Опубликовано 21 Август, 2014 - 07:29

В мае купили сандалии для дочки – правильные, с такой ортопедической фигнёй. А в июне нам пришли эти. Я где-то прочитала мнение, что вся эта ортопедическая обувь фигня по большому счёту, для таких малышей в особенности. И, подумав, согласилась. Сколько годовалые ляльки проводят на ногах на улице? Около часа, не больше, а то и меньше (надо же учитывать качели, карусели и прочее). То есть вреда такая обувь причинить не может!

Итак, очень милые, глупенькие зайки. Шли чуть больше месяца. Очень лёгкие. Первые шаги дочка делала в ботинках из натур.кожи, так мне кажется она еле ноги в них поднимала. Здесь такого нет!

Бежит )

На фото костюмчик с Али.

Что не понравилось :

материал верха и подкладки – кожа. Не указана, какая, но в таком контексте смотрится как натуральная. На деле же дермантин – это понятно и неопытной мне.

Размер 6 идёт на 12,5 см. На 13 см ступни дочки – впритык, но мы их неплохо поносили, просто нога за лето выросла.

После частой носки выглядят достойно. Только носочек пообтрепался, но это у всей детской обуви так.

Классные босоножки, советуюッ

Ссылка здесь.

В целом

Достоинства
  • Красивые
  • Легкие
Недостатки
  • Не натуральная кожа
Bellatrissaрекомендует
03.07.2015
Очень красивые босоножки) Дорогие фирменные точно так же обтрёпываются, а то и хуже ещё бывает!
красивые сандали
02.08.2019
Вообще кошмар. Эта обувь не должна вообще производится. Обувь для ребенка должна иметь и жесткую пятку и ортопедическую стельку. А ут вообще этого нет. С такой обувью только плоскостопие будет.
02.08.2019
Я не считаю правильным заковывать ноги в "колодки", разумеется, если нет показаний. Моей дочке 6 лет уже, у неё абсолютно здоровые стопы.
Такие сандалии предназначены для малышей, которые мизерное время проводят на ногах, а в большинстве своём либо сидят в коляске, либо на руках у родителей.
02.08.2019
Вы можете считать что угодно. Но вот советовать такую обувь другим - это протос преступление! Жаль, что такие отзывы тут проходят без труда.
Любой ортопед, людая нормальная мать, которая следит за здоровьем своего ребенка такую обувь просто игнорируют.
02.08.2019
Я Вам просто совет написала, дружеский можно сказать, без обращения в СП, после которого отзыв бы сняли. А Вы решили пройтись по моим отзывам и записать меня в ужасную мать Laughing out loud ?
И мой отзыв, и Ваш - мнения субъективные. Человек, имеющий голову на плечах, не побежит покупать подобные "тапочки" ребёнку, имеющему проблемы со здоровьем стоп, и не побежит распускать косички своей дочке, потому что кто-то на сайте отзывов написал "не мучайте детей!".
05.08.2019
Ну что, нажаловалась модераторам, и мой отзыв удалили?