Опубликовано 28 Июль, 2017 - 13:13

год или более
    2082 рубля

Привет всем! В очередной раз попав под знатный ливень, и промокнув до нитки, я решила написать отзыв о своем постоянном спасителе в такой не всегда приятной ситуации. Это в детстве было за счастье побегать под дождем... И сейчас то вроде хочется отдаться безрассудству, но сразу берет страх за содержимое сумки, ведь у каждого там лежат: телефон, кошелек и документы. Последние пару лет, с тех пор как у меня появился рюкзачок от Jack Wolfskin, я на этот счет вообще не заморачиваюсь! Если дождик небольшой, то ткань с водоотталкивающей поверхностью просто-напросто не промокнет, а если пошел ливень, то достаем из нижнего отсека дождевик, и ВУАЛЯ! Бредем по лужам и наслаждаемся. Содержимое рюкзака останется сухим :3

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Место покупки: ИМ Wildberries.

Стоимость: 3690 рублей полная цена, 2082 рубля получилось со скидкой.

Страна-производитель: Вьетнам.

Размеры: 44 x 26 x 18 см
Емкость: 12 литров.
Вес: 660 g.

Материал: верх-100% полиэстер, подклад-100% полиамид.

Описание:

Вы любите ездить на велосипеде. Вы любите чувствовать ветер в своем лице и наблюдать за природой. С VELOCITY 12 все, что вам нужно, прямо на вашей спине. Этот небольшой пакет с системой подвески ACS TIGHT сидит так близко к вашему телу и настолько гибок, что вы едва ли чувствуете это, что делает его идеальным для энергичной деятельности.
Центральный воздушный канал, воздухопроницаемая задняя обивка и дышащая сетчатая покрывающая ткань охлаждают вашу спину во время движения. Практические детали, касающиеся велосипеда, включают в себя крепления для шлема и светодиодный фонарь спереди и кобуру для вашего насоса или бутылки с водой.

Собственно, для велосипедных прогулок я его сначала и покупала, так как мне нужен был небольшой, но вместительный рюкзак, который не будет болтаться ниже попы и постоянно сваливаться с плеч. Эта модель оказалась настолько удобной, что я стала брать рюкзак повсюду, а не только на покатушки! А когда родилась дочка, он стал просто незаменим и освободил мне руки)))

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

На вид рюкзачок довольно компактный. Подойдёт и мужчине, и женщине, и подростку. Мужу он тоже очень нравится, и иногда он у меня его берёт на пользование.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Дизайн рюкзака Velocity 12 продуман до мелочей. В нем предусмотрены кармашки и крепления для всего, что может потребоваться как в дороге, так и на прогулке. Помимо этого, меня безумно порадовало качество! За 2,5 года почти ежедневной эксплуатации рюкзак не утратил свой первоначальный вид. Не вылезло ни одной ниточки и все швы остались целыми. Согласитесь, это большая редкость;) А ведь я в нем и продукты тяжёлые ношу, не только легкие детские вещички!

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Для того, чтобы на молнии обоих отделений снизить нагрузку, спереди вшито подобие фартука, который крепится к основанию прочными фастексами. Чтобы положить внутрь что-нибудь небольшое, их можно даже не расстёгивать.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

По бокам располагаются сетчатые кармашки. Я в них обычно ставлю бутыль с водой. Даже на ходу до нее можно дотянуться рукой, и спокойно попить, не останавливаясь.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Под фартучком прячется наружний карман. Он небольшой, но кошелёк, например, класть в него очень удобно.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Основное отделение расстёгивается почти полностью, что позволяет запихнуть туда что-нибудь крупное, и с лёгкостью это "что-то" потом вытащить. Внутри есть открытый карман из сетчатой ткани. В него замечательно помещаются книги, бумажки и документы формата А4.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Внутри, под ручкой, имеется крепление на липучках. Можно прицепить то, чему болтаться по рюкзаку нежелательно...ну или то, что должно быть всегда под рукой)))

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Также, внутри имеются ярлычки со всей необходимой информацией на нескольких языках.

Судя по значкам, рюкзак можно только протирать тряпочкой. Но я пренебрегла этой инструкцией, и уже много раз стирала его в машинке на деликатном режиме при 30°. Ничего с ним случилось! Это ж вроде как походный аксессуар, и он пачкается постоянно. При катании на велосипеде на него постоянно летит грязь. Это в Германии (на родине бренда) асфальтированные чистые дорожки, а у нас грязища по колено, и даже в черте города для велосипедистов почти нигде нет специализированных дорожек. Порой, приходится объезжать машины и пешеходов по кустам, по полям и по обочинам. А ещё "добрые" люди могут промчаться мимо на огромной скорости и окатить из лужи... Ну какие тут салфеточки?? Только стирка, только хардкор!

