Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 23:30

Вкусного какао всем заглянувшим на огонек!

Предисловие

Если меня однажды спросят: масла или силиконы, профессионально или натурально, я отвечу - все и сразу. В разных комбинациях.

Для себя я уяснила - уход за вьющимися волосами существенно отличается от ухода за кудрями, мои недолоконы от средств для кудрей превращаются в непотребную проволоку.

У меня нет единой концепции ухода, я постоянно пробую что-то новое, но есть в моей ванной так называемый завсегдатай. Пришло время остановиться на о нем поподробнее.

Итак, представительница племени разглаживающих Estel Otium diamond

Эту маску я покупаю уже шестой или седьмой раз, если честно уже сама сбилась со счета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена -550 руб. Ходят слухи, что в совместных покупках можно добыть дешевле

Объем- 300 мл

По составу - типичная силиконовая долина, не вижу особого смысла в детальном разборе.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Увесистая шайба с отвинчивающейся крышкой и защитной мембраной внутри. Если с аналогичным бальзамом приходится скакать по ванной, в попытках извлечь неизвлекаемое, с маской таких проблем нет - зачерпни сколько нужно и в путь.

Консистенция и аромат

Густая кремообразная масса молочного цвета, в меру скользкая. Аромат легкий парфюмированный, цветочный. От остальных средств серии Otium ничем не отличается. На волосах ощущается до высыхания.

ЭФФЕКТ

Мои волосы густые, пористые, окрашенные травяной краской, на концах суховаты. Живут независимой жизнью - то распрямляются до состояния пушистых палок, то завиваются в мелкие завитки. Укладку я делаю крайне редко, мне на данном этапе интересно достичь максимально хорошего состояния в рамках природной структуры.

??При нанесении маска распределяется легко, с готовностью поглощается волосами. Нет излишней скользкости словно пытаешся втереть в волосы резину. На мои волосы уходит примерно столовая ложка, иногда чуть больше иногда чуть меньше.

Ношу маску я 10-20 минут, особой разницы не вижу, встраивается она довольно быстро

??Уже при смывании я ощущаю ту самую вожделенную заполненность и упругость волос.

❗️ ❗️❗️ Лайтманхак Для достижения более выраженного эффекта советую нанести маску, обернуть полиэтиленом и буквально пару минут погреть феном.

Больше я не делаю ничего, оборачиваю волосы полотенцем, отжимая лишнюю влагу и оставляю сушиться естественным путем.

??На выходе получаю произвольно структурированные локоны. Пытаюсь снять их со спины, выясняется, что мужу не хватает света, коту не хватает внимания.

Разгоняю всех и фотографирую сама.

Такой вот исходник, который остается лишь доработать несмываемым средством. Волосы начинают завиваться четко от ушей, в верхней части выглядят почти прямыми

??Несомненным плюсом маски является также то, что зимой, в период шапок она неплохо так нейтрализует статическое электричество

?? И все было бы замечательно, но если пользоваться маской больше трех раз, косметический эффект от нее становится слабовыраженными. Получается накопительный эффект наоборот. Приходится с чем-то чередовать маску. Благо после перерыва она всегда срабатывает как в первый раз.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ: Разглаживающая маска отлично подходит волосам вьющимся, но все-таки требует чередования с другими средствами.

А вот о специальной маске для вьющихся от Estel у меня сложилось диаметрально противоположное мнение.

