Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 11:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день.

Своему питомцу всегда хочется дать самое лучшее. Чтобы собака была довольна. Ведь это такое преданное и искреннее существо. Я стараюсь баловать своего любимца. Покупаю разные вкусняшки, игрушки. Про нюхательный коврик узнала совершенно случайно. Я даже не думала, что такие вещи есть для собак. И меня он заинтересовал. Собака у меня породы мопс а они, как всем известно, любят нюхать все подряд. Когда я с ним гуляю, то он постоянно старается все обнюхать тщательно и долго. И я подумала, что нюхательный коврик будет ему в самый раз. Наконец-то он удовлетворит свою потребность сполна. К тому же это безопасно. Ведь на улице собака нюхает непонятно что и может даже с земли подобрать. А тут все таки под контролем.

Пришел коврик очень быстро. Забирала я его из СДЭКа. Приятно, что производится в России. В Санкт-Петербурге на Dogsenergy (фабрика "Никитинская Мануфактура"). Причем коврик разрабатывался совместно с кинологом, а значит можно быть уверенным, что коврик безопасен и даже полезен будет для собак. Ведь это полезная игрушка, которая понравится многим собачкам. Упакован был в пластиковый пакет. Стоимость именно этого коврика 2290 рублей.

Уже сразу, не раскрывая пакет, можно прочитать про коврик поподробнее. Есть вся нужная информация. Коврик создан для решения проблем с быстрым питанием, когда собаки любят проглатывать кучу корма и потом из-за этого часто начинаются проблемы с ЖКТ. То, что нужно. У меня мопсик бывает так быстро глотает корм, что мне иногда кажется, что он подавится. А потом все это быстро, быстро запивает водой. Как-будто торопится куда-то. Я бывает пытаюсь его притормозить, отвлечь, но не всегда у меня это получается. К тому же питомец часто остается один на один с миской и тут я уже не могу проконтролировать его питание. Проблемы с желудком тоже есть. Мой мопс бывает рвет, у него начинается диарея или запор. Так что я с такими проблемами знакома и хотелось бы их максимально избежать. Так что будем тестировать коврик, посмотрим что из этого выйдет.

А вот и сам коврик. Он желто-синий. По размерам в самый раз. Не очень большой и не маленький. Сделан из плотного фетра. Сам материал хоть и толстый на первый взгляд, но очень хорошо проминается, раздвигается в разные стороны и в тоже время возвращается обратно. В первоначальный вид после использования. Очень симпатичный и необычный.

Начнем тестирование. Для этого я вытащила коврик из упаковки и положила на пол. При Ильвере (так зовут мою собаку) положила туда его корм. Для начала на видном месте. Моего питомца коврик сразу заинтересовал. Он решил, что это его игрушка и ему не терпелось испытать. Как только я разложила еду, сразу дала возможность собаке подойти к коврику. Ильвер сначала понюхал сам коврик. И сразу понял что от него хотят. Начал поедать еду и искать новую.

Тут надо отметить, что коврик оказался очень удачно сшит для него. Так как нос у него приплюснут, искать корм в кармашках было бы неудобно. А тут он быстренько сориентировался и легко доставал корм. Его настолько увлек коврик, что пока он не съел всю еду, не успокоился. Тщательно обнюхивал каждую складочку, совал свою морду везде. Доставать еду было удобно, без лишних усилий. И еще я заметила, что он постоянно нюхал коврик. Тщательно, как любит это делать на прогулке. Как только питомец выбрал всю еду, отошел от коврика и лег отдыхать. Больше нюхать ему ничего не хотелось.

На следующий день мы продолжили тестировать коврик. Я снова разложила еду и стала наблюдать. Ильвер подошел к коврику и снова стал нюхать, выискивать еду. Но уже без энтузиазма как вчера было. Но сразу было видно, что коврик его заинтересовал и было интересно его изучать.

