Опубликовано 26 Март, 2015 - 12:25

Сегодня напишу отзыв про сахарный скраб для тела «Апельсин с корицей» от (еще пока не очень известной) фирмы Life Cosmetics.

Немного о фирме: фирма Life Cosmetics пропагандирует себя как фирма, которая выпускает косметику ручной работы. Производится вся косметика в Санкт-Петербурге. Насколько я поняла, на рынке они недавно, поэтому сейчас себя активно раскручивают.

Где я его нашла: приобрела я этот скраб в совместных закупках моего города. Привлек скраб меня ценой (без доставки 49 руб и + доставка 14% от суммы заказа). Всё мне обошлось в 57 рублей. Считаю, что это недорого для скраба в 300мл.

Упаковка: эта упаковка не сразила меня наповал (бывает со мной и такое). Обычная баночка, без коробочки. Цвет у баночки коричневый, этикетка серая с коричневыми буквами. Неплохо, но и не ах.

Информация на упаковке:

Состав: (баночка круглая, не получилось сфотографировать, поэтому перепечатала)

Тростниковый сахар, масло Ши, масло какао, пальмовое масло, кокосовое масло, масло авокадо, масло жожоба, эфирное масло апельсина, корица молотая, цедра апельсина молотая, гвоздика молотая, бета-каротин, кармин.

Хм…. Всё натуральное, сплошь одни масла! Незнакомыми для меня оказались два последних ингредиента: бета-каротин и кармин. Гугл в помощь мне:

1. Бета-каротин. Цитата из Википедии:

Каротин — жёлто-оранжевый пигмент, непредельный углеводород из группы каротиноидов. Эмпирическая формула С₄₀H₅₆. Нерастворим в воде, но растворяется в органических растворителях. Бета-каротин – это одна из разновидностей каротина.

Тааак, эту штуку для цвета добавили, хорошо.

2. Кармин.

Яркая красная краска из кошенили.

Такое определение дал Гугл. Значит, кармин добавили тоже для цвета… Интересно, что же там за цвет-то такой???

Производитель: Санкт – Петербург.

Масса: 300 г. Меня порадовала эта цифра. Обычно мне скраба хватает на 3-4 применения, а тут, судя по массе, должно хватить раз на 6.

Дата изготовления: мой скраб изготовлен 17 января 2015 года. Получила я его в марте. Думаю, что за 10 месяцев в любом случае его использую)) Тем более, что срок годности у него 12 месяцев с даты изготовления.

Далее на упаковке указаны 2 сайта: [ссылка] и [ссылка]. Я не поняла зачем сайты. Когда мне интересно зайти на сайт какой-либо фирмы, я ввожу в Гугле название фирмы и сайт (если таковой есть) вылазит первым или вторым. В любом случае, я не буду сидеть и переписывать с банки английские буковки в строку поиска. Но, видимо, ребята решили прорекламировать себя таким образом.

Ах, да. И обещания производителя об идеальной, увлажненной коже и т.д. и т.п. тоже на этикеточке присутствуют. Звучат они таким образом:

Аромат апельсина и корицы поднимает Вам настроение и восстановит силы. Подходит для обладателей жирной и смешанной кожи, убирает лишний блеск и оставляет кожу чистой на весь день.

Не очень меня порадовало первое предложение... Я, как человек - гуманитарий, сразу увидела ошибку во времени. Либо нужно оставить "поднимает настроение и восстанавливает силы", либо "поднимет настроение и восстановит силы". Но, наверное, у меня на самом деле не было нарстроения в тот момент, вот и придиралась ко всему.

И всё же решались я попробовать скрабик в деле.

Открутила крышечку и обрадовалась: защитная фольга присутствует.

Оторвала фольгу и увидела красную сочную смесь. Бета-каротин и кармин сработали на славу.

