Опубликовано 3 Март, 2021 - 08:15

С момента появления первых тизеров и обзоров на англоязычном ЮТ я разглядела в ней сборку, что характеризовала палетку Элиан от Джеффри Стара и захотелось купить-проверить. Мои сравнения, а также видео-обзор палетки Nyx Ultimate Utopia можете посмотреть в моем видео-обзоре. Все тайм-коды в описании, можно отмотать до интересующего отрезка.

А я пойду по тексту дальше и расскажу в текстовом формате об этой интересной палетке.

Покупала ее на официальном сайте Никс, повезло нарваться на скидку и отхватить за 1155р, в то время как регулярный ценник составлял 1650р. Сейчас она есть на Вайлдберрис за 1566 рублей, но подкараулить скидку можно.

Описание:

Палетка Ultimate Utopia входит в линейку классических фирменных 16-ти цветных палитр, что и без героини отзыва насчитывает 6 разнообразных гамм и настроений.

Пластик у кейса хлипковатый, стандартный для бренда. Защелка исправная, сзади описание и состав.

Внутри очень не типичная гамма, акцентными рефиллами являются два дуохрома, два ярких металлика и насыщенный матовый фиолетовый оттенок.

Свотчи пальцем:

Свотчи кистью:

Сборка сочетает в себе как теплую, так и холодную гамму. Теплой можно помогать тушевать холодную, холодной можно вносить свои акценты в повседневные теплые вариации - все отлично сбалансировано.

Макияжи:

Все образы я делала на любимую базу Арт Деко, все сияющие текстуры наносила на веко при помощи плоско-пушистой кисти.

1. Дневная версия с дуохромом. Текстура дуохрома сатиновая, перелив очень слабый, но в дневных образах различим.

2. Холодная в моно-цветовом решении. На подвижке холодный дуохром, но для получения из него перелива нужно хорошенько наслаивать при помощи пальца или нанося влажням способом.

3. Фиолетовый + золотисто-оливковый. Этот фиолетовый рефилл самый сухой и сложный в работе в отличие от остальных темных. Сияющий оттенок не похож ни на глиттер (слишком мелкие частички, как у шиммера), при этом в меру рыхлый, без выраженной цветовой базы. Странная текстура - недо глиттер и недо шиммер. Тем не менее наносится на подвижку неплохо, пусть и полупрозрачно.

4. Зеленый металлик очень удачен по своей формуле, отлично переносится как кистью, так и пальцем, яркий цвет. Затемнение серо-черным из палетки. Он намнооооого лучше в работе, чем фиолетовый, но все равно не так хорош, как хотелось бы. Тут на подвижке смешала его с кирпичным и создала затемнение.

5. Тут серо-черный соло в затемнении, на подвижке персиковый сатин. Тоже податливый и дружит с кистью.

6. А вот тут уже я наносила салатовый шиммер влажным способом на подвижку. Чаще он шел во внутренний уголок и отлично там смотрелся, на подвижку вписать его было сложнее. Также можно разглядеть немного дуохрома во внутреннем углу и во внешнем и блик зеленым шиммером.

Ключевое:

Тени не тинтуют веко и держатся на базе до победного (да, у меня появились в последнее время тени, которые и на базе не держатся), многие матовые оттенки хорошо тушуются. Исключением стал крайне проблемный фиолетовый, полегче дело обстоит с серо-черным и сине-зеленым затемняющим.

В палетке есть оттенок, что содержит в себе салатовые и лимонные микро-блестки, но на веко передать их не удается. По-факту это молочный матовый номер два))

Радует наличие молочного матового рефилла, которым можно грунтовать веко, а также высветлять подробное пространство. Матовые транзитники в меру мягкие, сложности в работе не создают.

Сияющий металлик оливкого-золотого цвета удивил странной формулой, работать с ним можно, но яркого результата можно получить лишь наслаивая и набивая.

