Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 11:06

Слабая сердечно-сосудистая - это моя наследственность, и как бы я не пыталась замедлить процесс, купероз с каждым годом подбирается ко мне все ближе и ближе, да и повышенная чувствительность кожи обуславливает периодическое наличие раздражений и покраснений. Поэтому основной моей задачей в макияже становится выровнять тон. Пока даже легкие СС-крема с этим неплохо справляются, но когда увидела зеленую базу для лица от Никс, которая визуально должна нейтрализовать красный подтон, то решила, что она мне необходима. Срочно.

_______________________

• Где купить - Я брала на оф.ИМ марки Nyx, но сейчас брэнд широко представлен в Рив Гош, а также имеет кучу корнеров ;
  • Прямая ссылка тут;

Жидкая
ФИНИШ:
С цветным оттенком / Полупрозрачный
ОСОБЕННОСТИ:
СС праймер с легким цветным оттенком подготавливает кожу к нанесению макияжа, выравнивает тон, нейтрализует покраснения и обеспечивает безупречный макияж на весь день. Светоотражающие пигменты придают лицу естественное сияние. Делает кожу гладкой, подходит для использования под любой тональный крем. 5 оттенков для коррекции разных несовершенств кожи.
ПОДХОДИТ ДЛЯ:
всех типов кожи.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
нанесите кистью, спонжем или подушечками пальцев на все лицо, избегая область вокруг глаз. Используйте под тональный крем.
РЕЗУЛЬТАТ:
идеальная ровная кожа, цветокоррекция.
ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ:
витамин Е.

_______________________

ДИЗАЙН

У праймера настолько простой дизайн, что впервые у меня нет к конструкциям Никс никаких замечаний. Качество и неудобство предыдущих продуктов частенько расстраивало.

nyx color correcting liquid primers - green
Носик узкий, добротный, крышечка глубокая, навинчивающаяся, в излишках средства замечена не была.

nyx color correcting liquid primers - green
Флакон мягкий, выдавливается база без усилий, отверстие в носике тоже добротное, не узкое, чтобы выдавливать содержимое с усилием, но и переборщить трудно.

Описания на упаковке нет. Нет и русскоязычной наклейки, что странно.

СОСТАВ

Состав обычный: силиконы, глицерин:

nyx color correcting liquid primers - green

А вот обещанного витамина Е я не нашла:

ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ:
витамин Е.

Дополнительно в составе идут минеральные компоненты - красители:

nyx color correcting liquid primers - green
которыми и обусловлен необычный цвет корректора:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

База перламутрово-зеленого цвета, консистенция напоминает классический СС-крем.

Аромат отсутвует.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

База действительно хорошо маскирует красный цвет, не конфликтует с тональным кремом. Но последний не перкрывает полностью зеленый оттенок, а также за счет наслаивания покрытие получается более плотным. даже мой легкий и полупрозрачный тональник становится намного заметнее на коже, что же будет если взять более плотный экземпляр?

nyx color correcting liquid primers - green
А вот так смотрится база соло на лице:

nyx color correcting liquid primers - green
Тон выровнен хорошо, но кожа нездорово зеленит. Мою сухую кожу Nyx color correcting liquid primers не сушит даже без дополнительного увлажняющего крема под низ. Он хорошо ложиться на кожу, без разводов и проплешин, но может подчеркивать шелушинки. Сейчас, благодаря мягким пилингам-скаткам, которые помогают отшелушивать поверхность кожи, на мне это не сильно бросается в глаза. Но, когда я готовила материал для отзыва, я была уверена, что шелушинок нет даже в уголочке носа, но Nyx их нашел:

nyx color correcting liquid primers - green
Хотя в сравнении со многими другими кремами на моей практике, праймер ведет себя на твердую 4+ в плане шелушений. А мелочь на фото выше хоть и не критична, но еще слой тонального крема сверху усугубляет картину. Поэтому для меня оптимальнее предварительно смешивать тональный крем и зеленый праймер. Тогда покрытие становится более приятным, но тогда, кроме зеленного оттенка, разницы в выравнивании тона я не вижу:

Праймер в носке.

Из-за близко расположенных сосудов я легко краснею, что мне не нравится. Думала, с что color correcting liquid primers это будет менее заметным. Нет. Хватает этого зеленого свечения на пару-тройку часов, потом разница между тональником соло и тандемом с базой вообще не заметна.

В плюс могу отнести, что nyx хотя бы не скатывается и не забивается в поры, а покидает лицо деликатно, рассеиваясь как туман по утру.

Пользуюсь базой уже пару месяцев по настроению. Для себя пришла к следующим выводам:

• Nyx color correcting liquid primers как основа/база/праймер под макияж бесполезен. Он не продлит стойкость макияжа, не подготовит кожу к более равномерному нанесению тонального, не выровняет поверхность и т.д.;
  • Как самостоятельное тональное средство Nyx обладает слишком выраженным зеленым эффектом, который придает коже землистый цвет лица;
  • Зато он отлично ведет себя на коже, хорошо распределяется, дает высокую степень маскировки, не скатывается и не забивается в поры даже спустя время;
  • При смешивании с тоном не конфликтует, но если тон сам по себе способен перекрыть покраснения, то праймер становится бестолковый штукой.

