Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 14:45

месяц или более

🌼🌼🌼 Всем привет! 🌼🌼🌼

Всем нам хочется продлить красоту и молодость нашей кожи как можно дольше. Нежная зона вокруг глаз особенно нуждается во внимании. Считается, что она в 10 раз тоньше, чем кожа на плече, на ней отсутствует жировая прослойка, в результате стареет она раньше. Первые морщинки и сухость появляется именно в этой зоне.

Кожа на лице у меня нормальная, склонная к жирности, а область под глазами очень сухая и чувствительная. Выбор ухода для этой области это настоящее хождение по мукам. Большинство продуктов из опробованных мною или не дают достаточного увлажнения или вызывают ужасную аллергию. Так же кожа возрастная - мне 36 лет и первые признаки старения, тонкие морщинки уже есть.

В борьбе за красоту и молодость кожи в области вокруг глаз я применяю множество продуктов - это сыворотки, крема, косметические масла, маски .А так же обязательным атрибутом в профилактике морщин считаю солнечные очки. Я без них просто не могу обходиться.

Маска или патчи для глаз являются для меня новинкой в уходе. Вот такой я слоупок))) Что бы попробовать такой вид ухода решила заказать с eBay бюджетные патчи на тканевой основе. Шли они мне месяц, доставка была бесплатная и принес почтальон в почтовый ящик посылку. Пришли они мне в картонной коробке, которую я благополучно выбросила. Цена вопроса 3,78 $.

🗽 УПАКОВКА скажу, что понравилась и даже очень) Баночка из прозрачного пластика, с наклейкой, где по английски только "golden osmantus eye mask" , а так же вес 140 гр/ 80 штук. Состава и описания продукта нет.

Сквозь упаковку видны сами патчи и сыворотку желтого цвета ,которой они пропитаны. Сыворотки очень много, патчи буквально купаются в ней.

Если внимательно присмотреться, видно кусочки какой о травки. По всей видимости это и есть тот самый османтус.

Баночка накрыта золотой крышкой на вид будто железная, но легкая, не могу определить из чего она сделана.

К комплекту патчей прилагались щипчики или пластиковый пинцетик ,что бы удобно и гигиенично доставать маску из упаковки. Мне лично не удобно их использовать. Пинцет толстый, а патчи очень тонкие и гибкие, невозможно захватить 1 штучку. Достаю щипчиками сколько получится, а руками уже отделяю одну маску.

🗽 ФОРМА МАСКИ очень неудачная. Кругляш с отверстием посредине. У меня по пропорциям маленькие глаза и мне это отверстие маленькое. Применять нужно или с закрытыми глазами или ножницами увеличивать разрез. А разрезать в сыворотке патч то еще удовольствие

Для себя использую патчи по другому, просто разрезаю пополам маникюрными ножницами и половинки прикрепляю к области под глазами

В упаковке 80 штук кругляшей, а благодаря "усовершенствованию" получается 160 штук.

🗽 ОЩУЩЕНИЯ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ РЕЗУЛЬТАТ

Для начала я погуглила что же такое Османтус и каким образом он воздействует на кожу, а так же применение в косметологии:

Благодаря приятному сладковатому аромату и ценным лечебным свойствам, османтус активно применяется в косметологии. Оказывая противовоспалительное, омолаживающее, регенерирующее воздействие на кожу, османтус широко применяется в производстве косметических продуктов, предназначенных для ухода за проблемной и увядающей кожей лица и тела. Экстракт османтуса успокаивающе воздействует на кожу, эффективен в борьбе с угревой сыпью. Активные вещества растения активно увлажняют кожу, при этом убирают чувство стянутости и дискомфорта. Регенерирующие свойства османтуса способствуют восстановлению структуры коллагена в клетках кожи, воздействуя на глубокие слои кожи. Растение обладает уникальной способностью разглаживать мелкие и более глубокие морщины. Активные вещества в составе османтуса активно питают кожу, активируя ее естественный природный потенциал к самовосстановлению.

Новой альтернативой ботокса является высококачественный косметический продукт с использованием экстракта османтуса - маска для глаз. Османтус для глаз обеспечивает ярко выраженный лифтинг-эффект, интенсивно увлажняет кожу, устраняет темные круги под глазами. Маска с османтусом активно стимулирует регенеративный процесс клеток нежной кожи вокруг глаз, активные компоненты растения способствуют разглаживанию морщин, «гусиных лапок» в уголках глаз, убирают «мешки» под глазами. Османтус обладает сильными антиоксидантными свойствами, способствует очищению кожи от токсических веществ.

Судя по описанию , эта маска именно то, что доктор прописал) В основном использую патчи утром, что бы освежить взгляд после сна, убрать легкие отеки, увлажнить и подготовить кожу к нанесению последующего ухода и декоративных средств.

Не ставлю патчи в холодильник, поскольку постоянно забываю о них. Стоит баночка на полочке в ванной и всегда "на глазах". При такой цене и количестве в упаковке - смело использую каждый день.

Патчи хорошо пропитаны сывороткой, прикрепляются к области под глазами прекрасно, не "плывут" вниз. Можно заниматься своими утренними делами и не переживать, что через 5 минут словите маску в области подбородка. Сыворотка тоже не подтекает.

