Опубликовано 2 Май, 2018 - 07:23

Здравствуйте!

Я не могу не поделиться с вами этой находкой! Набрела на данную книгу по совету одного зарубежного блогера. В переводе её не было и я не торопилась читать её на английском. Но вот первая часть издана и я, забыв о том, что я не читаю книги, где пока нет следующих частей или они не дописаны решаю её прочитать. Но то, что я прочитала - меня настолько поразило и ошарашило, что я совершенно не жалею, что пока вторая и третья часть книги не переведены! Этого пока не надо. Эту книгу стоит обдумать, порассуждать о ней, немного помусолить её в голове. И уж потом браться за следующую часть. Но - обо всем по порядку.

Мэри Э. Пирсон "Поцелуй обмана" Хроники Выживших.

Ох, книга великолепна! Начнем с мира. Мир настолько хорошо продуман, что возникает ощущение реальности всего описанного в книге. Огромное количество загадочных легенд и традиций захватывают нас и держат до конца в напряжении. Тут вам и варвары, и короли, и доблестные военные, а также таинственный дар, предназначение и пророчество.

Книга довольно объемная и имеет кучу глав

Некоторые главы ведутся от разных героев произведения. Но, в основном, все мы видим от лица главной героини - 17-летней принцессы, которая сбегает накануне свадьбы. Вроде сюжет до жути банальный, но как развиваются события!

На поиски принцессы выходят трое. Принц, от которого она собственно и сбежала, но мы не знаем что он хочет - зачем он вообще выдвигается в путь. Наемный убийца от варваров - ему необходимо просто перерезать девчонке горло и обстряпать все так, что это сделал принц. И наемник, которому необходимо забрать у своенравной принцессы то, то она прихватила с собой.

Повествование течет легко и первую часть книги мы читаем не напрягаясь и не понимаем - что же может такого произойти.

Следующее - кто есть кто. Тут, конечно, автор сыграл с нами такую шутку, что я не скоро её забуду... Вот точно не ожидала от себя такого поражения... Не стану раскрывать тайну - а то вам неинтересно станет читать. Вы сами должны пройти этот путь. К слову - я была в шоке. Вот прямо в шоке.

Мы видим разных героев и по разному к ним относимся и тут водоворот событий просто сметает все на своем пути! Бах и все встает с ног на голову и мы только и успеваем быстрее перевернуть страницы и быстрее узнать чем же все закончится!

Ух... Я бесконечно рада, что прочитала эту книгу и я еще долго буду обдумывать некоторые цитаты, которые я выписала из неё.

Еще пару слов об издании. Давно беру книги именно этого издательского дома и впервые такое разочарование! Начнем с того, что название книги стирается! Вот так! Я, заметив это, сделала для книги обложку -

Возможно вам не сильно видно, но буквы стали стираться с ужасной скоростью. Это заметно по корешку книги:

Видите, сверху линии? Такие же были и снизу, но они стерлись!

Также книга в некоторых местах ужасно некрасиво порвалась и это после прочтения её одним человеком - мной!! А я очень бережно отношусь к книгам (сказываются 6 лет работы в библиотеке).

Так что Издательство АСТ разочаровало меня!

Но книга просто безумно интересная и захватывающая! Рекомендую почитать и вы точно останетесь довольны!!!!

До новых встреч в мире фэнтези!!!!!!!!!!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный и продуманный мир
  • Интрига
Flight_attendantрекомендует
02.05.2018
Заинтриговали, как раз дочитала книгу, пойду поищу электронный вариант
02.05.2018
Обожаю фэнтези! Беру в закладки, чтобы потом почитать.
02.05.2018
Отличный и интригующий отзыв! Захотелось найти и прочитать эту книгу. Жаль только, что так небрежно издали её.
Поищу электронный вариант. Заинтриговали
Я тоже поглядывала на эту книгу но не решилась купить ее пока все части не вышли