После того, как Ильвер наелся и отошел я пошла проверить все ли он там съел. И увидела, что корм был съеден не весь. Я решила, что возможно коврик не зашел моей собаке. Всякое бывает, ведь настроение животных не всегда можно угадать. Но убирать не стала. Положила на видное место, заранее разложила туда еду, показала собаке где он лежит. Причем несколько раз чтобы он понял. И приглашала его понюхать еще. Но что-то мой питомец отказался. Видимо нанюхался. Я решила пусть полежит, понаблюдаю что будет дальше.

На следующий день я не стала заставлять собаку. Просто наблюдала. Несколько раз говорила ему чтобы сходил понюхать. И показывала на коврик. Но он меня игнорировал. И я оставила собаку в покое. Вечером того же дня я увидела, что Ильвер сам подошел к коврику и стал нюхать его, И снова выбирать еду. Снова коврик заинтересовал моего питомца. Я поняла, что заставлять его не стоит. Видимо когда его потребность понюхать, он нюхает. К тому же моему любимцу уже десять лет, он далеко не щенок и в меру стал ленив.

Нюхательный коврик тестировался примерно неделю. Собака подходил по мере потребности. Иногда это было утром, иногда вечером. Я его видела. Но было и такое, что я разложу еду, Ильвер вроде игнорирует меня и коврик, но когда я прихожу вечером домой, еды там уже нет. Видимо собака развлекался с ним без меня. И все съел.

Через неделю я решила побаловать своего питомца вкусняшками, а не просто кормом. Разложила в коврик корм и кое-где еще положила лакомства. Ну и позвала Ильвера. Долго ждать приглашения он стал, а быстренько пошел обнюхивать коврик. Видимо унюхал лакомство. И конечно же в первую очередь стал выискивать вкусняшки, а уже потом, напоследок съел и корм. Поиск вкусняшек у него оказался намного энергичнее, чем он просто искал корм. Ну конечно же, вкусненького всегда хочется. Но я много вкусностей не клала, чтобы собака не переел.

Коврик у меня лежит на одном месте уже почти две недели. Я сразу выделила место, чтобы он плотно прилегал к стене и была опора сбоку. Когда я в первый раз тестировала коврик, он был посреди комнаты. Пес с таким увлечением его нюхал, что мне приходилось придерживать коврик рукой, так как он постоянно старался убежать от собаки. Но вот как только появилась опора, стало намного проще.

За все время использования никаких неприятных моментов не возникало. Коврик Ильвер нюхал не каждый день. Бывало такое, что в день несколько раз подходил, а бывало, что за сутки ни разу. Видимо от настроения. В коврик я стала складывать просто корм, а вкусняшки иногда. Чтобы не переел. Но все равно коврик оказался очень полезным для моего питомца. Процесс игры развивает естественные инстинктивные потребности собак - нюх и процесс добычи еды. Как следствие - собака довольна и заодно развивается интеллект у собаки.

Бывало такое, что песик поест корм с коврика, нанюхается и ляжет на него. Он теплый, мягкий и видимо ему приятно использовать как подстилку. К тому же уже осень и начинает холодать. Ну и пусть лежит. Коврик же его. При прогулках нюхательная способность у него никуда не ушла. Он также все обнюхивал. Так что отучить его от обнюхивания всего подряд мне пока не удалось.

За две недели ни разу не возникло проблем с пищеварением у собаки. Теперь ведь он не глотал, а выискивал корм. Я разделила его суточную дозу на две части. Одну часть оставила в миске, а вторую разложила в нюхательном коврике. Чтобы была возможность у него себя контролировать. И я заметила, что еду он стал не так активно и быстро потреблять, а как-то сдерживать себя. Так что коврик принес только пользу.

Коврик заинтересовал не только собаку, но и кошку. Она тоже пошла изучать что же там за новая вещь появилась. Я решила положить вкусняшки и для нее. И она стала выискивать. Но это было разовое увлечение. Понюхала, поела и потом потеряла интерес. Так что нюхательный коврик это все таки больше для собак.

