Опубликовано 23 Март, 2017 - 18:50

Привет! Матовые помады в последнее время очень популярны, а мне они всегда нравились больше перламутровых и глянцевых. И, под стать помадам, NYX выпускают отличные бархатистые карандаши Nyx Suede Matte Lip Liner для контура губ. Как я использую этот карандаш? Сколько он держится и как наносится? Обо всем расскажу в отзыве.

Оттенок: Soft-Spoken, SMLL04

Объем:

Где купить: интернет-магазин NYX Professional Makeup

А так же в оффлайн магазинах и корнерах

Ссылка на сей прекрасный предмет: NYX Suede Matte Lip Liner

Цена по ссылке.

Описание:

Бархатные, матовые губы являются абсолютной необходимостью!
Чтобы получить идеальную коллоборацию с матовыми помадами Liquid Suede Cream Lipstick и Soft Matte Lip мы создали 36 богато пигментированных оттенков. Каждый оттенок идеально ложится и обеспечивает идеальную основу для наших столь любимых матовых помад.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
прорисуйте контур губ карандашом, придайте им форму, если это необходимо и растушуйте по всей площади губ для более стойкого эффекта помады. Также, прорисовав губы на 1 мм выше контура, вы сможете увеличить их размер.

Производство: Мексика

ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ:
Микрокристаллический воск, масло семян хлопка, пчелиный воск, карнаубский воск.

Значит, для любителей быстро-кратко, скажу: Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner - офигенный карадаш, покупайте!

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

А теперь для тех, кому важны подробности:

Карандаш Suede Matte запаян в пленку, так что вы будете его первооткрывателем:

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Тело карандаша выполнено из дерева, то есть, его нужно точить. Грифель изначально остренький, и им очень удобно выводить тонкую линию.

Так как карандаш у меня популярен - он уже в процессе "заточения":

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Цвет на корпусе карандаша совпадает с цветом грифеля, что очень удобно.

Хотя Nyx Suede Matte и твердый, и для его нанесения нужно приложить небольшие усилия, но при этом он хорошо отдает цвет и дольше остается острым.

При соприкосновении с губами, карандаш немного подтаивает и наносится мягче, но при этом не плывет и не размазывается.

Колпачок сидит на карандаше плотно, сбежать в сумке или косметичке не пытается.

Запаха у карандаша нет.

Свотчи:

Искусственный свет:

Дневной свет:

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner свотчи

Солнечный свет:

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Расходуется карандаш средне. Я использую его как помаду, и одной заточки хватает на 2-3 раза.

При нанесении карандаш не крошится и не ломается.

Отдельный крупный ПЛЮС Nyx Suede Matte Lip Liner - его можно наносить хоть левой рукой спросонья в полумраке - ложится ровно и хорошо сразу, в один слой.

Такие карандаши можно использовать для контура, а можно и носить в качестве матовой помады, что я с удовольствием и сделала.

Получился такой инста-цвет:

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Кстати, если перевести с французского название оттенка Doux Murmure, получится "мягкий шепот". По-моему, очень похоже:

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Покрытие получилось тонкое, мягкое, матовое, не похоже на гуашь и не ощущается как глиняный слепок.

На губах, даже в виде помады, Suede Matte Lip Liner не чувствуется, и я в итоге даже забыла, что карандаш у меня на губах. Очень и очень комфортно.

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

На посуде и одежде не отпечатывается, разве что слегка, если не прилагать к этому усилия, конечно.

Карандаш имеет такую консистенцию, что если даже его задевать и прикасаться к губам - он не размазывается. Разве что с силой попробовать растереть его, но я таким не занималась.

Финиш очень приятный - матовый, бархатный, но при этом на губах смотрится очень естественно.

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Стойкость очень хорошая - карандаш-помада переживает не только питье, но и еду, совсем немного стираясь на стыке губ. Я такому эффекту очень удивилась и не ожидала его.

Конечно, длительное застолье карандаш, наверное, не переживет, и тем не менее.

