Опубликовано 16 Август, 2017 - 08:55

220руб

Люблю я писать запоздалые отзывы:D

Но ничего, я стараюсь исправиться и познакомить вас со своими фатально-провальными покупками, а у меня их в закладках масса..

Сегодня, это шоколадное масло Ваниль от Спивакъ

И Боже мооой, ведь я видела отзывы, когда покупала его, но решила, а как поймёшь какое оно, пока не попробуешь сам? Отзывы такие неоднозначные, надо брать, так вот скажу я Вам, не надо:D

Почему? Ну давайте по порядку)

Упаковка удобная, масло храню в холодильнике и оно стало твердым, сейчас, я поставила его в ванне, оно растаяло. Позже оно застыло, открыла крышку, а оно всё белое, я думала плесень, но потом поняла, масло ши, просто шоколадное масло расслоилось.

Аромат поначалу прекрасный, шоколад с нотками ванили) Не приторный, хороший запах)

Состав простейший, смесь масел)

Применение

Но самый огромный минус в том, что это масло заявлено как крем для тела, а масло какао тертого делает это невозможным. Конечно оно окрасит кожу, да и смыть его будет не просто. И конечно оно все пачкает.

Обертывание? Тоже сомнительное удовольствие. Я его с таким расчетом и брала, после всех процедур, нанесла масло в бане, подождала, смыла и пошла. И о боги, кожа просто жирнючая, неприятно ужас, она словно грязная была, когда почесал ногу, то обнаружила слой масла под ногтями( я после этого его не стала использовать.. И только сейчас я достала его, чтобы потратить..

Почитала применение, пишут смывать гелем.. То есть его надо наносить до геля для душа, а в чем тогда смысл? Обертывание делают на очищенную кожу, после скраба и очищения. А не перед. Лично мне кажется это странным.

В итоге я сделала всё, бельди, скраб, повалялась в ванне и только после нанесла масло.. Вот написано сидеть 20-60минут, я не понимаю, кааак? Где?) Ну ведь это очень неудобно! И самое главное, мне так начало печь кожу, что я смыла, просто не смогла просидеть и 5 минут. Я не понимаю в какой момент нужно его использовать и как сделать это удобным. Плюс и гелем смывать надо.. Я смыла просто водой, один плюс, кожа бархатистая, но летом это конечно.. на вас же слой масла!) Если жара, то естественно, это все неприятно ощущается.

Пробовала использовать и по другому.. сначала скраб, бритьё, ванна с солью, шоколадное масло, а потом гель для душа.. все с ног на голову, ужасно дискомфортно было так применять..

Итог, масло запачкало всю ванну, теперь надо ее мыть( кожа не на много мягче, с таким применением, все смылось гелем. Кожу масло жжёт, раздражает, появляются покраснения. Если масло смыть только водой, то кожу окрашивает и на теле жирный слой масла.

Масло полностью провально (в моем понимании) и не вижу смысла его оправдывать. Я просто не знаю как и куда его тратить.

Определенно не рекомендую.

Достоинства
  • Запах! Пахнет шоколадом, хочется съесть
Недостатки
  • Окрашивает кожу
  • Пачкает одежду и постельное белье
  • Плохо впитывается
  • Подходит только для обертываний
pink ponyне рекомендует
16.08.2017
Ужас, кто придумал это средство, думаю использовать его можно только так: зайти в ванну, нанести масло, почистить зубы, умыться, нанести уход на лицо, и то это вряд ли займёт хотя бы 20 минут, а с ним ещё и не присесть никуда, да и потом смыть весь эффект
loly - fox,
Хаха, стоять в ванне с голой попой и при любом неловком движении измазывать все вокруг:D
16.08.2017
Позвольте спросить, где Вы увидели, что данное масло заявлено как крем??? По-моему, на баночке явно написано - использовать как маску или для обертываний. Может, я слепая?? Laughing out loud
OlgaOpera,
Да, это не на баночке написано, я работаю в отделе натуральной косметики и часто читаю советы производителя, так они пишут в группе, советует такое использование людям, как вариант, а уже потом они говорят про обёртывание. Просто я не понимаю, у savonry тоже есть подобный продукт, там горячий шоколад, его наносят на три минуты всего, и это удобно, а как тут.. я не поняла. Я пробовала делать как они пишут, абсолютно не понравилось, это неудобно и смывается потом все гелем/
16.08.2017
OlgaOpera, ну, может, специалист, советующий такое, некомпетентным оказался. Я читаю только рекомендации на баночке, а там придраться как бы не к чему)) Делала для лица маску - мне понравилось, кожа преобразилась, стала мягче и более напитанной. Смывала маску теплой водой с помощью пенки для умывания. Затем, минут через 5, нанесла увлажняющий крем, так как всегда после масок так делаю. Насчет обертывания - сама процедура мне не очень приятной показалась (но мне все обертывания неприятные), но после я была очень приятно удивлена эффектом - то же самое: кожа стала бархатистая и более упругая. Хотя смывать это все, и правда, оказалось сложновато, но оно того стоило! Smile
16.08.2017
OlgaOpera, специалист?) Это советует директор Спивака)
16.08.2017
Странно, что в таком случае на баночке они пишут иное... Как-то не вяжется. Было бы интересно посмотреть эту статью от директора Puzzled
16.08.2017
OlgaOpera, с этой фирмой постоянно какие то проблемы и недопонимания..)
OlgaOpera,
С их сайта

Способ применения:

1. Шоколадное обертывание.
Распределите масло тонким слоем на коже
и оставьте на 20-60мин., затем смойте с
использованием мыла. Для усиления эффекта можно
обернуть кожу полиэтиленом.
Использовать не чаще 1 раза в неделю.

2. Масло для кожи. Используйте аналогично крему. Нанесите
небольшое количество масла на кожу и массируйте до тех пор, пока
оно не впитается.
16.08.2017
Попробовала так сделать - реально впиталось! Laughing out loud Главное, много масла не набирать, а совсем чуть-чуть, и втирать нужно интенсивно. И да, оно у меня от жары подтаявшее сейчас. Может, это тоже сыграло роль в том, что оно впиталось хорошо. Но в любом случае ощущения потрясающие пока что! Буду на ночь вместо крема использовать Smile Хотя, и в качестве маски мне оно очень нравится.
16.08.2017
Хотя, в любом случае странно, почему у них на баночках одна инфа, а на сайте другая.
16.08.2017
ОlgaOpera, с моей белой кожей нельзя так использовать)
16.08.2017
pink pony , я хоть себя белоснежкой назвать не могу, но даже на самых светлых участках (запястье, внутренняя сторона руки) следов не осталось. Но втирала ооочень интенсивно и быстро, и брала реально каплю масла - хватило на всю кисть с запястьем. Но на лицо я все же не планирую этого делать, обойдусь маской Smile Для лица мне кремы как-то привычнее. А в экстренных случаях масло ши использую.
17.08.2017
pink pony, извините, пожалуйста, но всё-таки месиво. Smile