Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 17:17

Добрый день, красавицы.

Сегодня хочется поболтать, так что половину отзыва можно смело пропустить Wink

Сразу покажу, о чем пойдет речь, чтобы не утруждать вас листать вниз отзыва:

Ну а теперь спокойно продолжу Smile

Почему-то меня не захлестунла любовь к матовым помадам, когда они были на пике популярности и весь интернет взорвали восторги в адрес Nouba, Lime Crime, Sleek, Nyx и прочих матовых помад.

Когда какой-то продукт набирает бешеную популярность, это начинает меня раздражать и я молча стою в сторонке, хотя сама могу разделять мнение большинства. Так вышло и с бубом на матовые помады. Еще 7 лет назад мы с подружками припудривали губы салфеткой или закрашивали их карандашом, еще до того как это стало мейнстримом. И когда производители наконец додумались выпустить матовые помады, я конечно же, обрадовалась. Ведь есть какая-то изюминка, оригинальность в матовых губах... Но когда каждая вторая начинает носить туфли с красной подошвой, оригинальная идея Кристиана Лабутена теряет свою уникальность и не привлекает. Наверное, поэтому я не покупала матовые помады и не носила чокеры,хотя с интересом наблюдала за этими трендами.

Сейчас матовые губы уже поднадоели, никого не удивляют и, можно предположить, по-тихоньку выходят из моды. А поэтому, почему бы не приобрести парочку, подумала я? Laughing out loud

Делала свотчи в магазинах, а потом ходила с ними целый день, в первую очередь смотрела на скорость высыхания и стойкость. Из тех, что в стиках, моей высокой оценки заслужили только матовые помады Seventeen. Никс не тестировала, пробовала Буржуа, Вивьен Сабо, Стеллари, и что-то еще. Качество отличается - небо и земля, хотя отзывы неплохие на все. Из жидких - в душу запала только Макс Фактор Лип Финити, стойкость невероятная и есть пара хороших оттенков. Хотя отзывы на нее куда скромнее. Внимания достойны жидкие матовые помады Севентин, Нубу решила обойти стороной, потому что цена на нее сейчас неоправданно высокая. Так же приобрела на пробу 3 бюджетные помады от Релуи, но о них позже... Мой выбор на сегодня - жидкая матовая помада Nyx Lip Lingerie.

ОТТЕНОК EMBLISHMENT

Проштудировав отзывы, обратила внимание на новую линейку матовых помад Nyx Lingerie и при первой же распродаже в ИМ Никс заказала себе оттенок Emblishment. Заказала бы и больше, потому что оттенки действительно превосходны - нюд под любой оттенок кожи и случай жизни. Хотя оттенок Emblishment язык не повернется назвать нюдовым, потому что это трупно-сиреневый нестандартный для повседневной носки оттенок. Не каждый день такие встретишь и не каждой девушке порекомендуешь. Но лично мне безумно понравился и я рискнула.

Ожидание полностью совпало с реальностью, оттенок оказался ровно таким, каким я его представляла... Холодный серовато-лиловый оттенок. Далеко не универсальный, но уникальный в своем роде по сравнению с теми, что можно купить в шаговой доступности. Однажды, проходя мимо косметики Том Форд, получила комплимент от девушки-консультанта, было приятно Smile Так что если Вы хотите слышать вопросы "А что это за помада?", можете обратить внимание на этот оттенок.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость, как и говорят, на твердую пятерку. Стирать советую только маслом. Воды абсолютно не боится, прикосновений тоже. Я специально мылась с макияжем в душе, так вот губы остались почти такими же, пришлось смывать маслом, и то отходит не с первого промокания.

ОЩУЩЕНИЯ НА ГУБАХ

Ощущения на губах - нормальные. Если честно, сравнивать мне не приходится, и тут я не могу дать объективную оценку. Я наносила помаду на бальзам, ощущения невыносимой сухости не заметила. Не нужно растягивать рот в улыбке , иначе губы покроются мелкими трещинками, ну а так нареканий нет.Нужно добавить, что первые 10-15 минут губы липкие, и лучше их не смыкать, чтобы избежать неприятных ощущений.

На фото я нанесла уже второй слой спустя несколько минут после нанесения первого.В 1 слой может ложиться неравномерно, но наслаивается без проблем. В общем-то, проблем с нанесением не возникло, засыхает где-то минуту. Скажу так, подружиться с ней несложно.

Цена - 600 рублей на момент покупки.

Мне захотелось немного разнообразия и я решила поэкспериментировать, просто нанесла розово-золотистые пигмент-хамелеон поверх матовой помады. Вот что у меня получилось :

В целом, это очень хорошая качественная матовая помада. Отличная цветовая гамма, отличная стойкость, приемлемая цена - в общем, рекомендовать можно. Твердая пятёрка Smile

Спасибо за внимание!

