото и что случилось с ним через 2 недели
    Приветствую всех, заинтересовавшихся моим отзывом!   Я искала простой и лаконичный чехол для планшета. Предлагаю разобраться со всеми плюсами и минусами. Активно "использую" уже две недели. Цена очень низкая. 2.27$ или 119 рублей (на сегодняшний день и курс).
  • 01.06.2015 - 21:07
    Мой сопроводитель на шашлыках
    Эта беспроводная колонка моя подруга на пляже, шашлыках, вечерние посиделки с друзьями и тд. Очень удобна при переноскетраспортировке (маленькая, легкая и на ремне (ШxВxГ 250x90x92 мм)), за то играет так, как будто несешь с собой большой музыкальный центр : отличный громкий стерео звук!
  • 15.04.2020 - 16:27
    Не с первого раза к нему приспособились, мои советы
    Здравствуйте!   Мои родители не первый год держат кур, но так как мы их не держим больше года, на яйца они у нас не садятся, тут, конечно, еще и от породы зависит. У нас доминанты. Покупать цыплят накладно, вот и встал вопрос о покупке инкубатора.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 05.10.2021 - 17:08
    Мой стекломой. А попробуй-ка помыть панорамные окна! Без чего не обойтись при мытье окон в труднодоступных местах? Знали, что углы не домывает, но всё равно довольны..
    Мытьё окон, особенно если их много, дело серьезное. В дело пора подключать робота-помощника. Пересмотрев в интернете отзывы, сравнив цены, и результаты работы приобрели на ВайлдБерриз не самый дорогой Genio Windy W200.
  • 01.08.2021 - 14:45
    От волнения даже скарификатор сломала) Быстрый тест для домашней диагностики. Возможные сложности и советы по проведению.
    Всем привет! Данный тест оказался у меня случайно: мне надо было набрать товаров на определенную сумму на маркетплейсе, чтобы получить скидку и как-то я случайно забрела в раздел со всякими тестами, он подходил по цене и вот он у меня Эта тема касается всех, проверяться время от времени необходимо…
  • 07.10.2021 - 07:08
    Моя первая покупка с Ozon. Неплохая помощница, но не обошлось без недостатков. Ссылка на швабру внутри отзыва.
    Сколько же у меня было приспособлений для мытья полов... Раньше, ещё живя с родителями, полы в доме мылись только половой тряпкой, обычно ею служили наволочки, разорванные простыни, или полотенца. Вышла замуж и по первой, тоже моими помощниками были рванное постельное бельё, полотенца.
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 10.10.2021 - 18:06
    Эргономичная гладильная система Polaris PGS 2020VA: стильная экономия времени на глажении одежды из разных тканей.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Здесь не будет никаких долгих предысторий о том, как я не люблю гладить и тому прочее, скажу лишь, что очень давно хотела приобрести себе именно отпариватель, чтобы была возможность максимально быстро разгладить вещи и побежать, например, на работу.
  • 12.10.2021 - 16:09
    Солнце в кармане! Модная лампа закат с Али. Поделюсь ссылкой на бюджетную лампу и классного продавца!
    Привет! Зональный свет - это настоящее волшебство при создании уюта в доме... Будь то ночник, гирлянда или лампа. Но сегодня я хочу Вам рассказать о ещё одной новинке в сфере ламп и на этот раз это имитация закатного света! Что может быть уютнее и согревающее?
  • 25.07.2021 - 07:37
    Подробный отзыв, фото в деле+Рекомендация более бюджетного отпаривателя
    Небольшой отпариватель, я считаю, необходим каждой хозяйке. Я, как обладатель большого отпаривареля, маленького отпаривателя и утюга, могу сказать это с абсолютной уверенностью. Большим отпаривателем я пользуюсь, когда нужно отпарить большую партию вещей.
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.