Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 09:08

Нашла я эту чудо маску в магазине Фикспрайс, да да, по стандартной цене 55 рублей. Сомнительно? Очень. Обычно я не рискую наносить на лицо непонятные продукты, особенно по достаточно низкой цене, дабы кожа у меня очень и очень и ооочень чувствительная, к тому же еще и тонкая. Но в мозгу сыграло название Green mama, родом из детства, когда эта продукция считалась вполне даже хорошей. И...Я сдалась. Тем более безумно люблю подобные маски "налипашки-скальпоотдирашки".

Что же это за маска такая?

Итак. Маска предназначена для сухой и нормальной кожи. Кожа такая как раз есть в наличии)). Упакована маска в тубу, приятную на ощупь и на вид (никаких пестрых, кричащих картинок, голых женщин и ядерных цветов).

Запах:

Запах...пахнет вкусной спелой земляничкой, за это отдельный плюсик.

В составах я не особо специалист, поэтому на сколько он натурален я, к сожалению, не могу судить. Производитель обещает присутствие в маске масла миндаля, экстракта земляники, Д-пантенола, различных витаминов и других "вкусняшек". Если приглядется, виден такой компонент как "ethyl alcohol", следовательно любителям натуральной косметики, эта маска однозначное "НЕТ". Ну а лично меня состав не смущает.

Сама маска прозрачная, но катастрофически липкая, на столько, что порой мне кажется ею можно заклеивать ботинки, вместо супер клея)). Ну это шутка кончено. Наносится легко и вполне экономично. При высыхании структура и вид не меняются, такая же пленка и все так же блестит.

Походив с ней 10 минут, начинаю снимать. Как говорят косметологи, маски-пленки или альгинатки нужно снимать снизу вверх, дабы не портить овал лица оттягивая кожу не туда. Хорошо, сказано сделано. Снимается легко, целиком, нигде нет разрывов, и это не смотря на то, что наносится очень тонко.

Результат:

Не знаю на сколько она увлажняет, но приятности все же есть. Кожа упругая и ровная, нигде не стянутая.

Вывод:

Для моей кожи именно увлажнения маловато, люблю чтоб кожа прям как будто изнутри накачена влагой была, но тут тоже вполне приятный результат, иногда можно побаловаться, тем более за такую цену.

Маску рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Гладкая кожа
  • Ощущение свежести
  • Увлажняет сухую кожу
Недостатки
  • Липкая и жидкая
Anneswanрекомендует