Опубликовано 28 Январь, 2017 - 19:19

Около года в моем домашнем спортивном оборудовании появились упоры для отжиманий. Приобрела их в ИМ Юлмарт сразу, как только увидела цену. Стоили 580 р., в Спортмастере самые дешевые упоры от 1000р.

Очень хочется научиться отжиматься полноценно. На ладонях мне сложно, на кулаках неудобно, а упоры не так нагружают суставы. Отжимания прорабатывают не только руки, но и спину, торс, пресс.

Упоры Indigo IR 97722 предназначены для повышения эффективности отжиманий от пола и снижения риска получения травм. Отличный спортивный снаряд для тренировки грудных мышц, плеча и предплечья.

Упоры изготовлены из качественных материалов и отличаются высокой прочностью и надежностью, противоскользящие накладки на основаниях предотвращают скольжение, а ручки покрыты мягким материалом, что обеспечивает максимальный комфорт во время занятий.

Характеристики:

Материал: неопрен, пластик

Противоскользящие основания

Противоскользящие ручки

Выглядят как 2 "дверные ручки" с наклоном:

Сначала думала взять поворотные упоры, но подумала, что эти удобнее, случайно кисть не вывернешь.

Сделаны из пластика, в середине неопрен противоскользящий. Полумягкий, не мозолит кожу, не натирает руки.

Должны выдерживать вес до 100 кг, поэтому большинству людей средней комплекции для домашних тренировок подойдут. Самое главное - не до конца разгибать руки при поднятии тела, чтоб случаем не травмировать суставы.

Несмотря на то, что характеристики обещают нескользящее основание, на самом-то деле это простая пластмасса и она очень неплохо скользит, особенно по коврам, если не выдерживать угол наклона. Впрочем, я угол стараюсь выдерживать, мне вероятность теоретического скольжения не сильно мешает. Или еще лучше ставить упоры не на ковер, а на коврик из полимеров, у меня есть такой для йоги, удобный и прочный.

Ручки широкие, для мужского захвата руки места достаточно:

Моя рука:

В общем, упорами я довольна. Занимаюсь с помощью них не только стандартным способом, но и меняя угол расположения и прорабатываю мышцы спины, делая упор сзади. Суставы не болят после тренировок, все упражнения крайне аккуратны и без резких усилий. Держать в тонусе мышцы получается весьма эффективно.

Помимо этого, упоры служат мне страховкой и дополнительной опорой, когда я занимаюсь растяжкой и сажусь на шпагат - держаться за них очень удобно.

Скользят если двигать упоры - это минус.