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Сходит цвет, кстати, очень благородно и красиво. Сначала получается легкий эффект омбре, и при желании покрытие можно восстановить в пару штрихов Smile

Дальше цвет просто тает на губах, без какой либо неопрятности.

Карандаш для губ Nyx Suede Matte Lip Liner

Оттенков у Suede Matte Lip Liner очень много, буквально под каждый цвет помады от NYX. Они имеют одноименные названия, так что подобрать карандаш к оттенку помады стало как никогда просто:

СУШИТ или НЕТ?

Многие любители матовых помад знают, что губы от всего вот этого вот страдают еще как - начинают сохнуть и шелушиться, и потом их нужно "откачивать".

А тут - Ничего Совсем Не Сохнет. Представьте себе. Так что если вы хотите матовую помаду с кучей достоинств - то вот она, берите.

Это едва ли не лучшее, что я пробовала для губ, потому что обычно, даже если помада хороша - сходит она неприглядно, губы сушит и вообще.

А тут - быстрое нанесение, стойкость и даже сходит карандаш красиво.

С удовольствием рекомендую Nyx Suede Matte Lip Liner в оттенке Soft Spoken!

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях : )

Так же, буду рада видеть вас и в других своих отзывах.

Надеюсь, отзыв был вам полезен, спасибо за внимание! )

Nika777рекомендует
23.03.2017
Я бы даже не подумала, что губы карандашом накрашены. Отличный карандашик!
23.03.2017
Lara Croft, да, причем, очень комфортные ощущения, и на губах хорошо держится.

Deathsummer, вот я сначала на карандаш смотрела и думала, как же я такой коричневый носить буду. А на губах, видимо, свой пигмент такой эффект дал, или тот факт, что на губах тоньше покрытие по итогу получилось. Хотя, оттенок на кончике карандаша в принципе совпадает с цветом на губах, только насыщенность не такая, мистика Big smile Тоже понравилось, как с цветом кожи сочетается Smile
23.03.2017
очень красиво сочетается цвет с тоном кожи,этакий мягкий,но при этом достаточно насыщенный нюд.правда немного смутил такой разброс оттенков в свотчах,на руке похоже на рыже-коричневый. Shock
23.03.2017
хороший цвет! не убойный!
тауп-беспроигрышный Smile
Оттенок и правда крутой!Smile
23.03.2017
Очень классно смотрится на губах:)
23.03.2017
Оттенок очень удачный. Не сушит? Он просто божественный тогда!))
23.03.2017
Шикарный оттенок) И текстура удивила. Сначала подумала, что будет суховата.
Классный цвет у карандаша. Smile
23.03.2017
мой любимый оттенок карандашей для губ, постоянно такие беру и изменять им нет желания Smile
Просто изумительный оттенок!
23.03.2017
Какой же благородный оттенок!
23.03.2017
Оттенок классный) люблю использовать подобные карандашики вместо матовой помады
23.03.2017
У меня карандаш заканчивается, нужно присмотреться
23.03.2017
А оттенок, действительно, шикарен, очень многим подойдет такой цвет.
Отличный оттенок.
23.03.2017
Цвет у карандаша очень красивый Smile
23.03.2017
Хороший контур получается с этим карандашиком Smile
Здорово смотрится на губах Love
24.03.2017
Какой красивый оттенок! Laughing out loud Действительно, в такой невозможно не влюбиться Big smile
24.03.2017
Очень люблю такие оттенки. Думаю, мне такой тон тоже подойдет
24.03.2017
Хорошее решение использовать в качестве помады, цвет приятный.
Попробовала бы, но в другом оттенке. Мне такие оттенки не подходят по цветотипу.
24.03.2017
Так красиво на губах смотрится!
Роскошно ложится на губы Smile
24.03.2017
прям мой любимый оттенок, в закладки
24.03.2017
Я не пользуюсь карандашом, но как смотрится на губах очень понравилось.
Потрясающий цвет!
24.03.2017
Неплохо он смотрится соло.
24.03.2017
красивый оттенок, у меня такой более розовый Smile
Коассный оттенок ?
Очень удачный оттенок!
29.03.2017
Благодарю за подробный отзыв)