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Что ещё понравилось при выборе рюкзака именно этой модели - жёсткая спинка с мягкими выпуклыми валиками. Во-первых, нагрузка на спину распределяется равномерно; во-вторых, спина продувается и не мокнет под рюкзаком; в-третьих, бумажки и документы во внутреннем открытом кармане не мнутся.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Кроме этого, решилась моя вечная проблема со сползанием лямок. Их конструкция напоминает букву Х, что очень удобно в носке. А ещё есть крепления на груди и на талии. Обычно, пользуюсь только верхним, оно не стесняет движения и не даёт лямками сползать.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Теперь мне не нужно постоянно поправлять их! И даже если рюкзак очень тяжёлый, нагрузка на плечи минимальная.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Ну и перейду к самому главному! К защите от влаги. Возле ручки вшит маленький ярлычок с изображением капельки. Надпись "H2O" на нем говорит о том, что ткань влагоотталкивающая.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

И это действительно так! При слабеньком дождике, капли воды просто стекают. Только лямки немного мокнут... А на случай проливного дождя или ливня, имеется вот такой хитрый потайной кармашек на дне рюкзака:

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Открываааааеем его... И видим жёлтый дождевик!

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Он представляет собой круг с резинкой по краю. Ткань дождевика плотная и почти не шелестящая.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

На нем имеется пара кнопок, которые пристёгиваются к лямками. Благодаря им дождевик не сползает, и добротно закрывает собой весь рюкзак.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Вытащить его и пристегнуть - дело 15 секунд. Даже если ливень начался внезапно, содержимое рюкзака не успеет промокнуть. Натянув дождевик, можно спокойно разгуливать под дождем и шлёпать по лужам))) За это лето я промокала раз 6, и ни разу не бежала домой в попыхах... Гуляла в своё удовольствие, и не беспокоилась о сохранности телефона и документов.

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Вы бы только видели, как завистливо на меня смотрели люди, вынужденные прятаться под козырьками магазинов;) Наверняка, большинство хотело присоединиться ко мне, и беспечно побродить по лужам, которые порой доходили до колена😀

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Помимо потрясного и мега удобного дождевика, рюкзак Velocity 12 от Jack Wolfskin имеет ряд других достоинств:

* Качественные материалы и фурнитура.

* Удобное расположение карманов.

* Входит формат А4.

* Документы и бумаги защищены от повреждений жёсткой спинкой.

* Нагрузка на спину и плечи распределяется равномерно.

* Ткань не маркая, легко чистится и стирается.

* Лямки не сползают.

* Имеются дополнительные крепления на груди и на талии.

* Рюкзак довольно вместительный.

* Модель унисекс.

* Нейтральная расцветка и яркий красивый принт, которые не стирается со временем.

* Ткань не промокает.

* Лямки регулируются по длине.

В общем, без своего заплечного спутника я теперь никуда! Мы вместе и на прогулках с ребенком, и в поездках на дачу и в лес, и на вело прогулках, и на почту за посылками)))

Вот фото рюкзака с прогулки прошлым летом:

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

А вот фото недельной давности:

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Внешний вид сохранился в идеальном состоянии! Кстати, тут в рюкзаке несколько кг огурцов и пакет с детскими вещами 😀 А ведь и не скажешь, что в нем набито столько всего, смотрится очень аккуратно)))

Рюкзак Jack Wolfskin Velosity 12

Ну какой же он удобный, мой любимый рюкзачок!

Моя оценка: 100 баллов из 5 возможных! Увидите в продаже - хватайте не думая! Расцветок в линейке было очень много, каждый найдет для себя подходящую. К покупке настоятельно рекомендую:)

В преддверии учебного сезона, поиск рюкзака наиболее актуален, так что советую всем мамам и папам присмотреться к рюкзакам Jack Wolfskin;) Довольны будете и Вы сами, и школьники)))

