Опубликовано 13 Август, 2016 - 16:36

Задумалась купить пресс для чеснока. Предшественник оказался некачественным...

Вроде мелочь такая, а нужная на кухне.

И уж если он появляется , то у нас возникают определенные требования к нему : чтобы был удобным, качественным и мылся хорошо.

Вот и я нашла такой пресс себе, в ИКЕА. Консис.

Красивый по дизайну, весь металлический.

Надежный, если конечно использовать только по прямому назначению ( не колоть орехи, например Smile )

Удобный в использовании.

Удобен при мытье. Цилиндрик вынимается и легко промывается.

Работает без лишних отходов, то есть поршень плотно размещается в цилиндре , и поэтому весь чеснок , без отходов, проходит через решетку цилиндра.

И просто он стильный и красивый, пусть даже такая мелочь, но он мне понравился Smile

Думаю он мне прослужит очень долго.

Если Вам нужен пресс для чеснока, то рекомендую Консис из ИКЕА.

Цена: 199 рублей.

Артикул: 000.891.63

Спасибо за то, что заглянули Wink Надеюсь мой отзыв Вам пригодится.

Достоинства
  • простой в использовании и обслуживании
  • стильный
  • удобно мыть
Реалист.карекомендует
13.08.2016
У меня тоже есть такой пресс и я им более чем довольна.
15.08.2016
И я теперь тоже довольна Smile
15.09.2016
самая красивая чеснокодавка.
раньше называлась грундталь. был такой набор из молотка, топора, половников и тд.
жалею что оставил его
16.09.2016
Мне тоже сразу понравился дизайн, а потом уже оценила его практичность Smile
  • Доброго времени суток! Это пресс достался мне почти даром. В магазине Икеа была акция за покупку обеда в ресторане магазина цена на пресс составляла 20 рублей, а я как раз хотела купить новую чеснокодавилку. Стоила она тогда 150 рублей, а сейчас 200 рублей. Сделана из нержавеющей стали.
  • 13.07.2016
    Чеснок - практически универсальная приправа, которую я очень люблю и добавляю во многие блюда (супы, салаты, закуски). Его можно есть как в свежем виде (правда, иногда вызывает изжогу, особенно, если есть часто), так и в обработанном (тушить вместе с овощами, добавлять в практически готовый суп).
  • 20.08.2016
    Всем хозяюшкам привет! Что нужно для хозяйки на кухни? -Правильно ,удобные, качественные кухонные принадлежности. Один из таких приборов мы приобрели в магазине ИКЕА более двух лет назад. Сейчас (на 2016 год) цена на пресс для чеснока составляет 229р.
  • 03.08.2016
    Мне очень нравится эта вещица для кухни, не раз выручала меня в тот момент, когда совсем не хочется доставать блендер (да, я использую его для микса "лук-чеснок", очень удобно, но это другая история). Моментально выполняет все свои функции, ни разу не возникло трудностей.