Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 20:41

Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником. Хрен пойми-чем-короче, но это заставило меня обращаться то в травмпункт, то к травматологу-ортопеду, то к неврологу.

Жалобы: постоянная ноющая боль в области колена, невозможность его разогнуть полностью, невозможность опоры на ногу, чувство онемения и "каменности" ступни, невозможность полностью наступить на ступню, онемение большого пальца. Изредка - боль в пояснице.

В какой-то момент мне стало жаль тратить 2500 на повторный приём невролога в клинике СДК и я решила обратиться в другую клинику. Собиралась, конечно, пойти в гос, но туда пробраться целый квест. А сайт *ПроДокторов* внезапно показал, что на Полюстровском 68 есть бесплатный приём невролога.

• В чём причина аттракциона щедрости?

Как меня заверили, это всё в честь Дня Рождения клиники "Мастерская здоровья".

Отлично, подумала я. Мне подходит. Мне бы консультацию невролога на 10 минут, дабы скорректировать лечение.

Записалась, поехала.

• Что в клинике?

Выглядит она немного странно, и напоминает микс из платной клиники и офиса банка, где сотрудники пытаюсь продавать что-то очень нужное по выгодным предложениям всем пришедшим. Я была обессилена и абсолютно не сообразила сделать пару фотографий для отзыва.

Узкие холлы, но с мягкими диванчиками из категории *лухари*. Одиноко стоящий фикус. Приглушённо-мрачноватое освещение.

Девушка за стойкой регистрации встречает, оформляет по паспорту оказание услуг, даёт анкету на состояние здоровья.

К назначенному времени меня привели в кабинет.

Я достаю назначения прошлого врача и говорю, что мне нужна корректировка лечения.

Врач удивилась назначению гормонов и отсутствию МРТ, но осмотр начала.

Раздела до нижнего белья, проверила мои рефлексы и начала осматривать то, с чем я собственно пришла. Диагностировала проблему с позвоночником, но какую — не понять без мрт.

Мрт предложили сделать тут же за 3500.

И на сеанс к остеопату у них сейчас как раз может быть окно небольшое.

Я удивилась: к остеопату без мрт?

Мне сказали: они всё чувствуют пальцами.
Я — верю. Но боюсь.

И тут же мне сказали, что надо бы прямо сейчас, не теряя времени поставить капельницу #2 или #3, пройти чэнс и уэф. Потому что боли мои — не нормальные. Но после первого же сеанса мне станет лучше. Гарантированно.

Зачем-то через 7 минут осмотра пригласили главного врача, чтобы *убедиться, что мы совпадаем во мнениях*.

Врач лет 45-50 осмотрел меня, задавая вопросы из двух направлений: про мою гинекологию и проблемы в той области и про мою больную поясницу, хотя я поправляла его — не поясница меня беспокоит, а колено. Там – боль. Я и пришла с жалобами на ноющую постоянную боль в области колена, на невозможность полностью наступать на ступню и переносить свой вес, онемение большого пальца левой ноги.

В общем, приём двух врачей был из категории блиц-опросов и почему-то их неверия, что у меня не было операций, выкидышей, беременностей и отсутствия проблем с гинекологией (но я планово схожу, пора, да).

Диагностировали мне первичное плоскостопие, сколиоз и выдали подозрение на грыжу, почти порез.

На стойку рецепции меня сопровождал главный врач.

Там я, уже испуганная необходимостью внезапной капельницей и остеопатом, сидела ни жива, ни мертва.

Более того, врач часто задавала вопросы с намёком "это не нормально": а чего такая эмоциональная? А чего грудь такая впалая? А почему такая бледная? А ноги-то чего леденющие? А руки чего холодные? А спина почему такая? А как ты стоишь? А гинеколога почему 1,5 года не посещала...

После этой экзекуции, где меня немного стращали люди за 50, меня сопроводили на выход.

Спрашиваю у девушки, а сколько может стоить капельница и ЧЭНС. Мне притягивают смету и начинают рассказывать, что моё лечение должно быть комплексным и состоять из лекарственных препаратов, массажа, остеопатов. Я опускаю взгляд на листок и понимаю, что цифры начинают плыть перед глазами:66700. Нет, наверное что-то не так, мне ведь сегодня хотели только капельницу и несколько процедур...

Но это действительно так.