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Водоотталкивающая ткань
  • Входит формат А4
  • Дождевик в потайном кармашке
  • Документы и бумага внутри не помнутся
  • Жёсткая спинка
  • Качественные ткань и фурнитура
  • Крепление на липучках
  • Крепления на груди и на талии
  • Приличная вместительность
  • Регулируются лямки
  • Удобные карманы
  • Удобный размер
  • Яркий качественный принт
Sverhnovayaрекомендует
Отличный рюкзак! А дождевик вообще супер!
28.07.2017
Мне очень понравился, просто отличный рюкзак!
Inc аватар
Inc
28.07.2017
Очень удобный и вместительный. Чехол от влаги вообще хорошая идея, даль не везде его используют, все же не очень хочется, чтобы в дождь промокли все вещи внутри, особенно если там что-то, что боится сырости, вроде книг
Отличный рюкзак 👍🏻
Удобный и универсальный..
28.07.2017
Ой, как я далека от рюкзаков, но ваш выглядит надежным ого-го!
28.07.2017
с кармашком вообще классно придумали! я бы уже только ради такое дождевичка для рюкзака купила)))
начала переводить название... и подумала, что даже тут почти косметические термины Big smile
Очень удобный и вместительный рюкзак!
28.07.2017
классный рюкзак, такой практичный!
такой всегда пригодится
28.07.2017
Не мой стиль, но функциональность и удобство, конечно, на высоте!
28.07.2017
Классный рюкзачок и фотографии хорошие! Smile
очень удобный)
Удобный
28.07.2017
Видно какой это клевый рюкзак. И фирма проверенная.
28.07.2017
отличный рюкзак! мне с моими детьми на прогулках был бы очень кстати, а то одну за руку держишь, другого на руках, и в этих же руках ещё куча вещей{((( а с рюкзаком так удобно!
28.07.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву)))
рюкзак - это, конечно, очень удобно и действительно нет такой нагрузки на спину. я вот вечно хожу с сумками на одно плечо, хоть и знаю, что это не очень хорошо. все планирую купить спортивный рюкзак)
28.07.2017
Отличный рюкзак, видно, что качественный
28.07.2017
Обожаю многофункциональные рюкзаки! А этот ещё и не огромный на всю спину!
Классный рюкзак.
28.07.2017
Какой практичный, а идея с дождевиком для рюкзака вообще выше всех похвал Wink
28.07.2017
Меня радует наличие дождевика, для походов это то, что нужно
28.07.2017
Классный рюкзак, очень удобно в любых обстоятельствах Smile
Очень практичная вещица!
28.07.2017
Видела где-то такие, но сама предпочитаю посветлее и по-девчачьи, даже в ущерб практичности Smile
Хороший походный рюкзачок.
28.07.2017
Рюкзак просто супер. Я давно о нормальном рюкзаке мечтаю. Был какой то стремненький после рождения дочки, но там начался панический страх что могут вытащить из него кошелек или телефон. Особенно в общ. транспорте.
28.07.2017
❤Daisy_m❤ А я в транспорте все равно держу рюкзак перед собой)))
28.07.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву:)
28.07.2017
Какой замечательный рюкзак, очень понравился.
28.07.2017
Очень удобный и многофункциональный рюкзачок! Для походов на тренировки вполне даже подойдет, что-то надоело мне сумку таскать:)
Крутой походный рюкзак! Сейчас очень актуален Innocent
Практичный и стильный рюкзачок! Продумано все до мелочей Smile
Отличный вместительный рюкзак!
29.07.2017
Как же он крут, этот рюкзак.
29.07.2017
Классный рюкзак, такой удобный и практичный) Для походов и прогулок в на природе идеален. Отличное приобретение.
29.07.2017
Благодарю всех за комментарии)))
29.07.2017
Очень много карманов, люблю такие рюкзаки.
Хороший классический рюкзачок.
29.07.2017
Отличный и приятный на вид рюкзак
29.07.2017
я вот подумываю над покупкой цветного кожаного рюкзачка
Ещё 10 комментариев
  • 11.01.2018 - 16:11
    Удобный, качественный. Отличный вариант для поездок и для дома
    Выбирала косметичку в подарок для подруги. Размеры произвольные, никакой конкретики в пожеланиях не было. Пересмотрела кучу вариантов. Но когда увидела в интернет-магазине этот несессер, поняла, что это то, что нужно. Когда получила заказ, убедилась, что не ошиблась в выборе.
  • 24.04.2017 - 07:41
    Брутальный городской рюкзак Jack Hiker настолько прочен, что можно смело завещать внукам. Расскажу о моем новом спутнике и покажу в деталях! + фото со ЗВЕЗДОЙ ИНТЕРНЕТА!
