Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 06:05

Как то случайно преобрела эо средство, необдуманно, когда перед походом в роддом подруга упомянула, мол пригодился очень.Теперь, мираместин для меня незаменимое средство. При ангине, больном горле, воспаление десен, и интимных проблем(мне помог в роддоме, при обработке). К тому же моему ребеночк(6 мес.)у, протирая ротик, он за 3 дня вылечил стоматит. Теперь переодически, когда зубы лезут и во время простуды, после антибиотика обрабатыааю доче ротик. Часто не стоит, а вообще нужно.Вкус горький, конечно, зато действует.Цена, конечно не малая, но она себя оправдывает. Средство экономное,флакон большой, можно 1:1 разводить водой. Я довольна, всегда держу его в аптечки, аллергии не наблюдалось.Мужу при фурункулах пригодилось очень для обработки, сами понимаете, что фурункулы и чирии- вещь серьёзная, заразная. ПРи половых инфекциях кстати тоже действует...)))Удачи!!!

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Можно использовать для детей
  • Профилактика молочницы
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Недешёвый
Янотрекомендует
07.06.2014
Вопрос мамы маме... А зачем обрабатывать им рот после антибиотиков и когда зубки режутся? Shock Просветите меня, жутко интересно Wink
26.03.2019
Когда у ребенка режутся зубы, то у него ослаблен иммунитет, и он восприимчив к инфекциям, тем более, что грудью не кормила и защиты не было. У моей дочки при прорезывании зубов сразу же начинало краснеть горло,поднималась температура, врач говорил, что организм подвержен инфекциям.Проверено)))
  • 12.12.2013
    Мирамистин моему ребенку назначила ЛОР. Педиатр ставила диагноз: вирусная инфекция. Налицо были сильное покраснение и боль в горле, обычно она назначала Гексорал . Когда дождались талона и попали к ЛОРу, перешли на мирамистин.
  • Рекомендую его с первых строк!!! Почему? Всё просто спектр действия не то, что широкий он широченнный, огромный. Вот так. Во первых профилактика в семье, когда один болеет, а остальные все здоровые. И больному человеку можно прыскать и в горло при воспалении и в нос.
  • 18.10.2013
    Мирамистин нам прописала педиатр при простуде прыскать в горло, а так как я сама была простужена, то прыскала и себе. Я не ожидала такого эффекта, за день боль в горле значительно уменьшилась и простуду я вылечила гораздо быстрее. На вкус напоминает обычную воду.
  • 30.07.2013
    Обрабатывала Мирамистином глубокую ссадину на руке. Результатом осталась довольна. Это средство прекрасно дезинфицирует, а главное, безболезненно! Сначала данную рану пыталась промыть перекисью водорода, но боль была сильная и толком промыть не удалось, пока не взяла Мирамистин.