🐾 Вывод: 🐾

Нюхательный коврик от Никитинской мануфактуры к покупке рекомендую. Производство в Санкт-Петербурге из качественных тканей + качественный пошив (за этим тоже отдельно следят на фабрике). А значит можно не беспокоиться, что коврик может навредить вашему питомцу. Пусть нюхает столько сколько хочет. К тому же в ассортименте есть разные размеры и уровни сложности для разных пород собак. Можно обратиться перед заказом и вам подберут коврик именно для вашей собаки. Чтобы он был максимально для него полезным. Нюхательный коврик помог контролировать быстрое поглощение пищи. Он очень яркий, красивый и необычный. И еще собака его использует как подстилку. Такое необычное применение коврика оказалось. Он в меру мягкий и теплый. И самое важное питомец вполне удовлетворяет свою потребность нюхать и поедание пищи превращается в определенную игру, охоту. А значит ему уже не так скучно оставаться одному дома. Есть развлечение.

☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Контролирует аппетит
  • Корректирует поведение
  • Можно использовать как подстилку
  • Помогает в дрессировке
  • Развивает нюх
Nadya2018рекомендует
  • KIS аватар
    29.08.2015 - 20:43
    Одна из лучших игрушек в Фикс Прайсе !Питомец доволен .
    Я как и многие хозяева питомцев, люблю радовать свою собаку по имени Боннита . В магазине Фикс Прайс как год появился отдел с товарами для животных, и я все время на него поглядывала . Но игрушки для собак мне казались не надежными , хлипкими.
  • 11.06.2016 - 14:53
    Подложил свинью Fix Price
    Игрушка для собак из Fix Prise поросенок цена - 50 р. место покупки - Fix Prise цвет - розовый запах - отсутствует Сразу хочу отметить что я не покупала эту игрушку, а нам ее подарили. Розовая резиновая хрюшка моему йорку пришлась по душе, она полюбила эту игрушку, Но!
  • 01.12.2016 - 14:04
    Интерактивной игрушки Zogoflex Air Wox хватило на 3 дня!
    Всем собачкам нравятся резиновые или латексные игрушки, но к сожалению их век не долог. Они быстро рвутся, разгрызаются и все по новой) Это бесконечная трата денег и опасность для здоровья наших любимцев, т.к они могут проглотить части такой игрушки( Поэтому хотелось приобрести такую игрушку, чтобы …
  • 15.12.2016 - 18:23
    Не просто отличная игрушка для щенка, а его розовый друг.
    Доброго времени суток! Ни так давно в доме появилась собака очень эмоциональная девочка 4 месяцев от роду, по имени Герда. Щенок у нас - двортерьер по маме и Хаски по папе ( историю ее появления можно прочесть вот тут ).
  • 11.11.2017 - 08:48
    Классная и НЕБЕЗОПАСНАЯ игрушка из Фикс-прайс: стоит ли рисковать?
    Что ни сделаешь для домашнего любимца - и домики, и игрушки, и фонарики. Каждый поход в магазин превращается в дикую дилемму - брать или не брать очередную безделушку для любимой собаки. Приметила этот банан я ооочень давно - уж больно он привлек меня своей забавной мордашкой.
  • 20.01.2020 - 18:09
    Выброшенные деньги
    Doglike мяч Броник для собак среднего размера. Я купила этот мяч моему французскому бульдогу. К сожалению, этой игрушки хватило ровно на 10 минут. На сайте производителя написано, что хлопковый канат отлично подходит для чистки полости рта и укрепления десен собаки.
  • Игрушка с гарантией на всю жизнь прослужила месяц. Собака-молотилка.
    Всем привет!   Вот уже почти год, как в нашей квартире поселился корги, который сметает все на своем пути. Грызун и пылесос. Съел диван, обои, кучу проводов, бетонную стену; игрушки, количество которых не сосчитать.
  • 30.03.2021 - 17:01
    Хорошая недорогая игрушка для собаки
    Всем доброго дня!Рассказываю про клевую игрушку от Fancy Pets «Белка». Fancy Pets это белорусский бренд игрушек для животных. Вообще компания изначально занималась детскими игрушками и в Беларуси известна именно своими товарами для детей.