Если говорить о пересечении с палеткой Элиан от Джеффри, то тут более приглушенная и реалистичная гамма, такой контраст легко можно вписать в реальную жизнь, даже самые темные полутона. Смотрятся они более солидно, в то время как в палетке Джеффри темные и сияющие оттенки более яркие, что делает ее более нарядной, немного китчевой версией Утопии.

По итогу:

Очень неплохая палетка в необычной гамме, в которой удачно сочетается как теплые оттенки, так и более холодные. Считаю Ахиллесовой пятой палетки темные холодные цвета. Фиолетовый откровенный провал, остальные два темных сносные, но могло быть и получше.

Не типичные оттенки, не обычные полутона, удобный размер и вес, а также стоимость по скидке, что напоминает последнюю палетку Бьюти Бомб. Кого привлекает такая гамма - думаю, Ultimate Utopia вас порадует. Пусть и не без грехов, но пользоваться ею мне было приятно.

Dutchess_Praddрекомендует
03.03.2021
Палитра отличная. Нравятся такие палетки, где "все и сразу", но, при этом, формат +/- компактный. Никс приятно удивил.
Шестой макияж - восторг Love
03.03.2021
Спасибо, Агния Shock Мне он меньше всего понравился О_о Зато самый грязный больше остальных в душу запал, парадокс Crazy
03.03.2021
Салатовый оттенок в тёмном макияже - огонь Love Освежает мэйк.
Спасибо Shy
03.03.2021
Гамма действительно очень необычная! Шиммеры такие красивые) Супер) Буду ловить скидки)
03.03.2021
С одним, правда, лучше орудовать базой под глиттер - странный немного. Но так, не считая пары темных, палетка удалась Smile
03.03.2021
Все-таки текстовые отзывы куда глубже. По-крайней мере я люблю больше фотографии! Тут я прямо все разглядела Love
Буду ждать крутых скидок
03.03.2021
Смотря какой текст, тут вышло очень сжато, зато визуала хватает Big smile Видно какой сухой и грязный фиолетовый и какие могут быть сложности с серо-черным, текстура оливкового)))
03.03.2021
Я смотрю, тут уже можно клуб открывать "ждем крутых скидок на Никс"))) Я тоже вступила бы)) Палетка интересная по гамме, и меня подкупает то, что бОльшая часть оттенков вполне рабочие. Кстати, и макияжи с ней прям хорошие получились, ни разу не скажешь, что "ох уж этот никс, как ни тушуй, а толку с ним нет". В общем, интересно)
03.03.2021
Ага)))) Тоже, кстати, приятно удивилась, что Никс выдали очень неплохое. Хотя, была у меня другая из палетка, тоже не совсем прям, жесть была, но похуже этой.
03.03.2021
Какие смелые оттенки! Я- пас! А вот ты умеешь их обуздать.
03.03.2021
Ношу такое просто часто, может, немного набилась рука Smile Правда, все равно не всегда удается сладить с темными, с переменным успехом Smile
Видео крутое очень получилось 😍
04.03.2021
Было несколько теней от марки, но я не впечатлилась их суховатой формулой
Варианты 3 и 6 - самые Love
Что-то она мне напоминает... именно гаммой и получившимися макияжами. Что-то из Urban Decay, кажется. Глядя на палитру, не подумала бы, что такая сильная пигментация и яркие цвета на коже будут.
Добрый день! Благодарим Вас за доверие и Ваш выбор! Дополнительно рекомендуем Вам попробовать тушь для мгновенного объема On The Rise Volume Liftscara. Насыщенная ультра-черными матовыми пигментами формула, приподнимает ресницы от корней по всей длине придавая взгляду выразительность и делая их более объемными и подкрученными. Гибридная щеточка позволяет прокрасить абсолютно все ресницы. Приятных покупок.
11.03.2021
У вас ужасные макияжи, просто жесть🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈 неужели вы сами не видите
21.03.2021
Если бы мне сказали, какой палеткой сделан третий макияж, Я бы точно сказала, что это Джеффри)
  • 10.05.2020 - 22:58