    Очень интересно, когда я успела собрать небольшую коллекцию, аж из 4 рюкзаков?! До декрета на работу я ходила с дамскими сумочками, а рюкзак одевала в свободное время (дача, отпуск, лес).
  • 25.11.2019 - 23:36
    Что? Греют? Да, если носить летом!
    Доброго времени суток! В студёную зимнюю пору нас с Вами однозначно ждёт сильный мороз (практически процетировала классика), а значит, покупка перчаток неизбежна.
  • 05.08.2020 - 10:35
    Вместительная, унисекс. Поясные сумки в тренде и не заменимы в походах/поездках на велосипедах/прогулках. Этот бренд один из любимых.
    Купила эту сумку для езды на велосипеде. В реальности она смотрится не так как на фото производителя ( там такой прямоугольник, который якобы держит форму), но мне нравится, как есть: Модель: Примерные размеры 26х13х7 )( мои попытки замерить ) Производитель указал вот что: Действительно, пустая…
  • 09.01.2015 - 16:13
    Остался ли хоть кто-нибудь, делающий надёжные вещи?
    Подарили этот рюкзак, чтобы я использовал его для непродолжительных поездок, чтобы не таскать 80-ти литровый и брать в ручную кладь при полетах. В целом, рюкзак достаточно эргономичен, лямки и пояс сидят хорошо.
  • 06.07.2018 - 01:27
    Потрясающий рюкзак для активного отдыха и велопрогулок!!!
    До приобретения этого замечательного во всех отношениях рюкзака у меня уже была сумка фирмы Jack Wolfskin - красивая, продуманная, удобная и качественно сделанная. Поэтому при выборе рюкзака я обратила особое внимание на рюкзаки именно этой марки.
  • 01.08.2013 - 19:03
    Практически неубиваемый помошник (+фото)
    Больше года назад у меня возник на работе такой расклад что пришлось таскать ноут + кипы документов с работы и на работу каждый день и еще днем с такой-же ношей по городу мотаться. Руки под тяжестью сумок под вечер желали покинуть вредную хозяйку и мирно отвалится.
  • 21.11.2013 - 21:51
    Спортивный и милый рюкзак одновременно ))
    Еще месяца два назад поняла,что мне срочно нужен рюкзак на зиму т.к. куртка у меня спортивная,а сумка осталась только кожаная классическая.Обыскав весь торговый центр нашла только этот рюкзак в фирменном магазине Reebok...Очень долго сомневалась и искала на разных сайтах,в каталогах и магазинах..и…
  • 21.03.2014 - 18:56
    Как альтернатива женской и школьной сумки, вполне неплох :)
    Всем доброго времени суток! Данный рюкзак был куплен в подарок для моей сестры, ее пожелания были таковыми: большой, прочный, не детский, и не спортивный, темного цвета. В общем пожелания исполнили, купили большой, прочный и «женственный» рюкзак-сумку от «David Jones» .
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 24.10.2020 - 19:40
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 11.11.2020 - 08:38
    То был день разрушения иллюзий. Люксовая сумка не превратила меня в Мерилин Монро или на худой конец, Ким Кардашьян. Версаче за 66 тысяч - что может пойти не так? Оказалось, может.
    Приветствую, друзья. С сумкой Версаче я хожу уже несколько месяцев и думаю, пора написать о ней отзыв, полный боли и разочарований. Я не буду кривляться и говорить, что для меня это обычная рядовая покупка. Она превышает мой обычный бюджет на сумки раза эдак в 4.
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 16.09.2020 - 12:17
    Мой новый брендовый рюкзак Louis Vuitton Palm Springs Mini + видеообзор 🖤
    Читатели, всем привет Я люблю брендовые сумки и аксессуары, покупаю их не часто, но они у меня есть, маленькая слабость моя. Моя коллекция имеет сумки Furla , Pinko ( лимитка), Armani , Dior ( портмоне), из простого сегмента DKNY и Michael Kors.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 03.11.2020 - 12:15
    "Эта женщина - дура, она постоянно в своем идиотском платке". Мой антидепрессант, душегрей и пока что самый востребованный аксессуар - "Рождественский пряник" вид 1805-12
    Идея приобрести павловопосадский платок преследовала меня давно, но покупка по разным причинам постоянно откладывалась. Меж тем, меня совершенно точно можно назвать платочной дамой: люблю укутаться в палантин, повязать платочек или шарфик на шею, иногда ношу платки и палантины на голове.
  • 09.10.2020 - 11:09