Опубликовано 24 Январь, 2020 - 15:54

На протяжении довольно долгого времени я ищу идеальную нюдовую помаду для себя. Есть определённые критерии, которыми я руководствуюсь в выборе помады. Она не должна быть с явным розовым подтоном, так как мне не идут такие оттенки по цветотипу. Ещё я искала именно кремовую помаду, не матовую, слишком уж их много развелось и у меня в том числе. И помада должна быть не основным акцентом в моём макияже, а просто небольшим дополнением, поэтому, очень деликатный нюд.

Свой выбор я остановила на всем известной марки косметики MAYBELLINE

Стоимость - около 400р.

Серия - это не новинка - Color Sensational "Эффект обнажённых губ"

Оттенок - №745 - wooden bron

Помада имеет приятную отдушку, как-будто пахнет карамелькой. Текстура, действительно, кремовая, мягкая, нежная.

Красивый футляр из затемнённого прозрачного пластика.

Оттенок помады кажется с розоватым подтоном,он, буквально сливается с цветом губ, и это очень хорошо, то, что я и искала.

Фото со вспышкой.

Получилось, что помада сделала тон моих губ ровным, при этом кажется, будто я нанесла просто прозрачный блеск или бальзам для губ. В этом отношении помада хороша.

Дневное освещение без вспышки.

Но.

Не могу просто промолчать о явном минусе, который удивил и разочаровал меня. Мне казалось, что, если я куплю нюдовую кремовую помаду, то она будет просто идеально лежать на моих губах.

Как бы не так! Я её чувствую, как будто какая-то масса толстым жирным вазелиновым слоём покрывает мои губы. И это при довольно корректном нанесении.

А ещё, если хорошо губы не поскрабить, помада подчёркивает все неровности и недостатки.

Поэтому, даже с таким незаметным нюдом никто не отменял предварительного ухода в виде тщательной полировки скрабом и даже нанесением бальзама перед помадой.

Она просто ужасно выглядит на неухоженных губах!

Так как я покупала эту помаду в зимнее время года, то могу простить ей плохое нанесение на не супер увлажненные губы. Но, если и летом она будет ложиться кусками, то скорее всего не задержится в моей косметичке.

Я ставлю этой помаде 4 из 5 за капризное поведение на губах!

Но, всё же, этот оттенок нюда очень хорош, хоть и оказался не совсем комфортным.

Недостатки
  • Может подчеркнуть морщинки и шелушения
ПелаГелярекомендует
24.01.2020
Очень красивый цвет, жаль что подчеркивает шелушения)
24.01.2020
Понятно, не мой вариант
красивый цвет, немного полосит.. очень аккуратным надо быть если цвет слизистой слишком котрастен.