Запах у маски нейтральный, чайный, меня не раздражает. Ношу их обычно 15 минут, убираю с глаз, а не успевшую впитаться сыворотку вбиваю в кожу подушечками пальцев очень нежными и легкими похлопываниями. Таким образом выполняю еще и микромассаж кожи. После наношу крем или косметическое масло - в зависимости от времени года, что бы закрепить эффект и потом уж наношу декоративную косметику.

Волшебства эта маска не делает, не стирает морщины как по мановению волшебной палочки, эффект увлажнения не вау тоже. По поводу темных кругов не скажу - у меня их просто нет. Лучшая профилактика и лечение это полноценный сон.

Но при ежедневном использовании в купе с кремом или маслом результат заметен. Кожа становится более свежая, морщинки не такими заметными.

Считаю, что как самостоятельное средство вполне может подойти для профилактики морщин и сухости молодой коже, а вот девушкам постарше будет мало увлажнения. Для лучшего эффекта могу рекомендовать совмещать увлажнение от маски с питательным кремом или косметическим маслом.

Второй раз не куплю, поскольку хочу попробовать другие, гидрогелевые патчи, а так же танцы с бубном вокруг формы маски меня не устраивают совсем.

Если вы хотите попробовать , что это за зверь такой патчи или вы девушка до 25 лет - рекомендую. Если вы девушка 25+ с сухой кожей и вам нужно помощнее средство, то увы, рекомендовать не могу.

Достоинства
  • 80 штук в упаковке
  • Крепко держатся на коже
  • Лёгкий освежающий эффект
  • Легкий эффект увлажнения
  • Много сыворотки
  • Упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Возрастной коже не подойдет
  • Неудачная форма маски
  • Неудобно использовать
Anna_Vanillaрекомендует
  • 29.11.2020 - 12:21
    Ну не стоит он своих денег, работает по принципу затирки для пор и отдавать за этот крем почти шесть тысяч рублей считаю неоправданно дорого ...
    Всем большой привет!)   Я довольно активно ухаживаю за своей кожей, а орбитальной зоне уделяю особое внимание, так как кожа там наиболее тонкая и больше всего склонна к появлению первых морщин, поэтому часто пробую новый уход, в этот раз хочу рассказать о своем опыте использования крема Estee…
  • 14.02.2021 - 15:48
    💎 Японский крем для контура глаз SENSAI (Kanebo) Cellular Performance Lifting Eye: плюсы и минусы ✨ Как работает на коже 30+ ✅
    Сегодня мой отзыв на крем с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметики SENSAI (Kanebo) - Cellular Performance Lifting Eye Cream. Дорогостоящее средство в роскошном оформлении и с многообещающим результатом от производителя.
  • 29.12.2020 - 19:08
  • 05.02.2021 - 08:33
    Спасаем кожу вокруг глаз от сухости и старости. Мой любимый крем Missha Misa Geum Sul Vitalizing Eye Cream. Фото До и После.
    Крем вокруг глаз должен быть как минимум хорошим, на нем точно нельзя экономить. И если эффект от крема для лица ещё как-то можно скорректировать дополнительными сыворотками, то крем для глаз это тот случай, когда ничто не поможет.
  • 05.01.2021 - 16:25
    🗿 Лучший крем для глаз, который я пробовал. С ментолом! Больше ментола Тихому Голос... Больше... Ментола...
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я с удовольствием расскажу о своем самом любимом креме для глаз, без преувеличения. Если честно, я не испытывал по отношению к нему особых надежд и полагал, что довольно быстро отдам его подружайке, но мало того, что я решительно захотел оставить его себе - …
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 11.01.2021 - 01:00
    Крем для кожи вокруг глаз 45+ от бренда "Дары природы" : эффект на коже 35+, нюансы, итоги. Мой опыт использования!
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен питательному крему для зоны вокруг глаз 12 для возраста 45+ от бренда "Дары природы:   Общие данные о продукте: Бренд: Дары природы Название: Крем для кожи вокруг глаз Дары природы 45+ Тип продукта: Крем для кожи вокруг глаз Объём: 15 мл Цена: 320 рублей …
  • 29.11.2020 - 18:35
    🌟 Легкий гель для кожи вокруг глаз от CLINIQUE. Купила за 1000 рублей по скидкам. Свежий взгляд и нет сухости 🌟 Консилер не скатывается.
    Hi !   Что-то я начал сомневаться в том, нужен ли мне вообще отдельный уход за кожей вокруг глаз. Я знаю, что кожа под глазами тоньше, а от плотных кремиков могут появится белые пупырки под глазами. Я всегда пользовалась отдельными кремиками под глаза и у меня всё равно есть пупырки.
  • 30.01.2021 - 20:06
    На что способен КРЕМИК за 1500? | Всё сияет и мерцает 😊 А толку почти никакого 🤔 И даже массажные ролики оказались не особо удобными 👎
    …::: Всем привет! :::… PAYOT - довольно известная французская марка, и найти в продаже крем для кожи вокруг глаз My Payot Regard не составит особого труда Где купить?