Вот комплекс услуг: 66 700. Если я оплачиваю лечение сегодня и мы приступаем к нему, то у меня будет скидка, и стоимость составит 55 тысяч. Но если это много в один момент оплатить, то есть вариант рассрочки.

Я поняла, что сейчас я не могу выделить даже 7 тысяч на процедуры, к тому же у меня на руках нет МРТ (чего-то сильно я из-за него завелась), а я даже не уверена в качестве клиники и их услуг.

По пути домой я пыталась понять: меня пытались развести на деньги или у меня тяжёлый случай и надо приступать к такому лечению незамедлительно.

И слава интернету, я нашла отзывы на клинику. И на этом сайте, и в 2гис, и просто по запросу "Мастерская здоровья" или ФИО-врача.

Предположение подтвердилось, что это все же активный развод. Я выгляжу слабой и испуганной, мне не очень хорошо удаётся ходить и я в таком состоянии, как и многие, легко внушаема и пугаема.

• Вероятно, если бы капельница была дешевле, я бы согласилась.
  • Вероятно, если бы МРТ имело стоимость ниже, я бы согласилась.
  • Вероятно, если бы меня не пытались испугать, я бы подумала.

Но весь этот снежный ком обрушился на плечи небогатой девушки и она испугалась.

В целом, клинику я не рекомендую. Бесплатный сыр, как подтвердил опыт, оказался в мышеловке.

Здесь вам за бесплатный приём выпишут лекарств на несколько тысяч рублей, а если вы легко внушаемы, то еще и постараются прямо сейчас развести на любую процедуру: от МРТ до массажа. Если вы плохо себя чувствуете - легко клюнете.

Как сохранить хладнокровие.

• Если у вас есть возможность посетить клинику с кем-то - воспользуйтесь этим шансом.
  • Берите с собой заключения прошлых врачей.
  • Заранее изучите примерную стоимость предполагаемых процедур в вашем городе: МРТ, капельниц, сеансов массажа. Так вы будете ориентироваться и чувствовать себя увереннее.
  • Не паникуйте раньше времени. Да, вас постараются запугать и сказать, что надо было начинать лечение ВОТПРЯМВЧЕРА. Возможно, это так. Но скорее всего играют на ваших эмоциях, а страх хорошо продаёт.
  • Изучите отзывы на клинику, врачей.
  • Если вы уже готовы совершить покупку, подумайте немного о другом. Переключите внимание.
  • И все же не ведитесь на бесплатное что-то. Подводных камней оказывается больше.

