Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 15:13

Около 80 руб

Всем привет!💕💕💕Ну и как же можно жить без сладкого😁🍴?Даже не знаю.❤Ну и тем более, если это сгущенка.

Кофе со сгущенкой, блинчики со сгущенкой, разные крема со сгущенкой... ВСЕ СО СГУЩЕНКОЙ!!!😍Ела бы и ела☺.И тут главное, чтобы этот продукт был качественный и вкусный.❗

Я обычно покупала, уже полюбившуюся мне, сгущенку Рогачевскую.И вот, совсем недавно, я обратила свое внимание на новую для меня сгущенку Совок.

Конечно, я думаю многие пробовали консервы этой фирмы, она производит довольно вкусные и качественные продукты.В основном-мясные консервы и рыба, в большом ассортименте, а вот молочную продукцию, я увидела и попробовала впервые.

Консервный комбинат «БАЛТКОМ» представляет новую линейку молочных продуктов под торговой маркой «СОВОК».
В ноябре 2017 г. в магазинах появилось «Молоко цельное сгущеное с сахаром», в жестебанке с ключем. В ближайшее время готовится выпуск еще одной позиции «Молоко сгущеное стерилизованное».
Как и весь ассортимент, сгущенка ТМ «СОВОК» будет выпускаться в сегменте консервов класса премиум и, надеемся, получит заслуженную оценку покупателей

Это оказалась очень интересная новинка от данной фирмы.❗❗Страна производителя-Беларусь.

Еще хочу описать упаковку, она довольно простая, ничего лишнего, удобно открыть и закрыть упаковку (ключ и крышечка).

Состав и описание продукта от производителя:

МОЛОКО цельное сгущенное с сахаром
ГОСТ 31688-2012
Продукт пригоден для непосредственного употребления в пищу. Применяется для изготовления кондитерских изделий, горячего шоколада, добавляется по вкусу в кипяченую воду, какао, кофе или чай.
Консистенция однородная по всей массе. Вкус чистый, сладкий, с выраженным вкусом пастеризованного молока. Цвет белый, с кремовым оттенком. Не содержит ГМО.
Массовая доля жира 8.5%. Состав: нормализованное молоко, сахар (сахароза, лактоза). Пищевая ценность (средние значения) 100 г продукта: углеводы - 56.0 г, в т.ч. сахарозы 43.5 г, жир - 8.5 г, белок - 7.2 г. Энергетическая ценность (калорийность) 100 г продукта - 1380 кДж (330 ккал).
Срок годности 18 месяцев. Масса нетто 380 г.

По качеству вкуса сгущенка очень похожа на привычную мне Рогачев, тоже Беларусскую.Вкус очень нежный, сливочный, молочный.

Единственное что, она немного жидкая, по сравнению с Рогачевской.

Я думаю, для приготовления разнообразных кремов , и некоторой выпечки, она совсем не подходит.Для этих целей я бы ее не стала покупать.А так очень вкусная.Всем рекомендую попробовать☺☺.Приятного чаепития, спасибо.😘😘😘

Достоинства
  • ! качественно и вкусно
  • ! натуральный, отличный состав
lena_poxilaрекомендует
09.06.2018
Мне очень нравится ситуация с дизайном этой сгущенки. Банка подписана слоганом "сделано в СССР" и помечена вверху брендовым наименованием "СОВОК" (негативное, небрежное сокращение от советский союз). Если дизайнеры просто решили пошутить, то они молодцы - тонкий троллинг это всегда хорошо.

