Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 18:14

Добрый день, друзья!

Всем любителям жидкой матовой помады посвящается этот отзыв...

Не всем косметическим брендам удаётся создать хорошую помаду, которая имела бы жидкую текстуру, имела матовый финиш, и при этом оставалась комфортной на губах. В данном случае NYX справился на 4 +, всё же для меня она не оказалась идеальным вариантом матовой помады. Но обо всём по порядку.

Упаковка: Помада упакована в пластиковую тубу объёмом 8 мл. За счёт небольшого размера очень удобно помещается в руках. Откручивающаяся крышечка сверху из матового пластика. Внутри удобный аппликатор для комфортного нанесения, присутствует также разделитель в самой бутылочке, чтобы не набиралось слишком много средства. На дне тубы есть наклейка с указанием номера помады (у меня это 19 Cannes).

Консистенция: Помада имеет кремовую текстуру, наносить её очень приятно, при этом она не засыхает сразу же (есть возможность исправить небольшие неточности в нанесении - она не размажется).

Запах: У помады присутствует небольшая парфюмерная отдушка, мне она напоминает аромат сладкого пирога. Однако долго она не задерживается и быстро исчезает.

Эффект: Помада хорошо наносится, не плешивит. Она почти не ощущается на губах, за исключением тех случаев, когда вам захочется сжать губы (часто так делают когда помаду распределяют), после этого движения чувствуется небольшая липкость (но если не делать так часто, то ничего и не почувствуете). И это даже не влажная липкость, а сухая, будто две плотные текстуры столкнулись на губах и не совсем хотят отпускать друг друга.

Когда наносите помаду на губы, она совсем не кажется матовой, скорее у неё присутствует небольшой блеск, как можно видеть на фото ниже.

Но по прошествии некоторого количества времени, она становится полностью матовой, как на фото ниже.

К вопросу о стойкости: помада хорошо держится на губах и, в принципе, без какого-либо внешнего воздействия она остаётся на месте. Но у меня она не пережила ни одного приёма пищи. Всегда приходилось после уходить в дамскую комнату и подправлять макияж. При этом полностью она никогда не стиралась, она всегда исчезала с середины губ (в тех местах, которые касались кружек/бокалов/столовых приборов). Поэтому в плане стойкости мне намного больше нравится помада Bourjois ROUGE VELVET .

Однако есть в ней минус, который не могу не упомянуть. Она сушит губы. Даже если в качестве основы вы наносили бальзам/масло для губ - это не спасёт вас от сухости на губах после снятия макияжа. Часто чувствую сухость на губах и во время носки этой помады (так и хочется иногда облизнуть губы, чтоб хоть немного увлажнить их). Понимаю, что это скорее всего связано именно с матовым эффектом, который помада в итоге оставляет на губах, а не с брендом. Однако, например выше упомянутая мной помада от Bourjois губы не сушила ни разу, а пользуюсь я ей очень давно и очень часто.

Эта помада была первой, которую я попробовала от бренда NYX и она меня очень порадовала. Продукт хороший, но не без своих недостатков.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Достаточно приятный запах
  • Красивый цвет
  • Легкая приятная текстура
  • Почти не ощущается на губах
  • Удобный аппликатор-спонжик
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушение
  • Нестойкая при приёме пищи
  • Подсушивает губы
Melody_of_my_soulрекомендует
Какой красивый оттенок Love Обязательно приобрету себе такой же Party
19.09.2019
Да, оттенок классный! На осень-самое то