VaVaVoomрекомендует
01.11.2016
Какой необычный оттенок! На последней фотографии с эффектом хамелеона невероятная красота!
Цвета невероятные Love
Цвет шикарнейший и, действительно, не для всех, но под Ваш тон кожи идеален!
Цвет мне очень нравится, но для меня лучшая помада- это бальзам для губ))С розово-золотым пигментом- это уже за пределами обычного, очень круто!))
оттенок очень интересный
с эффектом хамелеона - класс
01.11.2016
Без пигмента нереально красиво смотрится!
01.11.2016
На Ваших губах все смотрится потрясающе, и эта помада - не исключение! Пишите чаще Smile .
Мертвяки снова в моде? Laughing out loud
Цвет какой-то неприятный, но с золотинкой просто вау Love
Шикарный оттенок!
Цвет просто невероятный! А с пигментом вообще просто умопомрачительно смотрится. Я уверена, что вам это очень идет))
01.11.2016
На губах бомба просто! Особенно с пигментом. ?
01.11.2016
Шикарный оттенок! Love Сейчас ношу такой, правда, от другого бренда) Ваш эксперимент с "металлизацией" губ очень понравился Smile
Потрясающий оттенок Love
01.11.2016
Полностью присоединяюсь к предыдущим комментариям от восхищающихся авторов! Очень красивый цвет и идея с блеском Love
А цена.. подкупает!
Красотища Love На таких губах любая помада будет выглядеть шикарно Big smile
01.11.2016
Оттенок очень крутой конечно... хочу... хочу... хочу... Love
01.11.2016
У меня тоже есть такая помада такого цвета,на мне смотрится по другому,научите меня так наносить красиво,у меня не выходит((И кстати можно узнать что за пигмент вы использовали?наносили на непросохшую помаду?и как помада держалась с пигментом?заранее спасибо!)
01.11.2016
С пигментом - ну оочень шикарно!
01.11.2016
Ааааа,просто афигенный цвет ? обязательно куплю, даже хочу спасибо сказать за отзыв)
Красить губы тестерами в магазине? бррррр, боже упаси! Ими же мажутся все кому не лень Oups
И даже если матовые губы выйдут из моды, то я все равно буду пользоваться только ими Love моя любовная любовь к ним будет вечно Big smile
01.11.2016
На вас он вовсе и не трупный) а безумно шикарный, а с пигментом так вообще.
У меня красный оттенок, тоже нравится, стойкая и яркая.
01.11.2016
Большое-большое спасибо всем за отклик! С пигментом решила поэкспериментировать - мне нравится, как это выглядит,очень хотелось узнать ВАШЕ мнение на этот приём Smile

NataliENV Shy спасибо, буду стараться!

Nevado4ka проще поменять оттенок помады, чем под нее подстраиваться, не заморачивайтесь Smile наносила на сухие для фото, так что стойкость до протирания рукой или водой. в жизни не было повода так куда-то пойти, но обычно такие вещи наносят на липкую базу. дюралайн, мэджик праймер от ателье, или на гель для бровей - правда лично последний способ не пробовала, но видела этот лайфхак у визажистов.

Прилипатор да уж, жутковато) поэтому я для свотчей использую запястья, можно нанести сразу несколько оттенков и продолжить покупки Smile
01.11.2016
Я в восторге от того, как эта помада смотрится на вас (даже не смотря на то, что все лицо не видно). Но мне такой цвет вряд ли пойдет)
оттенок крутой!)
и зная как ты выглядишь - однозначно могу сказать, что это прям твоё Wink
Какие роскошные цвета!
Оттенок просто супер Love
01.11.2016
Каааак красиво! Очень приятно видеть здесь такие красивые отзывы. Косметиста отдыхает!
01.11.2016
Мне нравится такой цвет, с пигментом шикарнее конечно смотрится.
Оттенок на любителя)
02.11.2016
Ничего оттенок не трупный! На осень просто идеальный!
02.11.2016
как я люблю ваши отзывы! вы хоть и редко пишете, зато каждый отзыв на высоте. У меня тоже есть эта помада, в этом оттенке и teddy. Тоже очень нравится, по стойкости она переплюнет многих, и губы при этом не ссыхаются в сухофрукт, как это происходит с нубой. С пигментом вышло круто, кстати))
02.11.2016
С пигментом вообще красота!!

Хотя и без него оттенок очень приятный Laughing out loud
02.11.2016
Согласна, это уникальный оттенок Laughing out loud Далеко не всем он подойдет...
02.11.2016
Крутой,блеск Сегодня пойду посылку забирать!!!!!!!!!
А почему контур коричневым карандашом??
но смотриться шикарно!!!
стойкость 5ка? здорово как раз чтобы не дергаться на работе
02.11.2016
На ваших губах смотрится чудесно! Я и себе такой прикупила, на моих тоже мне нравится, но совсем по-другому раскрывается, нежели у вас )) все-таки нюд - коварная штука, обязательно надо сначала на себе пробовать ))
Просто восхитительно! Love
02.11.2016
Очень интересный цвет, а стойкость вообще достойна восхищения.
02.11.2016
Как же обалденно она смотрится на твоих губах! Оттенок прямо вау Smile
Вот что значит качественная матовая помада.
с пигментом отлично Smile
Ещё 15 комментариев