Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 21:04

неделя или более
    870р.

Всем привет!

Три недели назад, в моей косметичке поселилась новая рассыпчатая пудра Nyx HD Finishing Powder.Я готовы петь ей оды, настолько она меня впечатлила. Но расскажу всё по порядку.

Мы с мужем шли на выход из торгового центра, и тут я увидела вывеску "Рив Гош", Отправив мужа покурить, я бегом побежала в магазин, по пути придумывая что мне нужно купить. Сбив по дороге пару человек, я всё таки вспомнила, что моя белая пудра в палетке divage, почти закончилась. Так зайдя в магазин, я сразу же позвала консультанта, она мне давала пробовать много разной пудры. Я не смотрела на фирму, цену, минеральная она или нет,рисовая или ещё какая -нибудь, мне важна была текстура. Самая последняя была nyx. Вот тут я и "попалась". Я влюбилась в эту пудру. Она настолько нежная, приятная, кожа от неё гладкая. Естественно я её купила. Она мне обошлась в 870 р. Это без скидки. Вес пудры 6гр.

В составе только силика. А вот тут самое интересное. Когда я пришла домой, сразу же кинулась читать про эту пудру. И была немного разочарована, так как написано что вдыхать её нельзя, может привести к удушью, или онкологии, то что пудра не минеральная, и тому прочее. Но, я поискала на просторах интернета, и вот что нашла:

Silica — это диоксид кремния, представляет собой молочного цвета порошок, состоящий из частиц размером 5 до 45 мк. Может удерживать до 60 % жидкости. Оксидом кремния также является пищевая добавка под названием Е551. Силика — широко и успешно используется в создании косметических продуктов.

Свойства силики:

Визуально выравнивает кожу и различные дефекты на коже.

Впитывает влагу и удерживает ее, контролирует тем самым выделения жира на коже лица, делая ее матовой.

Частицы силики имеют форму сферы, за счет чего придают пудровым продуктам идеальное скольжение, а лицу натуральность и гладкость.

Силика способна рассевать свет, данный эффект в косметических средствах сглаживает морщины.

Имея отличные абсорбирующие свойства, превосходно обеспечивает продолжительное сохранение макияжа на лице.

Используется также в качестве абразива, очищая кожу от омертвевших частиц кожи.

Кремний находящийся в косметике хорошо впитывает секрецию сальных желез, потовые выделения. Большое количество косметических продуктов содержат в себе диоксид кремни

Этого конечно же мне было мало, и я позвонила мужу. Он по образованию геолог, и работает в этой же сфере. В общем он мне объяснил, что диоксид кремния ( силика )- это тот же кварц или песок.От вдыхания пыли диоксида кремния на промышленных предприятиях возможен силикоз. Это заболевание лёгких. Но, я думаю что в пудре уже идёт очищенный компонент, так что вреда она не нанесёт. Муж сказал так:

Можешь пожевать, но только сплюнь потом)

Судя по высказыванию супруга, она безопасна, если конечно у него нет корыстных целей.). И 100% минеральная, так как кварц- это минерал.

Но всё же когда наношу на лицо, стараюсь задерживать дыхание. Я это делаю по причине того, что пудра сильно пылит. Это единственный минус, который я нашла. В остальном, для меня она идеальна. Наношу кистью, но пробовала и спонжиком, вот с ним как раз она меньше разлетается в разные стороны, но покрытие получается довольно плотным для меня.

Помол у неё мельчайший, практически невесомый.

По поводу матирования. Я домохозяйка, наношу макияж с утра. Обычно, через 2 часа лицо в зоне Т, начинает сильно блестеть, как будто меня маслом намазали. Но с пудрой NYX, я хожу свободно часов шесть. С учётом того что уже весна, солнце начинает припекать, и температура 25+. В течение, этих шести часов, я бегаю по магазинам, готовлю еду, занимаюсь ребёнком, пеку пироги, заглядывая в духовку, при этом моё лицо обдаёт жаром 200 градусов. И с этим всем пудра справляется на 5+, тональный крем не сползает с лица, а в зоне Т никакого намёка на блеск.

Фото без пудры NYX, только тональный крем:

Фото с пудрой, но я уже добавила румяна:

Цвет лица становится ровнее, на счёт выбеливания, ничего не могу сказать, так как кожа у меня довольно светлая, разницу не ощутила. Поначалу кожа становится очень гладенькой, но потом этот эффект пропадает, наверное за счёт того что, начинает выделяться кожное сало, а она поглощает его. Ещё у меня есть чувство стянутости кожи, но это не критично.

И фото через часов 6-7, с учётом того что я простояла на солнце 1,5 часа, так как ждала ребёнка с тренировки. Блеск только начинает проявляться, на кончике носа, и немного вокруг. Но с тем что было до пудры, это небо и земля. Без неё я была бы похожа на смазанный блинчик.

Фото лица со вспышкой я не делала. Но на руке попробовала.

без вспышки
без вспышки

со вспышкой
со вспышкой

Возможно на пальцы, я набрала слишком много продукта, на лице надеюсь это не будет так заметно.

Я осталась ею очень довольна. На лето она точно подойдет, про зиму, я даже и говорить не буду. Буду покупать ещё, так как это лучшее что я нашла для себя.

Достоинства
  • исчезает жирность
  • легкое покрытие
  • матирует
  • матовость
  • мелкий помол
  • обеспечивает стойкость макияжа
  • прекрасно усаживает и скрепляет макияж
  • приятная текстура,матирует
Anchytaрекомендует