Благодарю за внимание. Ваш занудный скептик Лайтман

Достоинства
  • Прекрасно формирует локоны
Недостатки
  • Все-таки требует чередования
Кел Лайтманрекомендует
18.09.2018
Хорошо работает, но про то, что ее нужно чередовать - в точку Wink
Интересная у нее текстура Smile
19.09.2018
Мне кажется, что срабатывает "перепит" волос, при частом использовании, у менятакое очень часто бывает, особенно с теми масками/бальзамами, которые действительно работают.
Котейка милашка)))
У меня тоже с масками подобными был период перенасыщения.
Одна до сих пор стоит, для повреждённых волос. Благо теперь мне нечего ей мазать.
у меня волос не сильно вьется, маску попробовала бы
Красивые локоны получаются)
Сестра! Big smile Хотя мои прямые. Smile
Вот есть маски, которые действительно в категорию «на раз в 1-2 недели» лучше отправлять, тоже это заметила.
19.09.2018
Жаль, что такой антинакопительный эффект. Согласна с коммениариями, что она перепитывает, похоже на это. Может есть смысл мыть голову шго перед 4-м применением, не пробовали?
Котейка-восторг!))) Innocent
С ШГО у меня пока не складывается- волосы окрашены травяной краской и шго сносит пигмент начисто. Так что скрабирование кожи головы раз в неделю - мой максимум
19.09.2018
Котик так мило практически обнял! Я пробовала нежно-голубого и темного-синего цвета маски estel otium, такой пока не было
Это- обманчивое впечатление. На самом деле животинка кусается
Shock Ничего себе!
19.09.2018
Ходят слухи, что в совместных покупках можно добыть дешевле
Вот даже полезла посмотреть в свои СП, а там цена с учетом оргсбора выходит ровно в 500 рублей) Помню, в салоне мне ее за 800 рублей толкали Big smile
19.09.2018
Да, в группах СП подешевле, раньше покупала серию для кудрявых и для блонда. Сейчас тоже надо закупиться нейтрализаторами, а то краска смылась, хочется походить пепельной блондинкой снова...
Эта маска определенно мимо меня, а вот ту которая фиолетовая, надо будет прикупить!
Ну мы с тобой не разуже говорили про различия волняшек)
19.09.2018
Это да, разница есть в уходе Smile Я все пытаюсь найти у тебя те самые уходовые штуки, с которыми по идее должны подружиться мои волосы))) Ведь уход получается пограничный - из твоего арсенала что-то для меня определенно должно подойти по логике вещей Innocent
19.09.2018
Маски Эстель на мне хорошо работают на визуальный эффект, но мне-то этого мало. Big smile Тем не менее, покупаю периодически )
Красивые волосы!
Тоже такой пользовалась, неплохая Wink
19.09.2018
Мне понравилась эта маска в свое время, и хотя сильно интенсивного ухода замечено не было, она хорошо разглаживает и дисциплинирует волосы.
19.09.2018
Вот это локоны ? никогда бы не подумала, что в их картинной красоте участвовала одна маска!
Очень круто ?
А с Эстель всегда так, что шампунь, что маска, если пользуешься постоянно, перестает давать результат, только чередовать приходится, я поэтому пока не покупаю Эстель, последние время раздражает тонны бутылочек и баночек в ванной))
19.09.2018
Хорошие (читай рабочие) маски всегда надо чередовать с другими средствами, возможно даже менее действенными. Отличные волны!
19.09.2018
До чего же милая фотография с котом получилась) Ми-ми-ми прям) И волны очень красивые)
У меня был шампунь из линии Даймонд от Эстель, жутко жирнил волосы, а вот маску я бы попробовала Smile
19.09.2018
Зато какое фото атмосферное получилось Love
Даже там структурированные волны видны
19.09.2018
Я очень-очень давно пользовалась краской Estel (они тогда только вышли на рынок). Впечатления самые приятные остались не только у меня, но и у мастера, которая была в курсе всех новинок. С тех пор больше ничем из продукции Estel, по-моему, не пользовалась, но почему-то всегда приятно, когда об их удачных продуктах отзывы читаю Smile
20.09.2018
Классная маска) у меня вот такой завсегдатай - Брелил Нумеро с вытяжкой овса. Купила литр и на полгода про проблемы забыла☺
20.09.2018
Разглаживающая маска отлично подходит волосам вьющимся,
Вот и хорошо) У меня волосы тоже немного вьются...
волосы и кот шикарные. ТТТ на них. Шучу, кот тоже Wink
Легендарная маска!❤️ Люблю силиконы нежной любовью, как ни крути, а они работают ? согласна полностью, что при длительном применении эффект не тот, тоже делаю перерыв и чередую ?
22.09.2018
все и сразу. В разных комбинациях
Ответила бы так же. Чистый "натур-продукт" мои волосы терпеть не могут, как и голую химию, а вот и то и другое вместе - да, очень даже. И баланс качается то в одну сторону, то в другую.
У Эстель люблю старую добрую Otium Miracle (раньше в черной банке, сейчас в оливковой), на новинки смотрю, а эту не видела даже.
Описание вроде из серии "то, что доктор прописал", а вот накопительный эффект странный. И всего за 3 раза.. Вообще интересно, как на моих будет.
24.09.2018
Кадр с котей - просто волшебный ) И все равно информативный, волосы такой деликатной волной лежат )
Этой меховой штуке больше всех надо. Вчера фоткала дыню в лайтбоксе, отвлеклась на звонок. Прихожу- сидит лижет дольку. Лампы накаливания хвост греют
24.09.2018
Big smile
Мой серый крыс пока только пару сухоцветов испортил ))) Тоже отвлеклась, а, вернувшись, обнаружила, что кот по-другому видит композицию моей инсталляции с цветуечками и бусиками ))))
25.09.2018
По составу типичная силиконовая долина
Вот почему "долины" с одинаковым вроде бы составом действуют так по-разному?? У многих силиконово-натуральных масок состав такой же или почти аналогичный, а на выходе результат разный.
Но Ваш пример - восхитителен!
Спасибо, что уделили мне внимание)
25.09.2018
я правильно понимаю, что с этой маской волны формируются красивее?
если да, то мне она просто необходима
нечто среднее между волной и локоном у меня образуется, если использовать определенную маску и не расчесывать волосы после мыть.. вообще
поэтому такие маски ценны в моей коллекции
Да, так и есть, разглаживающая маска на вьющися волосах формирует локон
28.09.2018
Нашла эту маску. Надо будет попробовать, сейчас у меня все маски в дело бодро пойдут....