После ситуации я обратила внимание на отзывы в 2гис и они в целом совпадают с моим, а значит — развод на деньги на тему здоровья работает.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно бесполезная
  • Бессовестный обман
  • Неоправданная дороговизна
  • Неприветливость регистраторов
  • Непрофессионализм врача
  • Скрытая информация
  • Цена
_Liberty Bell_не рекомендует
26.11.2021
Спасибо за отзыв. Я тоже сталкивалась с таким «запугиванием» только не конкретно в этой клинике. Видимо медицина перешла на новый уровень
01.12.2021
скажите, пожалуйста, вы были в СПБ или в другом городе?
я после такого запугивания решила внести свою лепту и оставить отзыв здесь, в 2гис, на сайте НаПоправку. Да,этого немного. Но это уже - прогресс. Сама же теперь стараюсь тоже смотреть отзывы на ресурсах прежде,чем отправляться в клинику.
01.12.2021
Я была в Украине, но такое отношение меня повергло в шок и я не оставляла никаких отзывов( а зря) сложно поверить в такое откровенно потребительское отношение к живому человеку
После такой суммы, которую вы написали, любому капельница понадобится 😧 В наше время в поликлинику нет смысла обращаться, одна надежда на платную медицину, но читая, понимаю, что и тут надежды нет. Желаю всем нам здоровья❤️
01.12.2021
платную хорошую найти оказалось тоже непросто, и это удивляет. с другой стороны, чем кррупее город, тем больше возможностей кого угодно обмануть
26.11.2021
Спасибо Вам за отзыв! После таких клиник еще больше начинаю ценить адекватные учреждения и толковых врачей! Smile
И в который раз убеждаюсь - всегда нужно перед посещением тщательно просматривать информацию о клиниках и врачах
01.12.2021
Запомню сайт "НаПоправку", может пригодиться.
Сочувствую Вам, они и пользуются состоянием пациента, им важно не вылечить, а денег побольше содрать, хотя возможно, случится чудо и попутно вас и вылечат...но какой ценой (во всех смыслах).
На меня так не давили, но я была в другом отделении, на Академической.
Ничего я не заплатила в итоге, меня отправили на мрт и сделали предположение, что у меня за проблема.
И да, у меня не так все остро, может потому и не давили?
01.12.2021
я после такого запугивания решила внести свою лепту и оставить отзыв здесь, в 2гис, на сайте НаПоправку. Да,этого немного. Но это уже хоть что-то. Сама же теперь стараюсь тоже смотреть отзывы на ресурсах прежде,чем отправляться в клинику, но и там бывают такие дебри,ух.
сходила в платную клинику к неврологу, на которого изначально повторно пожалела тратить 2500.
так ведь не всё так страшно
"отзыв здесь, в 2гис, на сайте НаПоправку." правильно. Я тоже еще раз подумаю, а стоит ли к ним идти. МРТ-то сделаю, но результат к ним не понесу...
26.11.2021
какие же уроды, а... слов нет!
26.11.2021
А меня несколько лет назад разводил невролог в государственной поликлинике, прикатывал на '' блокаду" и чтобы я купила специальный ортез, который носят после ДТП. Кстати это тоже в СПб было🤷‍♀️
01.12.2021
а можете подсказать где, чтобы туда случайно не попасть?
интересно,а почему разводят в государственной клинике?
01.12.2021
Это было в поликлинике Невского района, врача уволили. У него даже, что-то было не в порядке с сертификатами.
26.11.2021
Как дешали) или развод на кредит в парикмахерских, что вам так экстренно нужен абонемент на уход!
01.12.2021
кстати,да, вы верно подметили!
28.11.2021
У меня больше месяца немеет левая нога, где лодыжка и стопа. Сходила в поликлинику по ОМС. Врач-терапевт назначила витаминчики попить 😂 пыталась выбить направление к неврологу. Выбилось пока только на рентген, который показал ранний остеохондроз. В итоге терапевт так и не пустила к неврологу, пока месяц я витаминчики не пропью 😂 пропила. Онемение все ещё сохраняется. Вот 1 декабря дали наконец-то на приём к неврологу 😂 витаминчики - наше все по мнению бесплатной медицины. Вышли мне в 200 с чем-то рублей 😂
28.11.2021
вау. Я удивлена вашим спокойствием, мне такого не хватает! Я почему-то сразу напридумывала себе какие-то плохие сценарии,если я запущу ситуацию, и стала мотаться по платным (ну или как вот тут неудачно - бесплатным клиникам). В гос попасть было ТАК тяжело, что проще было на чем-то позже сэкономить.
Витаминчики вам каке дали: Д? В-комплекс? Просто интересно. Мне тоже сказали и принимать, но я и без того пью, тк осенью сдавала анализы и у меня там дефициты были большие. А вам желаю удачно сходить на 1 декабря!
28.11.2021
я обычно тоже сразу паникую и бегу по врачам)) но ввиду того, что финансовое положение семейное сейчас шаткое из-за пандемии, решила ограничиться ОМС. да и онемение передвижению на ногах никак не влияет, поэтому сильно еще не успела себя накрутить))
мне выписали нейромультивит. еще до них сирдалуд, типа должен был убрать онемение, но я больше 5 таблеток не выдержала - препарат нешуточный, начались побочки. в итоге врач сказала, если этот не помог, то витаминчики помогут))
  • 02.11.2013 - 21:49
    Хорошая аптека,можно найти продукцию,которые мало где найдешь(Бадяга,Циндол)