  • 05.09.2021 - 17:27
    Ужасно!!!
    Купили любимой собаке, щенку, породы Джек Рассел новую игрушку, решили так сказать порадовать. Но наша радость, как и радость собаки была недолгой. Буквально через минуту после того как собака начала играть с мячиком, он подсыпался в труху, от него начали отлетать ошмётки.
  • 07.11.2021 - 18:20
    🎬Как помыть кота, простые правила ухода. 😹Смешные кадры процесса и рекомендации. Почему именно этот шампунь на 4? Рассказываю)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про шампунь для Для собак и кошек всех пород от фирмы натуральной косметики Levrana из серии love pets . Недавно я писала отзыв на понравившейся продукт Спрей-поглотитель запаха Немного предыстории)У меня в доме живет вот такой чудесный кот Зовут Мусей .
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 24.09.2021 - 13:47
    ✸Отличная мягкая лежанка для домашних питомцев. Нашей ушастой красавице 🐇 понравилась. Хороший подарок на Международный День Кролика✸
    Доброго времени суток! Пару недель назад в нашей квартире появился новый квартирант, а точнее квартирантка - это крольчиха по имени Джессика. Ей уже 8 месяцев. Весит она около 900 грамм. Купила это очаровательное создание моя дочь вместе с большой клеткой.
  • 13.10.2021 - 22:07
    🐕 У вашего щенка режутся зубы? Купите ему этот мяч! ➤ Помогает сберечь ремонт в квартире и занять собаку. Почему игрушка может не понравиться и как это исправить?
    Всем привет!   Те, у кого есть собака (или кошка), понимают, как важно покупать различные игрушки. И часто дело даже не в том, чтобы питомцу не было скучно. Иногда они нужны и для других целей. У нас есть щенок корги, ему сейчас почти 5 месяцев.
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 02.11.2021 - 15:05
    Когда встаёт выбор - взять Beaphar для котят или NAN для детей, я возьму второе. Опыт, который переживать повторно не хочется.😿
    Приветствую. Летом у нас появился котёнок. И для него был куплен заменитель кошачьего молока Beaphar Lactol.Покупала в местном зоомагазине за 1425 рублей. Сразу хочу отметить, что на сайте уже есть отзывы о заменителе молока для котят Beaphar . Однако я пишу о другом выпуске.
  • 01.09.2021 - 11:57
    Спорный паштет от Мнямса... От него нашу собаку несло всю ночь…
    Всем привет)   У меня есть замечательный питомец , которого я люблю баловать различными вкусняшками) И сегодня я бы хотела рассказать о паштете из говядины и ягнёнка от ТМ Мнямс   Цена : 95 рублей Вес : 200 г Где купить?
  • Из-за такси пришлось купить Автокресло для собаки :) Не жалею
    В последнее время мы с собакой часто катаемся на такси. Поездки долгие (40 минут минимум). Раньше она нормально переносила дорогу. Тихо сидела на коленях, смотрела в окно.
  • 15.11.2021 - 16:04
    Вместо того, чтобы спать на ней, мой кот спал с ней. Купила лежанку с Shein для собак своему королю, а он имел ее как хотел. Теперь сидим сами на ней)))
    Привет!!!   Эту лежанку я заказала уже почти год назад, думаю что сейчас самое время поделиться отзывом. Для начала небольшая предыстория.   Почему я решила заказать такую лежанку? Просто и понятно - дочка сказала, что коту на День Рождения нужен подарок.
  • 20.10.2021 - 15:06
    Включить Выдру - это наш ритуал для сна. И ночник, и колыбельная, и друг, которого можно обнимать!
    Вокруг все твердят про какие-то ритуалы для сна, "маяки", которые помогают ребёнку настроится на сон. А я ума не могла приложить, что может подойти именно моему ребёнку. Когда сказки читают, он не любит, от мультиков не уснёт, во время принятия ванны он лишь ещё больше разыграется. Что выбрать?