Таким образом, Nyx color correcting liquid primers - неплохое и приятное средство. Но так уж ли он необходим? Если вы считаете, что да, то рекомендую попробовать.

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на марку Nyx:

• Тушь для ресниц Nyx BADUNKADUNK, LUSH LASHES MASCARA - отзыв
  • Минеральная пудра Nyx рассыпчатая Mineral Matte Finishing Powder - отзыв
  • Тушь Nyx Doll Eye Mascara - отзыв
Достоинства
  • Высокая маскирующая способность
  • Не забивается в поры
  • Не конфликтует с тональным кремом
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Бестолковый как праймер
  • Сохраняется зеленый оттенок
  • Стойкость ни ахти
LiarSweetLiarрекомендует
13.10.2017
интересный праймер) хочу попробовать)
13.10.2017
необычный цвет у праймера)
реально зеленый, обалдеть
13.10.2017
К вопросу о воде в составе - она там есть, и это видно на фото, где вы выложили оборотную сторону тюбика, вода там на первом месте. То, что вы выложили как "состав крупнее", это уже дополнительные ингредиенты какие-то, там же ясно написано "May contain", то есть "Может содержать".
13.10.2017
OwenHarper, ох, спасибо, два месяца на это внимание не обращала, пока носом не ткнули. Сейчас поправлю...
хороший пример на крестиках, как их закрывает
13.10.2017
Помнится у меня была какая-то маскирующая зеленая штука, но не праймер. Я тоже не могла скрыть этот зеленый цвет.
Ты знаешь, мне кажется, что любой праймер - это лишний слой на лице и тональник (почти любой) будет уже смотреться маской. По крайней мере, по моим ощущениям. У меня два праймера лежит, один с эффектом сияния, другой прозрачный, для выравнивания пор. Так я их не могу вообще использовать под тон.. Получается очень заметный слоеный пирог на лице. А под пудру, кстати, они ложатся гораздо лучше и не так заметны на лице.
Это хорошо справляется с покраснениями, вообще не заметно никакой красноты на лице.
13.10.2017
Я со своей жирной кожей стараюсь избегать ваще любые праймеры
13.10.2017
Впервые вижу праймер такого цвета!
отлично маскирует!!!
Хорошо перекрывает покраснения кожи. Smile
можно его попробовать
13.10.2017
я долго присмтривалась к зеленым праймерам и корректорам (тоже краснота есть), но в итоге поняла, что мои тоналки и сс-крема итак неплохо маскируют куперозные проявления. И покупку "зелененькой" отложила
13.10.2017
Super_malinka, именно так, лично я не вижу разницы по маскирующей способности между стороной лица только в тональнике, и стороной в смеси тональника и праймера. Вижу только, что с праймером землистый оттенок появился(((
13.10.2017
Ну хоть сходит без проблем и то хорошо! Smile
13.10.2017
этот праймер меня заинтересовал, такая маскировка мне как раз нужна
ОТТЕНОК ХОРОШИЙ, КОЖА ВЫГЛЯДИТ ЕСТЕСТВЕННО С НИМ
13.10.2017
мне понравился по описанию)
13.10.2017
Не знала что у никс есть ещё и праймеры..
13.10.2017
С краснотой отлично справляется Smile Но капризный, конечно.
не согласна с тем, что праймер - лишний слой и будет смотреться маской. Это действительно незаменимая вещь, когда кожа должна выглядеть идеально.
13.10.2017
Композиция, в данном случае это именно так, сама пользуюсь прамерами и основами, чтобы сгладить шелушинки, когда это необходимо, и подготовить поверхность кожи. Но этот праймер кроме тона ничего такого не делает.
13.10.2017
Зелёной базой ни разу не пользовалась. У меня обычная, полупрозрачная.
14.10.2017
Nyx весьма экстровогантная марка)))
14.10.2017
Вот так цвет
15.10.2017
Зеленых корректоров видела массу, а база такая передо мной впервые. Хм, пожалуй, действительно краснолицим девушкам база подойдет. У тебя же таких глобальных проблем не замечала. Маскировка? Cool
15.10.2017
tesyomkin_blog, глобальных и нет, но и предела совершенству нет.
16.10.2017
Никогда никакими праймерами не пользовалась.. Какое-то скептическое у меня к ним отношение.) У меня они больше ассоциируются с коммерческим макияжем.

На фотографии "соло", конечно, результат правда заметен.)
17.10.2017
Никогда не сталкивалась с подобными цветными базами. Мне даже цвет ее необычен - думала очень явно зеленит на лице, а выглядит очень прилично. В принципе можно и попробовать - у меня иногда проступает краснота на щеках, наверное тоже купероз не за горами Smile
21.10.2017
Первый раз вижу зеленый праймер)