А если они даже не поняли, что сделали, то это вдвойне успех: дизайн сложился сам собой, товар уехал ни куда-нибудь, а в постсоветскую Россию, где ностальгия по ссср считается неприкосновенной, и никто не заметил этих важных идеологических надписей.
09.06.2018
жиже рогачевской, но такая же вкусная? тогда я её хочу - как в детстве сделать 2 дырки в крышке и высосать всю сгущеночку Wink
09.06.2018
Нет, дырки сделать наверно не получится, там крышка-ключ, можно открыть банку, и выпить прямо так, ням...)
10.06.2018
вы меня недооцениваете: я дырки на дне могу сделать Wink
  • 25.02.2019 - 17:57
    У Витебского сгущённого молока с надписями глубокое и без ГМО мерзкий вкус. Только на выпечку. Не подходит к блинчикам и в кофе.
    Bonjour   Очень редко я пью кофе, иногда обожаю со сгущёнкой. Сегодня утром готовила блинчики, использовать планировала эту сгущенку как то, что добавить к блинчикам. По факту есть её никто не захотел.   Очень ощутим вкус железной банки. Это первый минус. Второй минус-это вкус самой сгущенки.
  • 22.04.2020 - 11:25
    В поисках потерянного "Вкуса детства"
    Всем привет! Получив моющее средство сомнительного качества от Ленты, о котором можно прочитать здесь меня охватила жажда расследования)) Следующий продукт, который я приобрела, это сгущенное молоко. Наш продукт сделан по ГОСТу, он в жести и изготовлен из цельного молока.
  • 04.11.2018 - 00:58
    Именно это не рекомендую. И вот почему..... Молоко сгущенное Полтавочка цельное с сахаром.
    Привет всем.   Сегодня мой отзыв о сладеньком - о сгущенном молоке.   Молоко сгущенное "Полтавочка" цельное с сахаром.   Со сгущенкой у меня странные отношения.   В принципе, я люблю сгущенное молоко. Но покупаю почему-то редко - просто забываю ее купить.   Но люблю есть в чистом виде и вареную.
  • 10.12.2015 - 19:30
    Ох, уж, это Сенькино! Сгущённое молоко с кофейным ароматом, которого там никак не должно быть.Если только у меня не вкусовые галлюцинации!
    Здравствуйте! На днях мне понадобилось сгущённое молоко для торта. Пошла я в магазин за своей любимой сгущёнкой «3 желания». А её, как назло, не было. Да и времени рыскать по всем магазинам тоже. Тогда я решила купить из всего многообразия то, где написано «цельное».
  • 24.01.2016 - 11:47
    А что для вас настоящая сгущёнка?
    Всем добрый день! Я давно нахожусь в поиске того самого идеального сгущённого молока! Недавно на глаза мне попалось сгущенное молоко марки"Тяжин"- ООО "КУЗБАССКОНСЕРВМОЛОКО" . Ранее мне доводилось пробовать Тяжинское сгущенное молоко правда с жирностью 8,5 .
  • 04.02.2017 - 10:21
    Сгущенное молоко, Вкусно УДОБНО и ДОСТУПНО
    Хоть я по жизни худею и придерживаюсь здорового питания!Иногда позволяю себе блинчики со сгущенкой по выходным! Сгущенку всегда очень сложно выбрать так как содержимое не видно и по сути берешь "Кота в мешке" На этот раз я купила сгущенку СПАР.
  • Без сгущенки никуда…
    Приветствую всех тех, кто заглянул. Так как выпечкой в моем доме пахнет часто, то в холодильнике всегда стоит сгущенное молоко. Не сгущенка, а именно сгущенное молоко.
  • 19.01.2019 - 09:25
    Сгущёное молоко "Любимое". Рецепт применения.
    Здравствуйте! В моём детстве сгущенное молоко было самым любимым лакомством. Густое, с насыщенным молочным вкусом. Сейчас очень сложно найти хорошего производителя сгущёнки. То вкус не тот, то состав не радует.
  • 27.11.2019 - 20:04
    Вот ниразу не советую...
    Сгущенка мне кажется самое приятное и любимое лакомство из детства, ещё не встречала ни одного человека кто бы ее не любил. Вот и я любитель, хотя уже близко к профессионалу))) сколько марок я уже перепробовал наверное и не перечесть, были супер и не очень варианты, но этот....охоххооонюшки.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 21.05.2022 - 11:55
    Вафельная трубочка - почти как в детстве
    Любимым лакомствами в детстве были медовый торт и орешки с варёной сгущёнкой, рядом с ними в числе любимых были и вафельные трубочки с варёной сгущёнкой.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 07.06.2022 - 00:00
    Жажда новых открытий привела... к появлению в собачьей миске блюда азиатской кухни. 🍤 Рыхлая курица, вареная капуста и хрустящие креветки в вареном тесте. 🤢 Гадкие вкусовые флешбеки ловим до сих пор
    Привет!   Иногда хочется выйти за рамки привычного и сделать то, чего прежде не делал. Например, прыгнуть с парашютом, сменить пол или купить дамплинги с ненавистными креветками. То есть как ненавистными. Я брезгую их есть.
  • 22.06.2022 - 17:13
    Хотелось выдавить до последней капли! Топпинг Махеевъ молочный с какао соответствует написанному и неприятных особенностей в нем не нашлось.
    Привет всем, кто ищет сладкую добавку! Топпинги могут преобразить любое блюдо, а еще сделать его вкуснее или наоброт, будешь еще плеваться от того, что получится. В основном я беру джемы от Махеевъ и многое пришлось по- душе.
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.
  • 21.04.2022 - 07:18
    "Никогда не говори "никогда" или "Второй раз на одни и те же грабли". При всём при этом, я буду рекомендовать данный вариант пасхального набора. Процесс окрашивания в фотографиях.
    Я очень люблю праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха , так как этот день всех нас собирает вместе. Год пролетает незаметно, и за это время у нас нет времени для того, чтобы повидаться, и только в этот день мы созваниваемся и назначаем время встречи, после объездов необходимых кладбищ мы…
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.