-----------------------------------------------

Достоинства
  • Недорогие
  • Удобные
Недостатки
  • Скользят
Lo-liрекомендует
28.01.2017
У нас турник такого планай, если снять можно использовать как упоры, мужу очень нравится, а я только собираюсь освоить. Вещь очень нужная !!!
Ух!
Мне б с колен хоть раз
28.01.2017
Я тож с колен пока умею Big smile
28.01.2017
Я с колен занимаюсь Smile Удачи в тренировках, Лариса!
Мне пока рано такие)))
28.01.2017
La_Sirene , почему?? они для всех)
28.01.2017
жаль, что даже на ковре могут скользить, это немного усложняет тренировки.
28.01.2017
У меня муж активно отжимается, даже специальную программу с уровнями скачал для смартфона. Нужно будет ему предложить такие упоры.
29.01.2017
Спорт - это хорошо, может и себе такие куплю)
29.01.2017
мужчинам вообще отжиматься нужно обязательно. но я своего заставить не могу, и пример не действует
03.02.2017
Тренировки это всегда хорошо Smile Я правда люблю без снарядов)
05.02.2017
хорошая вещь
13.07.2018
Действительно, недорогие и хорошо подойдут для начинающих. Smile А сейчас уже отжимаешься от пола?
13.07.2018
нет Big smile все еще на упорах
  • 31.01.2013 - 12:37
    супер вещь
    Всем привет. Теперь я расскажу вам о том как выбирал упоры для отжиманий. За сутки перед покупкой в магазине лежало 2 модели, одна фирмы торнео другая кетлер. Внешне они похожи, но разница у них в материалах.
  • 18.05.2013 - 12:51
    и тренажер для талии и пресса и твистер и упоры для отжиманий! Всё в одном мини-тренажере! с фото
    Давно уже хотела приобрести удобные,недорогие упоры для отжиманий. В итоге выбрала именно эту модель от "Торнео" , так как они еще и многофункциональные. В одном тренажере объединены и упоры и диски "Здоровье". Итак. Как устроены эти упоры и где я их использую.
  • 09.05.2017 - 14:51
    Отличные упоры для отжиманий
    Раньше отжимался просто от пола, дошёл до 70 раз, дальше уже сложнее, отжиматься легко, но начинают болеть запястья. С этими упорами отжиматься сложнее, но эффективнее. Они позволяют опускаться ниже, мышцы тренируются лучше.
  • 02.04.2019 - 03:59
    Шикарная, подтянутая грудь за 3 месяца, тратим меньше 10 минут в день. Ещё один полезный тренажёр для маленькой квартиры.
    Упоры для отжиманий- приспособления для отжиманий, которые благодаря амплитуде гораздо эффективнее воздействуют на различные мышцы груди, которые сложно прокачать в домашних условиях другими способами. Итак, шикарная, подтянутая грудь за 3 месяца гарантированно.
  • 10.01.2020 - 15:09
    Супер доска для отжиманий.
    Купил себе Доску для отжиманий с упорами-Спорт Гто , до этого были просто упоры. Доска и сами упоры сделаны в России, а не в Китае-качество литья на хорошем уровне. При занятиях доска не прогибается. Упоры входят в пазы плотно без люфта. Сам полипропилен не имеет ни какого запаха.
  • 29.01.2020 - 23:51
    Мои лучшие упоры для отжиманий!
    Не знаю, откуда появилась такая привычка, но почти каждое утро я стараюсь делать 100 отжиманий от пола (не одним подходом, конечно же))) ), вроде бы просыпаешься и тонус мышц чувствуется.
  • 27.04.2020 - 17:15
    Прекрасные упоры для отжиманий! Помогут внести разнообразие в вашу тренировку!)
    Всем привет ! Сегодня у меня будет очередной отзыв на компактные, домашние спорт товары , которые помогут остаться в форме даже на карантине ! Сейчас очень актуальна покупка таких мини тренажеров, так как все равно большая часть из нас в данный момент сидит круглосуточно дома , но все таки надо ,…
  • 28.09.2020 - 10:47
    Достоинства и недостатки упоров для отжиманий
    Всем привет! Расскажу про свой опыт использования бюджетных упоров для отжиманий. Упоры для отжиманий фирмы Silapro купила в подарок мужу. Спустя год весьма интенсивного использования они все ещё с нами, что точно плюс для такого бюджетного товара. Зачем мы купили упоры?
  • 17.01.2023 - 21:26
    Хорошая вещь
    Супругу подарили на Новый год упоры для отжимания от Demix. Что открыла для себя? 1. Легкая и компактная вещь. Занимает дома не так много места. 2. Полезная вещь. Я не очень хорошо отжимаюсь от пола. То есть вообще не отжимаюсь, а с этими упорами стала отжиматься.) 3. Удобная вещь.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 01.11.2022 - 08:43
    🤔 Зачем покупать Том Форд за 5к, если у Catrice бальзамы намного лучше! 🤍
  • 11.11.2022 - 16:58
    - Это пудровое напыление из салона ? - спрашивают они - Это микроблейдинг от Divage из дома - скромничаю я 😌👌
    Если на лице чего-то не хватает, это всегда можно дорисовать.- juliette-   В одном из своих отзывов я уже рассказывала подробно о технике микроблейдинг, с помощью которой я чаще всего делаю укладку своих бровей.
  • 06.09.2022 - 21:01
    Заезженный Juvederm Ultra Smile теперь и в моих губах. Рассказываю как проходит реабилитация и сколько держится.
    Я из тех ленивых авторов, которые пишут отзыв, когда уж больше тянуть нельзя. Мне поставили филлер Ювидерм Ультра Смайл в губы 24-го ноября 2021 года, а 25-го июля 2022 уже вкололи новый Болотеро Липс.
  • 18.10.2022 - 08:14
    Ботокс - спасение для пористых и пушистых волос 🔥 Эффект на волосах 11 месяцев! Процедура, которая кардинально меняет внешний вид волос + совет обладательницам негустых волос перед процедурой 😉
    Всем привет   Всю свою жизнь я хотела иметь длинные густые волосы и очень долго не могла принять тот факт, что мои волосы такими никогда не будут. В 2018 году я впервые исполнила свою мечту и нарастила волосы.
  • 17.11.2022 - 21:55
    Очень дорого, но очень красиво!💖 Что предложит нам лак за 2700 руб.?
    Всем привет!   Сегодня хочу вам рассказать о лаке Nail Glow от Dior. В конце сентября сняла покрытие гель-лаком и решила начать восстанавливать свои ногти. Цветные лаки я не люблю, аккуратно накрасить ими ногти у меня не получается.
  • 27.11.2022 - 15:45
    Один из лучших плёночных восков - выдирает начисто! Мастхэв для домашней самостоятельной депиляции.
    Всем привет! Где приобрести Я купила в магазине товаров для депиляции. Также, продаётся в специальных магазинах для бьюти-мастеров, на вайлдберрис и озон . Упаковка Я беру пакетами на 1 кг, есть и меньшие объёмы - 500 и 100 граммов. Мой килограммовый пакет уже почти пуст.
  • 29.09.2022 - 14:00
    - 9 кг за два месяца✨Как липотропный фактор подействовал в комплексе: эффективность, результат, побочные эффекты✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Уже второй месяц привожу свое фигуру в норму. Если честно, то в этот раз идёт сложнее, чем это было до беременности и родов. Скорее всего, в организме многое перестроилось, обмен веществ работает уже не так как раньше.
  • Супер коврик для фитнеса. С ним заниматься одно удовольствие
    Приветствую) Движение и спорт неотъемлемая часть моей жизни. Но возможность ходить в спортзал есть далеко не всегда. Поэтому чаще я занимаюсь дома. Раньше в квартире был ковролин, а сейчас пвх-плитка. Заниматься на ней очень жёстко и я купила коврик для фитнеса.