Фото сделано уже после применения скраба

На этикетке написано, что нужно перед применением перемешать… Ээээ…. А зачем перемешивать-то? Это ж скраб, он густой, а не жидкий! Потом логическим путем мой мозг дошел до следующей мысли: видимо, масла осели вниз, и нужно их поднять путем перемешивания. Ну хорошо, перемешаю)

Перемешать этот скраб оказалось не так-то просто: он ооочень густой. Идти за ложкой было лень, поэтому я руками перемешала сколько смогла.

Перемешала и начала намазываться им… И тут поплыл по ванной запах цитруса…. Такой прям ядреный запах, но не надоедливый, мой нос быстро принюхался. Потом после первой нотки цитруса поплыл запах корицы…. Не такой ядреный, как цитрусовый, но вполне ощутимый. Я всё – таки не выдержала этого «ароматного натиска» и приоткрыла дверь ванной.

Пока я размазывала скраб по всему телу, прибежала младшая сестра и спросила: «Юль, ну ты вообще уже! Апельсины в ванной ешь!!!»

Я не стала ей раскрывать мой секрет, пусть думает так))

Теперь о самом скрабе: да, на вид он густой, но он быстро согревается от тепла рук и тела и становится не ярко-красным, как в банке, а светло-светло оранжево-бежевым. Скраб прямо тает на теле.

На самом скрабе действительно видны чёрные вкрапления (судя по составу, это молотая гвоздика и корица). Не знаю, какую функцию они выполняют (они почти не скрабят кожу), но выглядит скраб из-за этого очень интересно.

Я оставила его на 5 минут и потом начала смывать, а в голове уже завертелись мысли: «Таааак, каким же мне кремом для тела намазаться сегодня….».

Смыла я его и поняла, что не нужно никакого крема. Кожа после скраба обновленная, увлажненная, мягкая. Масла сделали свое дело. Помимо всего этого, на коже остался явственный запах цитруса (именно цитруса, корицей не пахло), и этот запах оставался на коже довольно продолжительное время.

Через неделю я решила еще раз натереться этим вкусным скрабом. Открываю банку и вижу:

1. Скраб очень загустел, пришлось его снова пытаться перемешать.

2. Масла сплотились "воедино". На фото не видно, но в некоторых местах есть сгустки масла.

3. Мыльная пена (светлые участки на фото) не впиталась обратно в скраб.

Ну, что еще сказать… И после второго применения, и после третьего, и после десятого (я приобрела еще одну баночку) я осталась довольна скрабом! Вообще не ожидала от него такого эффекта! Обычно после скраба ну походишь часа 2, и потом всё равно кожа требует увлажнения, а тут я не пользовалась кремом целый день! Да еще и запах там и манит...)

Нашла в скрабе одно НО: этот скраб довольно «грубый». Помол у сахара крупный, и из-за этого помола скраб довольно активно корябает кожу, поэтому я пользуюсь скрабом 1 раз в неделю, а не 2-3 (как советует изготовитель).

Из этого всего делаю вывод: скраб офигенный! НО!!! Так как я, обладательница смешанного типа кожи использую его раз в неделю, то обладательницам сухой кожи… На счет сухой кожи я не уверена, что он подойдет. Нужно пробовать. Возможно, для сухой кожи он подойдет еще больше, чем для комбинированной, я не знаю... Поэтому, девочки, если встретите такой – покупайте, не бойтесь! Даже если не подойдет коже, стопроцентное наслаждение ароматом вам обеспечено!

Балуйте свою красивую кожу и она скажет вам спасибо!

Надеюсь, отзывом была полезна Smile

Yu. Persikovaрекомендует
26.03.2015
Вы так написали, что тяжело удержать себя от покупки Smile
26.03.2015
Lana_Goncharuk Спасибо) на самом деле, хороший скраб) но его очень трудно найти в продаже (у себя в городе нигде не встречала), заказываю через интернет) Если на глаза попадется, берите не раздумывая))