Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 17:53

80$ за 100 мл (тестер)

★ Привет всем читателям ★

С ароматом Guerlain Mon Guerlain (EDP) меня познакомил один из моих любимых парфюмерных магазинов в РБ. Пробник понравился мне сразу, но больше всего поразила стойкость парфюма - на рукаве пальто держался больше недели Smile Покупку пришлось отложить, но недавно я всё же решилась и купила себе сразу 100 мл (флакон тестер).

Guerlain Mon Guerlain

Версия EDP, туалетная вода мне не так понравилась.

Mon Guerlain Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Mon Guerlain выпущен в 2017 году. Mon Guerlain был создан Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Лаванда и Бергамот

Средние ноты: Ирис, Жасмин Самбак и Роза;

Базовые ноты: Ваниль, Кумарин, Австралийский сандал, Бензоин, Лакричник и Пачули.

Аромат Guerlain Mon Guerlain для меня - это, прежде всего, ваниль. Но не просто гурманская, это точно не аромат выпечки или конфет, это очень красивая ваниль в обрамлении нежной лаванды. Роза также слышна, но очень отдалённо - скорее как аромат в розовом саду после дождя, когда едва уловим аромат молодых розовых кустов.

Пачули не слышу совершенно, но в данном аромате не особо и хочется их слышать Smile

Guerlain Mon Guerlain

Когда долгожданный флакон прибыл ко мне, я не могла им надышаться. Поливалась как из лейки, но парадокс - аромат совершенно не держался так, как это было в пробнике. Покупался аромат в холодный мартовский месяц и т.к. он мне безумно нравился, я постоянно носила флакон в сумке.

🔥 В этом и ошибка!

Из-за постоянной смены температур, стойкость аромата очень ухудшалась и он не раскрывался так, как это должно было быть. Стоило мне оставить сам флакон дома, через несколько недель он "отстоялся" и стойкость вернулась. Так что совет любителям носить парфюм с собой в любую погоду - не надо так Smile Соблюдение условий хранения очень важно. Также не стоит хранить парфюмерию в ванной (из-за большой влажности) и под прямыми солнечными лучами. Идеально - в тёмном сухом месте, или всегда в коробке.

Что могу сказать про шлейф? Он довольно длинный поначалу, но спустя несколько часов (1-2) аромат слышно где-то на расстоянии полуметра. Здесь, конечно, многое зависит от кожи. У меня Mon Guerlain прекрасно раскрывается и на коже, и на одежде. На одежде держится около суток, сейчас всё лучше и лучше.

Guerlain Mon Guerlain

Брать ли без затеста? Если любите сладкие ароматы, то вполне. Сюрпризов и неприятных нот аромат не несёт - никаких бинтов или котов не получите точно 😀 Если понравился при первом затесте, понравится и потом.

По сезонности я бы не делила - думаю и летом в умеренных количествах будет звучать хорошо. Возраст, тем более, дело довольно субъективное.

В целом, аромат очень достойный, так что рекомендую обратить внимание ❤❤❤

Достоинства
  • Стойкий
  • Уютный
  • Шлейфовый
BeLLatrisрекомендует
Хороший парфюм!