    Всем Привет! С данной аптекой я давно знакома.Я нахожу в аптеку,которая находится непосредственно в торговом комплексе метро Волковская (или ТЦ Радиус),1 этаж,как заходишь налево. Почему же мне она нравится?
  • 22.02.2016 - 11:14
    Хорошая аптека, внутри очень уютно и светло
    Мне понравилась консультация по моей проблеме прямо в аптеке. Несмотря на то, что проблема моя достаточно редкая, специалист аптеки оказался очень знающим и образованным. наверное такими и должны быть работники аптек.
  • 15.06.2017 - 12:05
    Выражаю огромную благодарность всему мед. персоналу
    С подросткового возраста болею псориазом, но ни когда особо не жаловалась на него. По какой то не понятной для меня причине - псориаз пошел на ногти. Ногти начали отслаиваться, ломаться, в итоге вообще отходить от ногтевого ложа.
  • 14.02.2019 - 23:41
    Вернули мне меня!
    Предыстория, чтобы было понятно мое восхищение подходом и методами работы это клиники. У меня несколько лет уже как большая беда с лишним весом. Обошла разных врачей, была в 21 веке, Альтермеде, СМКлиник.
  • 20.02.2020 - 15:49
    Уже третий раз оформляем на ребенка ДМС, все устраивает!
    Всем здравствуйте!!! Вот пришла пора нам продлять ДМС на ребенка, на третий год жизни, и решила написать отзыв на сеть детских медицинских центров "Вирилис". Когда у нас родился ребенок, мы были в полнейшей растерянности..
  • 25.03.2020 - 18:17
    Я рекомендую всем, кому нужна реальная помощь, обращайтесь в «Мир здоровья»
    Неприятно осознавать, но именно из-за несерьезного отношения к собственному телу и организму, в 43 года столкнулась с серьезными проблемами по гинекологии. Дальше уже медлить было нельзя.
  • 09.11.2020 - 07:32
    Бесплатный прием врача обернулся уговорами оформить кредит на 59 тысяч на ненужные процедуры. Меня обрабатывали почти 2 часа.
    В медицинский центр "Красота и Здоровье" я не планировала идти, о его существовании я даже и не знала, так как не видела его рекламу ни на ТВ, ни на улицах города.
  • 02.02.2014 - 15:22
    Не разводят на деньги
    С недавних пор решила заняться своими зубами. Сразу скажу, что у стоматолога не была долгое время, поэтому при осмотре обнаружили несколько зубов, нуждающихся в лечении. Зубы я лечила изначально в другой клинике, пришлось депульпировать два передних зуба.
  • 16.12.2021 - 13:24
    Опыт лечения в стоматологии МЕДИ. Впечатление зависит от врача, к которому попадешь. Негативный опыт в одной из клиник и абсолютная любовь и благодарность врачу в другой
    Всем привет!Мои проблемы с зубами тянутся с 4 лет (то есть уже почти четверть века), в отзыве на брекет-системы , коих у меня было 2, подробно описывала свою ситуацию, не буду повторяться. К гигиене полости рта я подхожу очень тщательно. Может, даже избыточно.
  • 12.12.2021 - 02:29
    Прошла бесплатное обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". О плюсах, минусах и качестве обучения подробно в отзыве.
    Всем привет! Буквально день назад окончила обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" и решила по горячим следам написать отзыв и поделиться своими впечатлениями от обучения. Сама, когда ожидала начала обучения, перелопатила весь интернет, прочитала абсолютно все отзывы на эту тему.
  • 13.12.2021 - 13:27
    Выкачивание денег, сомнительный сервис, некомпетентное лечение и нулевой результат - всё это Вы найдете к клинике Даная. История моего заболевания и ответы официального представителя клиники.
    Здравствуйте, справедливости ради я хочу поделиться опытом своего обращения в клинику Санкт-Петербурга "Даная" на Бульваре Новаторов. Впечатления от посещения сложились крайне негативные, но я уверена, что моя история кому-то поможет и предостережет.
  • 22.11.2021 - 14:37
    А.С. Пушкин, «Маленькие трагедии» :) Как я лишилась драгоценных (желчных) камней. Безмерная благодарность врачам-хирургам 15-го корпуса второго отделения.
    …Мне это было необходимо. Но с выбором больницы, куда поступить было нелегко. Александровская славится страшилками, мол оттуда никто не возвращается, в Мариинке была больше не хочется, Городская больница Святого Великомученика Георгия далеко, была (что бы еще попробовать такого новенького?) ну и…
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 07.01.2022 - 14:58
    Семейные роды как в советском союзе. Платишь большие деньги и ешь похлёбку
    Дорогие девочки! Если вы зашли на этот отзыв, значит вы в поисках врача на семейных родах и отзывов как все сладко в роддоме 9. Несколько месяцев назад я была такая же. Но я начиталась прелестных отзывов о роддоме 9 и пошла рожать туда по контракту.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 15.11.2021 - 04:14
    Огромный ТЦ в центре Питера. Какие магазины я советую посетить, и что интересного тут можно найти. Делюсь своими покупками.
    Что это за место Это очень большой торговый комплекс в центре Петербурга. И по моему мнению один из самых популярных, потому что и из-за расположения и из-за большого выбора магазинов и брендов, сюда стекается достаточно много людей.
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 18.11.2021 - 12:40