    Я так хотела яркую палетку, и на ум сразу пришёл PHOENIX от моего любимого бренда декоративной косметики. Разбор мини-формата по рефилам+примеры макияжей от самого обычного пользователя на уровне новичка.
    Здравствуйте! Эххх... Насмотришься на мастериц макияжа и их образы, потом ходишь и мечтаешь о невозможном. Вот и со мной случилось подобное: уж очень сильно мне хотелось розово-красную палитру на глазах. Ну и что, что не умею красиво нанести даже базовый мейк, приспичило и все тут.
  • 05.03.2017 - 13:25
    С этой палеткой у Вас действительно получится только Natural макияж! Что же меня ТАК разочаровало? А я расскажу и даже покажу...
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель! Тенями для век я стала увлекаться совсем недавно, но уже успела прикупить несколько классных палеток теней. Данную палетку я получила в подарок, поэтому, как вы понимаете, возможности посмотреть свотчи и отзывы у меня не было. А жаль...
  • 01.03.2018 - 21:59
    Новинка от Nyx!! Палетка теней Wind, все плюсы и минусы!
    Всем привет! Спешу поделиться с вами новинкой от Nyx, палеткой теней Wind. Компания Nyx недавно выпустила линейку из шести палеток теней, каждая палетка имеет название стихии: Air, Earth, Fire, Metal, Water, Wind ( Воздух, земля, огонь, металл, вода, ветер) Цена любой палетки 1990 на официальном…
  • 06.10.2019 - 19:35
    Стойкость на целый день
    У меня довольно проблемные веки (нависающие) и подобрать тени, которые не скатывались бы довольно сложно. Но эти тени прекрасно держатся и отлично растушевываются. При нанесении лучше воспользоваться базой под тени, так они становятся ярче и держатся до самого вечера.
  • 19.01.2020 - 16:04
    Палетка пигментов или Праздник на каждый день)
    Мое настроение зависит от многих факторов, и одним из важнейших точно могу назвать макияж! Как же меня вдохновляют все эти банки-склянки Но чаще всего именно палетки теней задают общий настрой) Настроение моих последних 2-3 недель - палетка прессованных пигментов Love Lust Disco Foil Play в гамме…
  • 08.12.2020 - 07:44
    Прошлогодняя осенняя палетка от NYX. Первая в моей жизни огромная палетка теней.15 образов внутри 😉.
    Здравствуйте! Я бы сама никогда не решилась на покупку такой огромной палетки теней. Ну просто потому что я даже не представляю, что можно сделать с таким огромным количеством оттенков. Но когда я получила её в подарок я чуть ли не визжала.
  • 13.05.2016 - 18:59
    Бронзер? Румяна?? Хайлайтер??? Что ты?! *PhotoInside*
    В то время пока кожа категорически не желает пропитываться солнечными лучиками и приобретать легкий загар, в бой вступают косметические средства - бронзеры. Сегодня расскажу про один экземпляр родом из Штатов.   Цена - 500-600 рублей.
  • 17.09.2020 - 10:56
    Сначала я пожалела о покупке, а потом придумала, как использовать эти пигменты. 4 оттенка - базовые и не очень.
    Пигменты я всегда обожала - сыпучие, блестят. Но долгое время я ими не пользовалась. А пару лет назад купила сразу 4 оттенка и расстроилась, потому что получалось не так красиво, как у моделей NYX.   На официальном сайте цена на эти пигменты - 620 рублей за оттенок.
  • 23.10.2019 - 11:39
    Солнечный поцелуй прямо в сердце.. 💛 А ты хочешь быть поцелованной солнцем? ☀️ Тогда смотри ⬇️ все о бронзирующей пудре NYX California Beamin' в оттенке 01 Free Spirit.
    Добрый день, девушки! NYX PROFESSIONAL MAKEUP - это декоративная косметика, с помощью которой можно сделать макияж не только молодым девушкам, но уже и взрослым состоявшимся женщинам.
  • 03.04.2021 - 19:22
    Детские мелки. Я, конечно, не мега-профи мэйкапа, но знакома со многими палетками. И эта одна из худших, что я встречала
