Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 12:36

На заре популярности матовых помад первым делом мною была куплена знаменитая Nouba Millebacci 07, но на этом не могло всё так просто остановиться и я продолжила искать интересные матовые помады.
Если говорить в целом об этим помадах - по техническим характеристикам они одинаковы.
Текстура - мусс-суфле, на губах суперкомфортны, приятный сладко-кондитерский запах, который улетучивается после нанесения.
При нанесении в один слой могут плешивить, но вполне себе хорошо наслаиваются.
Застывают не сразу, а в течение минут 5-10, в зависимости от слоя.Финиш не наглухо матовый, губы остаются живыми (если можно так сказать Smile)
Удаляются без проблем мицеллярной водой.
Первой из моих матовых помад Nyx была Copenhagen, такая трудноуловимая в продаже и винно-ягодная (это в пик популярности винных помад,который, кажется, до сих еще не прошел). Красивый цвет, уместный не только на вечер.
Вторую San Paulo я в приступе шопоголизма схватила в "Подружке", приятный розовый цвет, помада на каждый день. Думается, с загорелым лицом будет смотреться еще приятнее.
И моя последняя (на данный момент) красотка Budapest. Как только я узнала, что в серии SMLC выпустили новые оттенки, загорелась двумя цветами Будапештом и Римом, оттенки схожи, то так как Рима у меня еще нет, не могу судить объективно.
Цвет у Будапешта припыленно розовато-красноватый, совершенно не кричащий и по мне так очень интересный.

San Paulo, Copenhagen, Budapest

*Дополнение: В поисках Рима*

San Paulo

Цвет SMLC 32 Rome не давал мне покоя достаточно долго, очень долго) В магазине Nyx в Санкт-Петербурге данный оттенок был не представлен и консультанты были без понятия привезут ли его вообще. Следующим моим шагом был поиск во всевозможных интернет-магазинах косметики под лозунгом "Найти во что бы то ни стало!!!!" и удача мне улыбнулась только на сайте [ссылка]. Это был единственный интернет-магазин (не считая украинских), где был в наличии этот оттенок. Заказала и ждала всего неделю вместо обещанных трех и вот он у меня мой красавчик.

Copenhagen

По техническим характеристикам этот оттенок не отличается от собратьев по линейке, однако при первом открытии пришлось тщательно вмешивать масло обратно в тюбик (видимо от хранения на складе расслоился?...), но в целом на помаду это не повлияло.

Budapest

Оттенок просто бомба, нравится мне еще больше чем Будапешт. Рим он холодно-коричневато-розовый и прекрасный (как и сам город Smile Оттенок скорее больше на осень, впрочем в Санкт-Петербурге осень почти и есть, и вполне позволяет носить его каждый день. Ну и конечно приглашаю посмотреть оттенок, а так же сравнение с Будапештом Smile

Полный образ с Copenhagen
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легкая приятная текстура
  • Не ощущается на губах
  • Не сушит
  • Невесомая
Недостатки
  • Я их не нашла
JulieImрекомендует