    Всем привет!Эта палетка досталась мне в подарок от знакомой. Думаю, из-за яркости цветов, какими они кажутся в палетке на полке магазина. Вообще, у никс мне нравится только одна помада, которую я уже и не вижу в магазинах. Остальное как-то мимо. В этот раз пикс в очередной раз меня выбесил.
  • 09.05.2021 - 20:21
    Это красиво, но иногда сложно. Подробно о Lavelle Collection FRABJOUS: как заставить дуохромы сиять ярче?
    По пальцам можно пересчитать все те моменты, когда я покупала косметику, потому что увидела у блоггера в чужом отзыве у подруги в рекламе и тд. Приобретение этой палетки как раз из разряда - "они так хорошо рассказали, что я пошла и купила". И спойлер - совсем не разочаровалась.
  • 22.03.2021 - 18:00
    Как же воняют эти тени... Я выбросила их в мусорное ведро ఠ益ఠ
    Я могла бы просто показать фотографию мусорного ведра, где палетка теней Eveline Ruby Glamour окончила свой путь. И на этом завершить отзыв. Но, во-первых, тогда не наберется 500 знаков. А во-вторых, блогер я или где? Надо показать все плюсы и минусы данной палетки.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 15.04.2021 - 15:51
    ✧ Приятная палетка, но в сложных оттенках ✧ Много вариантов макияжа ✧
    Всем привет! Сегодня поделюсь отзывом на интересную палетку от популярного американского бренда ColourPop.   ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА Это моя первая палетка от бренда и сравнивать пока особо не с чем. Но если сравнивать с остальными из моей коллекции, то эта выглядит очень мило.
  • Inc аватар
    30.04.2021 - 13:48
    Тени для век NYX Professional Makeup Baked shadow. Оттенки BSH05 KUSH, BSH22 VESPER. Моё разочарование
    На эту коллекцию теней Nyx я покусилась когда-то из-за того, что хотела несколько запечённых теней в свой макияжный гардероб. Запечённые тени, как правило, отличаются минимальным расходом, но при этом неплохой пигментацией, а потому хотелось пару оттенков, которые я могла бы использовать на…
  • 08.05.2021 - 21:06
    Сочная палетка Aura & Out от ColourPop, которая слишком скучная и слишком интересная одновременно. Почему она мне не понравилась и почему я её рекомендую?
    Привет, всем постоянным и случайным читателям!Сегодня я хотела бы поговорить о довольно противоречивой палетке от Colourpop - Aura & Out. Приобретала я её с целью обзавестись мятными и салатовыми цветами и возможно блёстками. Как вы понимаете выбор пал именно на неё.
  • Новинка от ColourPop! Невероятно красивая лиловая пятёрка теней Cashmere Forever💜 Покажу свотчи и несколько макияжей с ней.
    Всем привет! Я не назову себя фанатом бренда ColourPop,когда-то у меня уже была палетка 9-тка от этого бренда в серо-черных тонах,но я ее продала. Не то чтобы меня не устроило качество,просто оттенки серого ,как оказалось,не так уж мне и идут,да и тени показались мне суховатыми по формуле.
  • 24.03.2021 - 10:54
    Revolution Makeup Forever Dynamic Dynasty - революция в качестве теней у бренда! 8 оттенков и вариации тёплых макияжей.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Давненько у меня не выходили палеточные отзывы, хотя этих красоток на тестировании - вагон. Makeup Revolution чуть обновились и запустили линейку палеток-восьмёрок (гораздо более приятные моему сердцу, недели гигантские палетки), в моем случае в тёплой вариации Dynasty .
  • 03.04.2021 - 23:07
    Ни на что не рассчитывала, глядя на эту палетку, но она мне сильно понравилась по итогу. Гамма может показаться скучной, но тут есть где разгуляться.
    При первом взгляде на эту палетку я откровенно говоря расстроилась. Мол опять рыже-коричневая гамма, какая скукота. Но каково было мое удивление, когда каждый день рука тянулась к этой палетке. Половину макияжей я не стала снимать, потому что они были довольно обычными.